Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Любовь к Путину ч. 2

  • Часть 1

     

    Согласно материалам дела, Горбунов выплатил охранникам за покушение на Кашина 3 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме того, он подарил Борисову часы. "Заслон" контролируется структурами Анатолия Турчака - друга Владимира Путина и отца псковского губернатора. 11 сентября следователь Вадим Соцков освободил Горбунова под подписку о невыезде по делу о незаконном обороте оружия. За несколько дней до этого решения суд в Ленинграде отказался сменить меру пресечения Горбунову на домашний арест.

    С момента этих событий прошёл год. У следствия была возможность ознакомиться с аудиозаписями, на которых Турчак-младший в ресторане заказывает избиение, снять геолокацию телефона Турчака, как была снята геолокация телефонов других участников беседы, полностью подтвердившая версию Веселова в день встречи. Что же сделано? Да ничего! Ибо сын друга Путина, а Путин, гарант конституции, рассудил, что Андрей Турчак поступил правильно!   

    Не нужно распространять на себя действие конституции, даже если ваш обидчик не связан личными отношениями с Путиным. Так 11.08.2016 пролетарский районный суд Твери приговорил к 10 месяцам исправительных работ и освободил в зале суда как отсиженные в СИЗО, Шамиля Казакова, которого обвиняли в экстремизме и оскорблении представителя власти, передают правозащитники. Суд принял решение оставить в приговоре только 319 статью Уголовного кодекса РФ — «Оскорбление представителя власти». Отмечается, что в прениях, которые прошли 5 августа, государственный обвинитель попросил суд признать Казакова виновным и приговорить его в совокупности по двум статьям к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В Твери Казаков попытался устроиться на работу в гестапо. Однако его не взяли, поскольку имелась негласная установка отказывать в службе мусульманам и кавказцам.После того как житель Татарстана смонтировал ролик об этом "Тверь. Документальный фильм "Как я в полицию устраивался", добавил к скрытой съемке кадры из фильма Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм", закадровый текст о "правильных" и "неправильных" черепах, цитаты из Конституции и фрагмент выступления Владимира Путина, выложил на YouTube, его обвинили в экстремизме. Ранее Казакова обвиняли в возбуждении ненависти к социальной группе «сотрудники УМВД России по Тверской области» и оскорблении представителя власти.

     

    Разве можно каждому встречному и поперечному трактовать конституцию России, если есть её гарант Путин? Вот осуждённый татарин Казаков ссылается на 19 её статью:

    1. Все равны перед законом и судом.
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от <...> национальности, <...> отношения к религии <...>. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам <...> национальной <...> или религиозной принадлежности.


    Но в статье говорится о правах гражданина и человека; с чего он решил, будто является гражданином и человеком? Он же татарин, и мусульманин, ему об этом начальник ОРЛС УМВД по г. Твери Евгений Васильевич Смородинов сказал русским языком, а Смородинова назначил министр внутренних дел, которого, соответственно, назначил лично Путин! И судью Михаила Боброва, который осудил Казакова тоже назначил Путин. Чё ещё надо?! Вот зачем советскую классику про фашизм ставить рядом? Тебе ж отказали не потому, что череп не правильной формы, а потому, что ты татарин и мусульманин. Как можно быть таким тупым, и лезть в Гестапо работать, - я не понимаю!?  

