Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Поклонская с ума сошла, вещая о мироточении бюста царя? Или ее с ума сошли?

  • Бюст последнего российского императора Николая II, установленный возле здания прокуратуры Крыма в Симферополе, замироточил. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» рассказала депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская.

    Она, политик самого патриотического, «путинского» призыва, ранее успела поразить народ своей экзальтированной любовью к последнему российскому царю, и впрямь красавцу с лица хоть куда. И вот решила, видимо, продолжить эту линию на поражение сограждан:

    «Бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил!.. Люди приходят с детьми, чтобы приложить их, чтобы исцелились дети, которые приболели… Это чудо, которое не объяснят ученые. Видите, как государь нам помогает…»

    Еще в 2015 году портреты императорской четы, выполненные по заказу Поклонской, были выставлены в каминном зале Ливадийского дворца. 9 мая 2016 года она явилась на марше «Бессмертного полка» с иконой Николая II, чем вызвала, мягко говоря, большой вопрос со стороны участников акции, посвященной воевавшим против Гитлера героям. И заигрывая бесконечно с известной «лже-царицей» княгиней Марией Гогенцоллерн, показала себя ярой сторонницей восстановления монархии в России.

     

    Ну да, у нас, как говорится, демократия – и каждый волен относится к царизму и к царю Николаю, еще при жизни прозванному кровавым, как ему заблагорассудится. При этом разве несколько смущает принадлежность Поклонской к ЕР – в уставе которой нет никакого пункта о возврате Гогенцоллернов или иных царских отпрысков на российский трон.

    Впрочем фракция ЕР в Госдуме, похоже, объединена не какими-то принципиальными закорючками – а неким общим планом «служения России». Так, например, служа ей, другой ЕРовский фракционер Максакова недавно смазала лыжи в Украину, где предала нас лютой анафеме. Ну, а Поклонская – всего-то – мажет этим поразительным елеем «фракцию Романовых». «Святое дело, братцы!» – как говаривал во времена далекой смуты начала 17 века царь Василий Шуйский, продавая из-под полы наш престол польскому королевичу Владиславу.

    То есть когда границы этого «служения» размыты донельзя – любую сделку по продаже чего угодно кому угодно, хоть нашего трона лже-царице Маше, можно назвать спасительной. И в таком плане это мироточение Николаева бюста – уже явление не только наступающего нам на пятки мракобесия, но и некой политической волны.

    И РПЦ, весьма смышленая во всяких мирских и политических делах, поспешила откреститься от высокопоставленной мирянки с ее якобы благочестивым лепетом. «Можете сказать, что мы отказались от комментариев», – заявил радио «Говорит Москва» зампредседателя Синодального отдела по связям Церкви с обществом Вахтанг Кипшидзе по поводу «мироточивого» выступления Поклонской.

     

    Была б она, влюбленная до чертиков в красивого царя, частным лицом, героиней Дома-2, даже какой-нибудь медицинской шишкой, над ней можно было б только посмеяться. Как это уже и делают в сети:

    «А что из этого целебного мироточения следует? Что статью «здравоохранение» из крымского бюджета можно вовсе убрать! Серьезно прихватило – дуй к бюсту Николая, приложись к нему, перекрестясь – и все как рукой снимет! Ну, а по мелочам – кашель одолел или спину прострелило – пошли внука собрать в баночку «слезы императора». И никакие врачи больше не нужны!»

    «Если бы бюст Николая замироточил еще и пенсиями для обобранных пенсионеров – вот счастье было бы! Сноси по всей стране эти безбожно дорогие офисы пенсионного фонда, ставь вместо них кассовые аппараты в виде того крымского бюста, освященного Поклонской – и будет всем назнамо как хорошо!»

    Однако барышня, затеявшая этот культпоход к «волшебнику изумрудного города» – серьезное политическое лицо в нашей текущей иерархии. Пусть даже она лично – святая простота, обработанная каким-то монархически-религиозным дустом, заставляющим ее вещать такую чушь о дивных исцелениях, что не позволяет себе даже РПЦ. Но те, кто включали ее в звездный состав Госдумы, должны были знать все ее психофизические данные. Как и то, что выйдя на большую дорогу российской политики, она замироточит этой ересью, от которой хоть стой, хоть падай.

    И все-таки ее включили! Для чего? Вконец смешать умы и без того заблудшего электората? Цинично поиздеваться над ним путем этой блаженной царистки, забывшей такой канон православия, что мироточить могут только иконы – а все скульптуры в нем запрещены?

     

    Кстати сказать, наша весьма емкая история знала издавна такие выкрутасы – и тут на ум приходит аналогичный случай из еще петровских времен. Петр Первый после потери в боях под Нарвой почти всей своей артиллерии решился на известный нетривиальный ход: переплавить церковные колокола на пушки для дальнейших битв. Тогда подобные Поклонской благоверные кликуши давай оплакивать свое имущество – плевав на государственный почин. И дабы настроить против мобилизационного решения Петра темный народ, сразу во многих храмах устроили аттракцион со слезами из икон по потере ритуального оборудования.

