Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СУМАСШЕДШИЕ В ВОЙНЕ НЕ ПОБЕЖДАЮТ!

  •  

    Мне попались на глаза характерные рассуждения украинского патриота о войне против Донбасса, над которыми тоже стоило б порассуждать:

     

    «Оттенки серости: три причины поражений Украины

    Очевидно, что при могучем росте национального самосознания украинцев, героизме простых солдат и офицеров и широкой международной поддержке значительных успехов на Донбассе не может не быть. А их нет… Поэтому необходимо знать причины, не дающие нам победить.

    1. Ложь, ложь и еще раз ложь. Это то, чем в изобилии нас поливают наши спикеры. Украинцы пресытились этим враньем еще во время «Иловайского котла» и теперь, при освещении событий под Дебальцево, сжимаются кулаки. Начальник пресс-центра АТО Стельмах не моргнув глазом сообщил, что над селом Логвиново установлен надежный огневой контроль. А в это время сепаратисты прямо перед объективами телекамер добивали там раненых украинцев.

    Зачем персональным спичрайтерам высокого начальства погоны полковников и майоров? Для придания веса их начальникам? Но самое страшное, что их цель даже не обмануть нас, а прикрыть от справедливого гнева командование ВСУ, которое еще ни разу не понесло наказания за свои промахи, начиная со сбитого Ила.

    2. Обезличенность. Кто знает фамилии генералов, руководящих войсками в зоне АТО? Они скрывают свои имена, не дают интервью. Причина банальна – им нечего сказать, а многие еще и боятся, что сразу станет понятен их интеллектуальный уровень. Их задача – обезличивать все события, чтобы потом не было, с кого спросить.

    3. Никто не виноват. Это средство самосохранения для высших лиц, у них одна ответственность – коллективная, причем часть ее они возложили на украинский народ и до сих пор не говорят:

    – кто ответит за отсутствие боеспособных резервов по всему периметру АТО?

    – кто ответит за 650 кв.км. нашей земли на Донбассе, захваченной боевиками уже после перемирия от 19 сентября 2014 года?

    – кто ответит за события под Дебальцево?

    Ложь покрывает всю лень и бездарность…»

     

    Вскрывая смело и патриотично оттенки внешней лжи этой войны, называемой в Киеве «антитеррористической операцией», недалекий патриот не видит, как за деревьями леса, в чем ее коренная ложь. Террор означает ужас, наводимый путем кровавой бани на противника для его устрашения и подавления. Но не дончане ринулись в Киев бомбить дома и сеять страх, когда сочли незаконной киевскую власть, навязанную той «международной поддержкой». А эта власть отправила свои «резервы» ужасать Донбасс. И потому никакая это не антитеррористическая, а самая что ни на есть террористическая операция, сколь бы святыми целями ни оправдывалась: терроризм всегда только святыми и оправдывается. И ее провал – следствие этой исходной лжи, а не прячущих глаза от ужаса расплаты командиров. Командиры Донбасса своих глаз не прячут – ощущая за собой ту правоту, которая есть первый залог победы.

    Но это еще так сказать формальная причина; главное же в любой войне – тот кровный, материальный интерес, понятный уму и сердцу, который заставляет биться за победу. И у дончан он есть: не дать себя унасекомить, отстоять свою кормящую промышленность, которая не дышит без России… В общем все то, что входит в емкий лозунг «Если дорог тебе твой дом», понятный и ребенку.

    А что за душой у тех, кого согнали на расправу с непокорными трудягами под маркой ложной и невыразительной аббревиатуры АТО? Какие кровные, действительные цели, за которые стоит платить жизнью? Их вовсе нет!

    Вообразим, случилось чудо – киевским силам удалось нанести непоправимый урон Донбассу и взять его. Но что, кроме эфемерной радости «перемоги над ворогом», это даст остальному населению Украины? Да ничего; наоборот, одни убытки. Донбасс в руинах, восстанавливать его заводы без России не на что и незачем, только снабжать гуманитарной помощью этот убитый регион в ущерб другим… Тщету таких захватов сформулировал еще Шекспир: «Пусть даже ты добился своего – ты город взял, но сжег его!»

    Да, украинские – ли? – олигархи тогда прикарманят шахты Донбасса, но остальным-то что с того? Это понимает или чувствует в подкорке каждый в бой идущий, и потому с необходимой для победы одержимостью в бой не идет.