    Для поборников свободы слова есть тоже характерный пример
     
    15.06.2016 г. суд в Тюмени ужесточил меру пресечения писателю Алексею Кунгурову, находившемуся под подпиской о невыезде за статью с критикой вмешательства России в сирийскую войну, отправив его в СИЗО. О деле против Кунгурова стало известно 3 марта, когда у публициста прошел обыск с изъятием компьютеров. После обыска Кунгуров был допрошен, а позже в тот же день отпущен под подписку о невыезде. Публицисту вменяется часть 1 статьи 205.2 УК (публичные призывы к терроризму или его публичное оправдание), предусматривающая до пяти лет колонии. Поводом к преследованию Кунгурова стал его пост "Кого на самом деле бомбят путинские соколы", помещенный им в своем "Живом журнале" 13 октября 2015 года. Этот текст рассказывает в том числе о деятельности "Исламского государства". Число подписчиков блога 39-летнего Кунгурова 20 тысяч человек, среднее число читателей 60 тысяч в сутки. В 2002-2009 годах Кунгуров был главредом газеты "Вольный город", распространявшейся в Тюменской области, Югре и на Ямале. В 2007 году два с половиной месяца провел в СИЗО в Нижневартовске по делу о клевете. Прошло уже два с половиной месяца с момента его заключения по заявлению двух бдительных путинцев, посчитавших статью Кунгурова вредной, а экспертиз текста до сих пор нет. На суде следователь прямо утверждал, что, находясь под подпиской о невыезде, Кунгуров продолжает жечь напалмом в интернете, может надавить на свидетелей.

    Те, кто читал инкриминируемую статью и не увидел в ней нарушений, не торопитесь с выводами! Например, Кунгуров пишет: "Исламское Государство - всего лишь одна из десятков террористических организаций, далеко не самая кровожадная и безбашенная". Вроде бы всё законно, ИГИЛ террористическая организация, кровожадная и безбашенная, но давайте заглянем поглубже, как это делают славные путинские следователи. А что, если фраза является анаграммой: "Исламское Государство - Всего Лишь Одна Из Десятков Террористических Организаций, Далеко Не Самая Кровожадная И Безбашенная", - В,Л,О,И,Д,Т,О,Д,Н,С,К,И,Б, и на самом деле её нужно читать: "Исламское Государство - Великий Лик Одного Ислама Десницей Террора Оросит Долину Нила Сатанинской Кровью Иноверных Безбожников!"  Всё ясно, Кунгуров тайно принял ислам, и теперь вербует сторонников ИГИЛ!

    Так что свобода свободой, но думайте, когда против Путина пишите...  

    И вот тут некоторые утверждают, будто посадки в тюрьму за призывы к референдумам, за пикеты, акции, демонстрации, за походы в Москву к Путину на поклон, за выражение своего мнения публично, принятие "Закона Яровой" отменяющий тайну личной жизни и переписки (ст. 23,24 Конституции РФ), создание личного отряда Путина в полмиллиона самых подготовленных воинских подразделений под названием "Нацгвардия", - следствие возрастающей его неуверенности в российском народе, дескать, может взбунтоваться подведомственное население. Но об этом даже смешно говорить, ну за что же мы можем не любить нашего Путина, мудрого, справедливого, строго блюдущего законы?!  
    Поливанов О.И.

    Свидетельства любви и верности граждан РФ Путину только за последние недели… 

    Компания «Байкальский пряник» получила предписание от бурятских властей с требованием прекратить производство кондитерских изделий с цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!» «С ними уже пообщались, выпуск пряников прекращен», — рассказал осведомленный источник.[7]

    Путинцы запретили проводить фестиваль электронной музыки Outline даже на частной территории. Гендиректор ООО «Московский завод автоматических линий и спецстанков», на территории которого должен был пройти фестиваль, получил предостережение.[8]

    Создатель фестиваля электронной музыки Outline Наташа Абель рассказала об обстоятельствах отмены московскими властями рейва, который должен был пройти 2 и 3 июля. Интервью с промоутером опубликовала «Афиша Daily» во вторник, 5 июля. «Мы весь год в той или иной форме были на контакте с представителями властей — не то, чтобы мы опомнились в последний момент, и начали судорожно готовить бумажки. Наша позиция такова: фестиваль однозначно хотели закрыть. Под каким предлогом — это уже технический вопрос», — заявила Абель.

