Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ветераны как последнее прибежище негодяев

  • Госдума придумала переделать административное наказание на уголовное, если кто-то оскорбит ветерана.

    Всё те же персонажи — Яровая, Шаманов, Хинштейн и Боярский считают, что оскорбление ветерана — это реабилитация нацизма. То есть, если ты на лестнице что-то сказал какому-то наглому пенсионеру, который ведёт себя непотребно, то он быстро бежит домой, хватает медали-ордена и пишет заяву правоохранителям.

    А правоохранители хватают тебя и говорят, что ты восхвалял Гитлера — ну, типа как Соловьёв рассказывает, что этот величайший злодей был храбрым солдатом. И тебе дают двушечку, хотя ты поссорился с пенсионером по поводу того, что он свой мусор выбрасывал на твой половик у входной двери.

    Почему? Да просто не любил тебя этот пенсионер, а не любил потому, что считал, что ты облучаешь его квартиру из своей микроволновки. И вот ты на суде говоришь про мусор, а обвинители говорят, что ты любишь Гитлера. И ты идёшь в тюрьму.

    Собственно, это и произошло с Навальным. Навальный говорил, что жалоба ветерана инспирирована властью, что он его не оскорблял, а власть признала факт оскорбления и назначила огромный штраф. А теперь шестёрки из Госдумы, известные зудом запретительства, хотят превратить в Навального всех граждан России.
    Теперь по сути их глупого предложения. Я не буду сейчас говорить, как государство обращается с ветеранами — об этом написано много, написано с фотографиями нищих ветеранов, смерти которых ждёт алчное государство, чтобы, к примеру, не дать им квартиру, потому что там где они живут сейчас до минимума, для получения новой квартиры, не хватает 40 сантиметров — об этом случае написали все СМИ.

    И если бы родственники вот этих оставшихся ветеранов так бы воевали с властью за их права, как они воевали с Навальным, то и квартира была бы и прочие блага, которые скупая власть отказывается предоставлять по закону и по совести.

    Теперь вопрос. Вы когда-то слышали, чтобы оскорбления ветеранов, если не со стороны государства, носила такой массовый характер, что надо принимать какой-то специальный закон. Я таких случаев не знаю, думаю вы тоже. Это потому, что оскорблять пожилого человека без причины глупо и это никто не делает. Тем более, если этот человек боролся против фашизма.

    Однако, представим себе, что вы поссорились с тем самым дедушкой, который вас оскорбил или не даёт вам жить в своей квартире, вас терроризируя. Такое бывает. Можете ли вы ему ответить, как принято в этих случаях.

    Нет, не можете. Вы должны — это мой совет — пойти в местную общественную организацию ветеранов, выяснить, не ветеран ли он, этот противный дед, и только после этого можете ему ответить. Иначе, вы прославляете фашизм и Гитлера, так получается.

    Визит в ветеранскую организацию важен еще потому, что каждое 9 мая по улицам шагают подозрительно моложавые ветераны, увешанные тоннами орденов и медалей. За ними, вприпрыжку, бегут бравые казаки с нагайками в красивых папахах. Их богатырские груди увешаны даже не медалями, а орденами. Более того, это ордена, которыми награждались высшие военноначальники Советской армии.

    То есть, ряженый фальшак откровенно и нагло шагает 9 мая по улицам, а полиция и всяческие патриоты-госдумовцы им и слова не говорят. А вот у меня вопрос — а если этих фальшивых героев послать, или дать по их наглым физиономиям за эту фальсификацию и обман, то кто окажется в тюрьме?

     Думаю, что не они, а тот, кто хотел справедливости.

    Короче говоря, Госдума лепит новый закон, объявляя, что это шаг к справедливости.

    Ничуть, это будет новая писулька, ставшая законом, чтобы каждый гражданин стал немного Навальным в деле поражения его прав.
    «Прекрасную Россию будущего» снова берёт за горло «Отвратительная Россия настоящего».

     
-9

Комментарии

9 комментариев
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова22 февраля 2021 г.+6
    Как говорится, был бы человек, а уж статью органы всегда подберут.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов22 февраля 2021 г.+3
      Здравствуйте, девочка в пионерской маечке. Видать, что-то случилось если вы второй раз за 3 дня посещаете нашу скромную обитель. Не влюбились ли вы в вашего пионервожатого? Любовь многих побуждает к написанию стихов и прозы. Помните, у поэта? "Я вас любил, любой еще, быть может...". Я не поклонник "Эха", но автор прав. Наше платно-заказное правосудие совсем пошло в разнос. Иначе и быть не может, если гарант наших прав и свобод закрылся с какой-то девицей в бункере и ублажает ее уже год
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова22 февраля 2021 г.+5
    Да все государство уже давно идет в разнос, а не только однаиз ветвей сгнивающего древа власти. Впереди грандиозный шухер.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов22 февраля 2021 г.+4
      Но такого размаха респрессий в постсоветской России еще не было. То, что по закону спецназы ФСБ и полиция имеют право "в особых случаях" стрелять в демонстрантов - это одно. Но они имеют право стрелять в подростков и женщин. А Росгвардия - в беременных женщины. Ужас ведь! Вы представляете страх этого пигмея, если он готов стрелять в беременных женщин? А мы еще удивляемся Норд-Осту и Беслану. Чудовищно просто
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова22 февраля 2021 г.-2+3
    У них просто нет иного выхода. Но меня больше впечатлил срок 2,5 года Ололешенке, который ему насчитал самый гуманный суд в мире. Ни больше, ни меньше. Почему так? Да потому, что "Берлинский пациент" выйдет в аккурат к выборам президента и в ореоле мученика режима возглавит "протест". Его жена вернется из эмиграции и начнет борьбу за президентский пост, завлекая равнодушного обывателя на избирательные участки.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов22 февраля 2021 г.+5
      Вы слишком прозорливы для обычной пионерки. И остры на язычок, что нехарактерно для отроковиц. Я Навальному не брат, не сват и даже не однофамилец. Но что-то мне подсказывает, что 2,5 года он не отсидит. Только не знаю, что. Его супруга Юлия уже вернулась в Москву. Вообще мне кажется некрасивым, что его уже "хоронят" некоторые аффтары.
      • Светлана Амфорова
        Светлана Амфорова22 февраля 2021 г.-2+3
        Не для того этого "гапона" органы столько пиарили и в трусы перца насыпали, чтобы хоронить взаправду. Протестующих с его помощью хорошо напугали и проредили. Его затем и держат. Как говорил классик: "Вчера было рано, завтра будет поздно". Вот Ололешеньку и вывели в политики для того, чтобы фальшстарт давать. Фальшстарт - великое дело.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов22 февраля 2021 г.+4
          А вот драпировка Мавзолея Ленина фанерой на день Победы 9 мая - это как? Оскорбление ветеранов?
        • Зря спешил
          Зря спешил23 февраля 2021 г.+2
          Света, а это не ваши сторонники статью заминусили?