    Но Петр в ответ не растерялся – и разослал по городам и весям свой указ: «Если впредь где иконы заплачут маслом, зады у монахов заплачут кровью». И все мироточение тотчас прекратилось.

    С тех пор прошло три века – за которые иконы постепенно вновь вернулись к своему мироточению, спускающему нас с высот образования к дикарской темноте.

    И нет у нас сейчас, увы, такого дерзкого Петра, который бы дал по мозгам всем политическим и религиозным спекулянтам – и с опорой на пошедший все-таки за ним народ поднял страну из грязи в князи.

24

Комментарии

32 комментария
  • Pol Polit
    Pol Polit4 марта 2017 г.-2+1
    "И нет у нас сейчас, увы, такого дерзкого Петра, который бы дал по мозгам всем политическим и религиозным спекулянтам" ---------- Вот Поклонская и хочет, чтобы был: "показала себя ярой сторонницей восстановления монархии в России."
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 марта 2017 г.+3
      Ты давай тут Лазаря не пой! Писатель говоря что дерзкого Петра нету- имел ввиду тебя с Путиным. Вы оба не очень. Оба хуже!
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный4 марта 2017 г.
    Только указа такого историки не знают.
  • Василий Усов
    Василий Усов4 марта 2017 г.+4
    Завтра схожу посмотреть на это чудо. Если увижу Поклонскую с бутылкой подсолнечного масла - непременно сообщу.
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова4 марта 2017 г.+8
    Чем бы ни прикрывали антисоветчики РПЦ свой животный эгоизм и своё равнодушие к судьбам миллионов бывших советских людей, попавших под каток античеловеческого буржуазного строя в постсоветской России, эти люди преследуют не религиозные, а именно свои шкурные интересы, прислуживая политическим реакционерам. Именно такие люди, как Поклонская или протоиерей Дмитрий Смирнов, называющий советский период «чёрной дырой», а Сталина – «людоедом, который хуже Гитлера», именно они и подобные этим «святым отцам» и их «чадам» (от слова «чадить») и помогают врагам России толкать нашу страну в небытие.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный4 марта 2017 г.
    Царьград сообщает, что мироточат и иконы (http://tsargrad.tv/articles/mirotochit-ne-tolko-bjust-nikolaja-ii-svidetel-chuda_51885)
    • Борис Дунаев
      Борис Дунаев4 марта 2017 г.+1
      Насчет того, что такого указа не было, вероятно, Вы правы. Однако конкретные виновники "мироточения" все же были наказаны. Вся эта история рассказана здесь: http://ruskline.ru/analitika/2010/11/26/kak_car_petr_i_chudesa_otmenil
    •  Валентина Александровна Абрамова
      Валентина Александровна Абрамова4 марта 2017 г.+6
      Царьград и Поклонская – одно ведомство «православной» мракобесии, изображающее Николая –II Кровавого в виде святого с нимбом, и, на той же «иконе», - Кирилловичей, воевавших на стороне Гитлера против русского народа.
  • ник чарус
    ник чарус4 марта 2017 г.+3
    возвращаются 90-е...тогда количество партий и сект обрушенное на сознание довольно прямолинейного нашего народа зашкаливало-я бы назвал это мозаичностью сознания-общество с таким сознанием сплотится для протеста не в состоянии-поклонская просто сегмент мозаики...не крупный-но яркий... власть понимая что общество трезвеет от дурмана делает всё чтобы на дорогу социализма не вернулись!
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc4 марта 2017 г.+1
    Любое "уму непостижимое" явление, стоит рассматривать в контексте происходящёй "схватки за трон". Поклонская вполне обычный чиновник, но очень правильный чиновник, в полном смысле слова. Она не физик, не химик, и не биолог, ну откуда ей знать, что за "удивительное " явление произошло?. Есть политтехнологи в кремле, разыгрывающие громадное предвыборное шоу. Поклонская непременный участник этого действа. А вот люди мало думающие, а таких немало, должны проникнуться идеей "священного царя". Нам ведь не предоставляют сценарии, мы наблюдаем постановку. А зритель должен восхищаться замыслом режиссёра. Алексей Навальный как то лихо начал отклоняться от сценария, да так, что с точки зрения режиссёра, ни в какие рамки.......
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc5 марта 2017 г.
    Начал "борьбу" с "ворами", которые выходят из под контроля окупантов России, очень своеобразно, но "эффективно". Режиссёры сделали намёк. Следует понимать что не служители церкви,Ообнаружиле сие удивительное "божественное" чудо, а служитель очень мощной ветви власти, прокуратура. А если бюстик или портрет Сталина, вдруг начнёт мироточить, с последующими практическими действиями? То есть, если это предложение из под пера Рослякова, «если впредь где иконы заплачут маслом, зады у "монахов" заплачут кровью». Читать не в контексте указа, а в качестве намёка на практические действия, то у умников прыти поубавится. И слова Пескова, обретут вполне реальный и глубокий смысл.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc5 марта 2017 г.+3
    А как портрет или бюстик Сталина замироточит, я точно с удовольствием пойду прикоснусь. Хоть и не верю во все эти чудеса. Но если произойдёт такая инициатива власти, это очень даже обнадёжит.
  • Я Славянин
    Я Славянин5 марта 2017 г.