    Сооснователь фестиваля и клуба «Арма 17» также рассказала, что сигналы о возможном запрете на проведение мероприятия начали поступать за три дня до его начала. «Как будто где-то переключили тумблер. Нам начали ставить палки в колеса, устраивать дополнительные проверки, давить с неожиданных сторон», — отметила Абель.[9]
         
    Путин подписал закон о запрете иностранцам исследовать объем аудитории российских телеканалов.[10]

    В Красноярском крае направлено в суд дело по статье 239 Уголовного кодекса РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Обвиняемый, имя которого не сообщается, организовал в заброшенной деревне религиозную группу, куда привлекал молодых людей под видом проекта возрождения поселка. Потерпевшими признаны пять человек, однако сами они не считают, что им причинен вред. Обвиняемый также не признает вину. Дело по статье 239 УК РФ впервые за последние годы направлено в красноярский суд. Эта предполагает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.[11]

    Центральная избирательная комиссия поддержала отказ избиркома Севастополя провести референдум о введении прямых выборов губернатора.[12]     

    Информационное гестапо по требованию Генпрокуратуры направило операторам связи предписание заблокировать сайт activism.win и блог srywwyborow.blogspot.ru за призывы бойкотировать выборы в Государственную Думу.[13]     

    Отменен двухдневный музыкальный фестиваль альтернативной музыки Raw Fest, который должен был пройти в выходные в Москве на территории завода "Марс". Накануне организаторы сообщили, что им не удалось договориться с властями о проведении фестиваля. Однако в субботу утром это сообщение было удалено со страницы фестиваля. Однако его скриншот опубликован в соцсетях. "Сегодня мы провели долгий день в обществе правоохранительных органов. Нам озвучили много причин, по которым фестиваль не состоится. Органы обещают и нам, и вам проблемы в любом месте, куда бы мы все ни перенесли. Альтернативного решения, кроме отмены, нет, - говорилось в сообщении. - Всем иногородним гостям, у которых есть возможность не ехать в Москву, лучше остаться дома. На завод "Марс" ехать не нужно ни в коем случае".[14]     

    Путинцы города Зеленоградска Калининградской области запретили проведение чемпионата России по серфингу Konig Surf Cup. Официальная причина – инициаторы не уведомили администрацию о проведении массового мероприятия в установленный законом срок (за 10 дней), поэтому правоохранительные органы не могут гарантировать охрану правопорядка, рассказал «Ведомостям» организатор соревнований Евгений Исаков. По его словам, чемпионат проводится уже в третий раз и его организаторы каждый раз подавали заявление за три дня до начала, что прежде не вызывало возражений. Примерную дату можно обозначить за месяц, а конкретный день определяется за два-три дня до начала, когда появляются прогнозы о наличии волн, объяснил Исаков. Он добавил, что МЧС и береговая охрана проведению чемпионата не препятствовали, категорически против было только гестапо.[15]

    Департамент культуры Омска распорядился отложить в Лицейском театре премьеру спектакля по пьесе «Хоровод». Произведение не понравилось директору депкульта. «Работа не для Лицейского театра. Или вы хотите повторения "Тангейзера"? Нам сегодня легче закрыть, чем завтра на всю страну прогреметь», — заявил чиновник.[16]     

    Путин будет блокировать все нероссийские новостные агрегаторы.[17]

    В Казани оштрафовали трех женщин за пикеты с обращением к Путину.[18]

    В Москве вечером 20 июня полицаи задержали виолончелиста группы Radio Kamerger Семена Лашкина и изъяли его музыкальный инструмент. Музыкант в компании друзей играл на виолончели и пел на Никольской улице. Гестапо приехала около 21 часа, когда музыканты уже собирались уходить. С угрозой "отвезти силой" полицаи посадили Семена с виолончелью в машину и увезли в отделение. В итоге: после полуночи его отпустили без музыкального инструмента. Виолончель осталась в отделении как вещественное доказательство "преступления" Семена - до суда, который назначен на 28 июня. Лашкину предъявили обвинение по ч.1 ст. 20.2.2 КоАП (Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах).[19]

    Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области лишила адвокатского статуса Игоря Трунова за выступление на пресс-конференции о проблемах российской адвокатуры.[20]

    КС запретил присутствие наблюдателей при подсчете голосов на выборах в Госдуму.[21]

    В России запретили еще один музыкальный фестиваль: теперь в Тульской области. Музыкальный фестиваль "Хвоя", который должен был пройти в Алексинском районе Тульской области с 29 по 31 июля, запретили без объяснения причин. Фестиваль "Хвоя" стал четвертым фестивалем в России, отмененным в июле. Ранее алтайские власти запретили проводить фестиваль электронной музыки Sunvibes, запланированный на 14-16 июля в Чемальском районе республики.[22]

    Тульский областной суд признал экстремистской религиозную группу «В честь иконы Божьей Матери "Державная"» и запретил ее деятельность. В региональной прокуратуре сочли, что члены организации на службах негативно обзываются о руководителях РПЦ, а также представителях других религий и национальностей.[23]

    Тверской суд Москвы оштрафовал студенток Виолетту Михайлову и Любовь Старцеву на 10 тысяч рублей каждую. Девушек наказали за игру на домре и гуслях на Манежной площади. Обеих учащихся Ленинградского музыкального техникума имени М.П. Мусоргского признали виновными в нарушении общественного порядка.[24]

    Избирательная комиссия Ленинграда отказалась регистрировать инициативную группу по проведению референдума о присвоении мосту через Дудергофский канал имени бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова.[25]

    В Ленинградской области из-за доноса отменен фестиваль Ш.И.Л.О., который должен был пройти в поселке Сиверском на берегу реки Оредеж 29–31 июля. Местной жительнице не понравился состав исполнителей. "Сейчас я нашла информацию об основном составе и пришла в ужас. Михаил Ноговицкий, выступающий 29 июля в 21.00 – представитель оппозиции (пятой колонны), песни, которые он исполняет просто отвратительны (оскорбление президента Путина В.В. – одно из самых распространенных), выступает в поддержку нынешней власти на Украине и считает Россию агрессором", - сказано в жалобе некой Ларисы "К-ва". Мероприятие было отменено за три часа до начала.
    Организаторы готовили фестиваль в течение года. Организаторы посчитали запрет фестиваля поспешным и неоправданным. "Заявляем, что творчество Михаила Новицкого, чья фамилия намеренно или ненамеренно изменена на Ноговицкого, планировалось быть представленным исключительно спектаклем "Наш Высоцкий", – отмечают организаторы.[26]

    В Дагестане из-за угроз отменен фестиваль красок Холи. Противники фестиваля уверяли, что мероприятие "развращает молодежь.[27]

    Признанные террористами за чтение религиозной литературы получили до 17 лет.[28]

    В Оленегорске Мурманской области оштрафовали несовершеннолетнего подростка за размещение в социальной сети "ВКонтакте" изображения с символикой запрещенной Национал-большевистской партии (НБП).[29]

    Кущевский районный суд Краснодарского края признал активистку Нину Соловьеву виновной в организации несанкционированного митинга и приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей. Поводом для обвинения стала фотография с плакатом, опубликованная в соцсетях ее соратником Виктором Чирковым.[30]             
4