    И те, кто гонят в бой бойцов, но сознают, что на одной идее перемоги в пользу Порошенки с Коломойским не уедешь далеко, дополняют ее более великим планом. Дескать побьем донецких колорадов – а там и саму колорадскую Россию!.. Кто-то, может, и верит, что при той же «международной поддержке» удастся разорить ненавистную соседку – дело для хохла приятное. Но в результате ее дармовой газ и безвозвратные кредиты не хлынут в Украину – а хлынут те сородичи, которые сейчас отхожим промыслом на территории РФ питают своих незалежных присных.

    Тогда еще более отчаянные головы сулят дальнейшее завоевание России и превращение ее в сырьевой и денежный придаток Великой Украины. Но в этот бред уже совсем не верится: если Господь и даст каким-то чудом, с помощью всесильных США, завоевать Россию, то доить ее и будут эти США. Что снова выбивает дух победы из тех «резервов», печенкой чующих, что эта война против Донбасса – «не их война».

    В дикие времена захватчики-феодалы бросали свою солдатню на штурмы городов под такой клич: «После победы город на два дня ваш! Вас ждут там деньги, женщины и вино!» И возбужденные тем дикари бросались без оглядки в бой. Но в случае Донбассом этот стимул исключен, поэтому идущие на его штурм ведут себя с большой оглядкой. Мол нашим феодалам это надо – а нам начто? Ну да, прижечь поганых колорадов и охота б – но не в такой мере, чтобы лить за это свою кровь. Отсюда и дезертирство, и прохладца в наступлениях.

    Все это – прямой повтор войны Грузии против Абхазии 1992-93 годов с целью «спасти людей от обезьян». «Обезьяны» – тогдашняя грузинская кличка для абхазов, как сегодня ватник и колорад для русских на Украине. Военно-грузинская риторика была тогда еще прямей: грузинский главком генерал Каркарашвили объявил делом своей чести истребить все 100 тысяч абхазов, разменяв их на 100 тысяч грузин. Дескать для 5-миллионной Грузии убыль не велика, зато вопрос с Абхазией будет закрыт раз и навсегда.

    Но как раз из-за того, что для грузин это был всего лишь «вопрос чести», а для абхазов – жизни и смерти, маленькая Абхазия, вкопавшись в свою землю и оттолкнувшись от нее, победила большую Грузию. Причем все кончилось там даже не на поле боя: грузинские бойцы, начав нести серьезные потери на войне, которая тоже была «не их», по ночам снимались со своих позиций и бежали восвояси.

    И тут, и там причиной бесполезного кровопролития стало национальное безумие, искусно активированное той «международной поддержкой». Дескать побьете своих братьев, которые грызут ваш хлеб и чуть что кинутся за помощью к России, насолите ей – и будет вам все счастье! Ради чего и Шеварднадзе, и Яценюк, и Порошенко, зачинщики этих национальных войн, при всей незаконности их входа во власть были легитимизированы нашим главным противником – США.

    Безумие, которое постигло сейчас Украину под посулы включить ее нахлебником в Европу, только насоли как следует России – это, конечно, самый клинический случай. За три копейки от ЕС, за очевидный принцип Штатов «разделяй и властвуй» Украина учинила беспрецедентную перепись своей истории и отреклась от своего кровного родства. Это рехнуться можно: русские ей в одночасье стали генетически чужды, а Порошенко, Коломойский, Обама, Меркель, Саакашвили – генетически родны!

    Но на войне, где подлинно стреляют и из распоротых осколком брюх прут личные кишки – за бредовую идею никто не хочет умирать.

    Можно спорить до посинения, законна или нет киевская власть, по праву ли владеют жители Донецка их землей, кто кому больше помогает: Россия Донбассу или НАТО Киеву… Но факт есть в том, что дончане сердцем ощущают свою Родину, и потому дерутся за нее вовсю. А их противники не ощущают ничего подобного, поэтому проигрывают даже при всей «международной поддержке», выраженной еще в тысячах военных наемников из Штатов и Европы. Эти наемники лишь могут увеличить число жертв, но в войне, которая для Донбасса стала Отечественной, не принесут победы.

    Сегодня все уже привыкли к разному вранью, но врать можно где угодно – только не на поле боя, оголяющем всю правду до кости. И на нем никто не будет биться вон из кожи за вранье.

    Поэтому война против Донбасса, которую по наущению со стороны ведут забывшие свое родство вояки – без победного конца.

    Украина сошла с ума, начав эту предательскую войну против русских и всего русского. А сумасшедшие в войне не побеждают.

