Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Цена счастья. С точностью до копейки

  • Стою я в продуктовом магазине в очереди к кассе – впереди, у самой кассы, плачет мальчик лет 3-х:

    – Мама, ну купи! Пожалуйста! Ну почему нельзя?

    Та ему:

    – Сказала, нет! Отстань! Заткнись!

    Малец был явно не из тех капризуль, которые их нытьем, как кàтаньем, привыкли вымогать свое. Просто ему очень, как бывает только в детстве, чего-то захотелось, и мамин отказ отлился на его лице настоящим горем. И я вдруг опознал в нем давнее свое: когда-то мне тоже не купили мороженное с розочкой – и это долго оставалось самым горьким детским воспоминанием. Потом я уже способен был купить себе целый ларек с мороженным, но больше не хотел его, и потому не мог стереть с души той горький детский след.

    Я с тылу подошел к кассирше:

    – Чего он хочет?

    – Шоколадное яйцо.

    – А вы ему подсуньте его, пожалуйста, потом мне в чек пробьете.

    Кассирша так и сделала, и мальчик изменился вмиг в лице. Не поняв даже, откуда пришло волшебное исполнение его желания, он прижал к груди это яйцо как самую большую в мире драгоценность и залопотал совсем другим тоном:

    – Мамочка, а мы пойдем на качели? Я тебе нести сумку помогу!

    Лицо его теперь сияло неописуемым счастьем, и после кассы я не выбросил, как обычно, чек, мне захотелось взглянуть, сколько стоит это самое большое на свете счастье. Цена ему была всего-то 57 рублей 20 копеек.