Комментарии

15 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
    А где Лавритов, который любит Путина "издалека", считая "зверством" (слово, употреблённое Лавритову) саму мысль переезда его в Россию из ЕС, где он живёт (Литва, Клайпеда)? Хорошо любить Путина из благополучного ЕС, где минимальная зарплата около 30 тысяч рублей...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 ноября 2019 г.-1
    Болезный, а что скажешь по статье?
    • Вадим Б
      Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
      Вы болезный? Сочувствую, Хромацкий
    • Вадим Б
      Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
      Я уже писал, что любовь к Путину, который уже 20 лет сидит у власти, это противоестественно. Не может быть любви к человеку, сидящему 20 лет. А любовь к Лавритову, любящему противоестественной любовью Путина, это вообще извращение, Хромацкий.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 ноября 2019 г.-1
    Точно, больной! Все симптомы налицо.
    • Вадим Б
      Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
      Хромацкий, ты здоровый, физкультурой занимаешься, о здоровье нации печёшься. И прямо обожаешь старика, любящего противоестественной любовью Путина. Ладно, он в ЕС живёт в богатстве и достатке, Вы-то ему что не рассказываете, до какого состояния Путин страну довёл?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 ноября 2019 г.-2
    К тебе сегодня не придёт Фреди Крюгер, если не будешь возбуждаться и примешь, назначенные тебе лекарства.
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
    Михаил Ефремов, о путине и коррупции(мы не забыли ни про офшоры,ни про "скрипки" Ролдугина https://www.youtube.com/watch?v=whBObfbwWHY
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
    Михаил Ефремов, о путине и коррупции(мы не забыли ни про офшоры,ни про "скрипки" Ролдугина https://www.youtube.com/watch?v=whBObfbwWHY
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.+1
    Михаил Ефремов, о путине и коррупции(мы не забыли ни про офшоры,ни про "скрипки" Ролдугина https://www.youtube.com/watch?v=whBObfbwWHY
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.-1
    Сашка Головкин на сайте сидел. Клонов он делал и песенки пел. Вони на сайте - ужасный кошмар. И в голове прям горячечный жар. Клоны грозили, дерзили врагам. Сашка Головкин разнёс гадов в хлам. Долго мозги выносил он людям. Ну а под утро поехал к ледям. Там обнаружился страшный конфуз. И оказалось - что Сашка не туз. И заплатил баксов, чтоб молчали. Сашка Головкин уехал в печали...
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.-1
    Сашка Головкин на сайте сидел. Клонов он делал и песенки пел. Вони на сайте - ужасный кошмар. И в голове прям горячечный жар. Клоны грозили, дерзили врагам. Сашка Головкин разнёс гадов в хлам. Долго мозги выносил он людям. Ну а под утро поехал к ледям. Там обнаружился страшный конфуз. И оказалось - что Сашка не туз. И заплатил баксов, чтоб молчали. Сашка Головкин уехал в печали...
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.-1+1
    Сашка Головкин на сайте сидел. Клонов он делал и песенки пел. Вони на сайте - ужасный кошмар. И в голове прям горячечный жар. Клоны грозили, дерзили врагам. Сашка Головкин разнёс гадов в хлам. Долго мозги выносил он людям. Ну а под утро поехал к ледям. Там обнаружился страшный конфуз. И оказалось - что Сашка не туз. И заплатил баксов сто, чтоб молчали. Сашка Головкин уехал в печали...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский10 ноября 2019 г.
    Срочно прими лекарства, у тебя началось обострение. И срочно вызывай неотложку, может быть, всё обойдётся. Полежишь пар-тройку деньков в дурке, и тебя отпустят, как всегда, до весеннего обострения болезни.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский10 ноября 2019 г.-1
    Стало спокойно на сайте, т.к. Баранова приводят в чувства в дурке, купируют сезонное обострение болезни. Да недолго идиллия продолжалась, очухался к вечеру от пьянки дед шмонька Качесов-Ковалёв... и понеслась его душа на сайт. Наверное, брага кончилась, сбегал за бормотухой. Щас, зайдётся в словесном поносе: херакл, монархуизм, скрепкохолуи..., абырвалг, душили, душили, дело молодое, чтобы всем!... Заматерел Полиграф Шариков, ходит устойчиво на двух задних лапах, тявкает на разные "политические" темы. правда, русский язык так и не выучил шмонька Шариков-Качесов. Бери больше бормотухи, у тебя сёдни бессонная ночь. И не жалей слов своих, а то стал хитрить, пёсья морода: Гаага ждет!!! Какая тебе, нахрен, Гаага. Не твоё это собачье дело. Давай, начинай, тявкай своими "фирменными" высерами.