     

    Александр Росляков

9

Комментарии

9 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев15 февраля 2015 г.+4
    Это, конечно, парадокс: украинские националисты орут русским: никогда мы не были братьями! А еврейским олигархам, черномазому Обаме, грузинскому Саакашвили ничего такого не орут!
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров15 февраля 2015 г.+3
    Кстати генерала Каркарашвили за его действительно людоедские лозунги насчет уничтожения всех абхазов как нации никто до сих пор ни в ООН, ни в ЕС не осудил. Никто в мире не осудил и Шеварднадзе, развязавшего грузино-абхазскую войну. Мораль: любое истребление людей, если оно хоть как-то повернуто против России, только приветствуется западными человеколюбами!
  • Николай Юренев
    Николай Юренев15 февраля 2015 г.+5
    Действительно потрясает, как быстро самые ярые украинские наци побратались с еврейским кланом, согнувшим сейчас Украину в бараний рог!
  • Pontius Pilate
    Pontius Pilate15 февраля 2015 г.+3
    Конечно, бытовой национализм и антисемитизм никуда не делся. На Украине он по прежему есть и передатся от поколения к поколению. Но в современной бандеровской идеологии есть явное отличие от прошлого, когда "своих" определяли по крови. Бандеры официально не придают значение этническому происхождению своих сторонников, а смотрят лишь на их отношение к украинской нации и к своим идеям о том, какой должна быть социал-националистическая Украина. Это отвечает на вопросы многих людей, в частности, и в оставленных здесь комментариях.
  • Олег Кизим
    Олег Кизим15 февраля 2015 г.+5
    Вот Яценюк только что сказал: «По поводу восстановления Донбасса. Я думаю, что вполне логично требовать от России репарации». Действительно, безумие в мозгах украинской головки уже просто зашкаливает!
  • Иван Лапин
    Иван Лапин17 февраля 2015 г.+1
    Самый тяжелый удар этой войны и по Украине, и по России – что массы людей уже не думают ни о каком полезном труде, о котором и раньше-то не больно думали. А всю свою прыть, свои надежды вкладывают в физическое и моральное уничтожение друг друга.
    • Александр Корецкий
      Александр Корецкий21 февраля 2015 г.
      Ивану Лапину: действительно, самое немыслимое, что удалось Пиндосам - это столкнуть лбами самых близких славян по крови, религии, истории и культуре. Казалось, что этого не может быть принципиально, а ведь случилось. Всемирный Сатана - мастер экстра класса по провокациям. По всему миру выискивают противоречия идеологические, материальные, религиозные, общинные. Затем внедряют кротов под видом всяческих "благородных" фондов за права угнетенных, бизнес-курсы по психологии, изучению английского и начинают эти темы глубоко прорабатывать. Самое интересное, что аборигены с удовольствием принимают лапшу. Начинается незаметный внутренний раздрай и в нужный момент толпа вываливает на площади сооружать баррикады. Древнеримский принцип DIVIDE et IMPERA (разделяй и властвуй) не потерял актуальностии эффективно оседлан дядей Сэмом
  • Александр Корецкий
    Александр Корецкий20 февраля 2015 г.+2
    "Обезличенность. Кто знает фамилии генералов, руководящих войсками в зоне АТО? Они скрывают свои имена, не дают интервью. Причина банальна – им нечего сказать, а многие еще и боятся, что сразу станет понятен их интеллектуальный уровень. ➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/6/8803/-" Под конец 90-х мне особенно бросались в глаза в Киеве очень молодые офицеры с полковничьими погонами. Роились мысли: и войны не было, но откуда эти "салаги" при столь солидных званиях?. А теперь это генералы, выросшие на взятках, воровстве и фальшивых дипломах. А жилье себе какое построили, к изысканному комфорту пристрастились! Вот и причины неудач когда вокруг дым, порох и грязь с кровью...
  • Александр Корецкий
    Александр Корецкий21 февраля 2015 г.+2
    И еще. Заокеанскому "Брату" ничего здесь (на Украине) не удалось бы сделать, не знай он нашу вековую склонность с упоением тягать друг друга за чубы. Еще со времен Киевских князей с маниакальным упорством ходили громить соседние братские города-крепости и до того увлеклись, что к средине двенадцатого века Киевская Русь пришла в упадок и на долгие 300 лет оказались под властью татаро-монгол. Не то же ли самое происходит сейчас?