11

Комментарии

23 комментария
  • Я Славянин
    Я Славянин21 июня 2017 г.-4+1
    Врешь!!!😂😂😂😂😂
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 июня 2017 г.-1+4
      Попался "Славянин"! Попался. По себе людей судишь. Далеко тебе до Рослякова)))
      • Я Славянин
        Я Славянин21 июня 2017 г.-3+1
        Конечно далеко до рослякова! Так врать может только он! Но даже если и сказал правду, то дело ли мужику выпендриваться этим подарком ребенку?!! Нормальный человек, морально и духовно развитый, никогда не будет хвастаться своими добрыми делами!!!!! А этот ..... подарил ребенку шоколод и растрезвонил на весь сайт о своей "благодетели"!! 😂😂 У меня сын маленький так же делает, чтоб я его похвалил за помощь жене! Смешон ваш росляков! Клоуны вы тут!
    • Александр Егоров
      Александр Егоров21 июня 2017 г.-1+5
      Славянин, как было бы хорошо, если бы соврал. А так, даже не понятно, как тебе теперь жить...
      • Я Славянин
        Я Славянин21 июня 2017 г.-2+1
        А ты знаешь программу на "5 канале" по четвергам "День добрых дел"? Уверен, егоров, что ни ты, ни росляков с бурлуцким никогда не посылали денег больным детям! А знаешь почему я уверен? Потому, что люди с высокой моралью молчат о своих добрых делах, а не трезвонят об этом на весь мир!
  • ник чарус
    ник чарус21 июня 2017 г.-1+2
    у меня есть знакомец который поддав без останова сыплет воспоминаниями как он что то достал-украл-отшельмовал и находит в этом счастье-давайте вспоминать о добрых делах-особенно о тех которые хотели сделать но почему то дали слабину... а молчат пусть другие...которые за 90-е годы смело переступили черту ук рсфср 13600 рублей-расстрел за хищения в особокрупных размерах...
    • Я Славянин
      Я Славянин21 июня 2017 г.-1+1
      А давай! Жаль, что на этом сайте нельзя фото размещать, а то я бы каждому плюсующему рослякову и минусующему мне предложил бы перевести деньги больным ребятишкам и доказать фотографией СМС-ки о переводе денег!
    • майор запаса
      майор запаса21 июня 2017 г.-1+1
      А почему деньги больным детям должны собирать бурлуцкие, а не "сверхдержава"?
      • Я Славянин
        Я Славянин21 июня 2017 г.+1
        А я не обязываю тебя! Ты от себя от сердца помоги родителям ребенка, а разбираться кто должен будут потом здоровые ребятишки! До революции в капиталистической России купцы богатые содержали приюты, а русские люди приносили по своим возможностям тоже. Ты просто помоги, а не ори о том кто кому должен! БОГ РАЗБЕРЕТСЯ.... Ах да, для вас местных публицистов Бога нет! Вы же тут Сайбабталого - ловца покемонов в храме православном - защищали вместе с росляковым от "злобных русских-христиан"!
    • Будулай Романов
      Будулай Романов25 июня 2017 г.
      Какой ты славянин? Хунгуз ты из тайги)))
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 июня 2017 г.-1+4
    Это ж какое людоедское государство организовалось на месте СССР, которое больным детям или не делает жизненно необходимые операции, или делает на этом свой людоедский бизнес, проводя их платно за сотни тысяч и миллионы. Это во-первых, а во-вторых, в стране где правят воры, казнокрады и уголовные преступники, вдруг появляется "5 канал", который собирает многие миллионы на операции бедным детям... а были ли дети? От кого "5 канал" получает информацию о детях? Куда и кому идут собранные миллионы? Видно неспроста наш дорогой ( и даже очень дорогой) Плешивый Щеголь на "прямых линиях", которые кривее всех кривых, не позволяет задавать ему вопросы на эту тему
    • майор запаса
      майор запаса21 июня 2017 г.-1+1
      Поляр, БРАВО!!!
    • Я Славянин
      Я Славянин21 июня 2017 г.-5+1
      Слышь, уе..к! Ты смотрел пресс-конференцию? К Путину обратилась девочка больная и он ей помог: сказал, что помощь ей будет оказана! Ты, м...ь, только гавкать можешь из подворотни.
    • Я Славянин
      Я Славянин21 июня 2017 г.
      На "5 канал" обращаются родители с просьбой о помощи!
    • Сергей Борковский
      Сергей Борковский22 июня 2017 г.+2
      На счет людоедского государства: с родителей детей - инвалидов в нашем регионе берут 23 - 26 тыс рублей. Инвалидность легче купить, чем получить. Интересно другое, что когда ловят на взятках, то деньги в конвертах подписаны и пронумерованы для отправки наверх. Сами врачи ими не распоряжаются - они их собирают. Какая им с этого польза ? А когда нужно продлевать лицензию на этот вид деятельности, наверное на Ильинке открывают секретную книгу и смотрят сколько поступило в этом году из города Энск. 10 млрд бюджетных рублей Минтруд РФ через МСЭ по всей стране увеличивает и приумножает ежедневно. Структура МСЭ это своеобразный Ватикан нынешнего времени со своими уставами, законами и товарно - денежными отношениями.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич21 июня 2017 г.+2
    Приятно побыть "волшебником"...
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 июня 2017 г.
      тем более что это ему ничего не стоит.
    • Александр Росляков
      Александр Росляков21 июня 2017 г.+2
      В самую точку! Именно это я и хотел сказать этой заметкой.
      • Я Славянин
        Я Славянин22 июня 2017 г.+1
        Ну что, росляков саша? Как тебе ситуация, когда твои дела и помыслы изворачивают наоборот и каждое действие и слово твое пытаются очернить и изгадить? Не нравится? То-то! Ты считаешь, что я не понял смысл твоей ...эээээ...заметки? Это было все легко читаемо! К чему я это? Да к тому же, что и Президент делает в России, Собянин делает в Москве, а ты с такими же как ты, не понимая или делая вид, что не понимаете (это более правдободобно), изворачиваете все действия и слова Президента!
      • Я Славянин
        Я Славянин22 июня 2017 г.+1
        Смотри как можно менять смысл слов с самых безобидных на самые пошлые и поганые: УЛЫБОК ТЕБЕ ДЕД МАКАР (прочитай в обратном порядке, даже по буквам в обратном порядке читай!)
      • Я Славянин
        Я Славянин22 июня 2017 г.
        Жду твоего ответа!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 июня 2017 г.
    Один может побыть волшебником, а другому не дано( Вот и набросились на меня и на Рослякова))