    За очень-очень редким исключением согласен с Росляковым! Дело ведут к признанию Марии Гогенцолерн и ее сынка законными наследниками Империи Российской! Но дело не во власти и троне, а того золота, на которое создавалось ФРС США и время для возврата этого золота пришло! Об этом говорит историк семьи Романовых Железняков ( или Железняк).
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева5 марта 2017 г.+3
    Настоящих ,идейных монархистов на территории СССР не более 1% ,а психически вменяемых из них еще меньше . Враги коммунистов всегда "гнутся вслед за политикой партии и правительства ". В СССР они прикидывались "верными коммунистами ", сторонниками коммунистов ,как "власть переменилась " в виде Горбачева ,они стали вслед за своей антисоветской властью прикидываться "идейными антикоммунистами ", "великими человеколюбцами " СТРОГО в их антисоветской пропаганде . Антисоветская российская власть ,начиная с Горбачева и перестройщиков ,с конца 80-х восхваляет Николая II -и все российские враги коммунистов тоже бросились его восхвалять . Украинская антисоветская власть восхваляет гражданина Австро-Венгрии и Польши Бандеру -и все украинские враги коммунистов тоже бросились его восхвалять .
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр5 марта 2017 г.+5
    Аха-ха!!! Чудодейственная волна, накрыв Симферополь накрыла Ленинградскую обл. _______________После громкого заявления депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что в Симферополе замироточил бюст последнего российского императора Николая Второго, чудо произошло и в Ленинградской области. Глава администрации города Светогорск Выборгского района Ленобласти Сергей Давыдов рассказал 47news, что заметил изменения на памятнике Владимиру Ленину, установленному на Красной площади в Выборге.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр5 марта 2017 г.+3
    "Проходил сегодня мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил. Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса. Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской", - размышляет в разговоре с журналистом 47news Давыдов.
  • Василий Моков
    Василий Моков5 марта 2017 г.-1+7
    Поклонская: дутый смешной препиаренный либерасто-персонаж не вызывающий ни чего кроме омерзения падения чистоты качества нового властного прихода. Сказал бы и еще ...но боюсь это не в формате.
    • Александр Турченко
      Александр Турченко5 марта 2017 г.+3
      Не только Поклонская, но и большинство нынешней крымской "элиты", это в воздухе быстро переобувшиеся чинуши второго уровня, с уже устоявшимся хохляцким менталитетом, почуявшие во время присоединения - вот он шанс! Ну а Поклонской в первую очередь, помогла и ее няшная внешность.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный5 марта 2017 г.+2
    Поклонная - судя по всему в России некий уникальный информационный феномен, так как столько ей посвящено тем, столько эмоций и неравнодушия, что по популярности в этом она не знает равных. Ничего подобного в информационной сфере не было у нас давно. От "няши", покорительницы бывшего премьера Японии до президента РФ, такого обширного охвата информационного пространства я уже давно не помню. Даже А. Росляков пишет о ней в терминах "сошла с ума", хотя в информационной сфере по ней "сходят с ума", пишут о таком, что закачаешься. Это точно некий уникальный информационный феномен нашего времени, который требует особого изучения и анализа.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков5 марта 2017 г.
      А ведь правда. Не специально выбрали блондинистую, она бросила информационную кость, и теперь все пытаются отколупнуть кусочек. И какая там экономика Вексельбберги и Ротенберги. Все обсуждают Поклонскую
      • Рососвет Солнечный
        Рососвет Солнечный5 марта 2017 г.
        Есть еще события в мире: "В замбийском небе целый час летали дементоры Азкабана" "Местные жители Замбии убегали от ужасающего зрелища: человекоподобные метровые фигуры бродили по небу около часа" http://www.freekaliningrad.ru/in-zambian-sky-an-hour-flying-dementors-of-azkaban-_articles/
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков5 марта 2017 г.
    Не специально ли выбрали....Поклонскую????
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов5 марта 2017 г.
    Быть няшке в попечительском совете РПЦ!!!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 марта 2017 г.+2
    Послушайте старика коммуниста! Вы что здесь в Публицисие в атеизме погрязли? Не трогайте Поклонскую. Не ломайте черёмуху. Вам прощения от нас не будет. Найдите другой объект. Предупреждаю по хорошему.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 марта 2017 г.
    Если не тяжело то послушайте песню "Поющих гитар" "Не ломай черёмуху" . Потом поговорим.
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный5 марта 2017 г.+1
    Бедолаги, якобы являющиеся властителями дмм и тайных желаний человека - попросту всякие технологи как бы политические из партхозактива (в современной транскрипции ЕдРо) - так закрутили, что сами уже не видят где перед а где зад. Как в анекдоте про двух борцов, один другого так скрутил, что деваться некуда как пришлось тяпнуть за яйца, висевшие перед глазами. И какой конфуз, они оказались собственными укусившего их....
  • майор запаса
    майор запаса5 марта 2017 г.
    Проект «Поклонская» — это не проект «удивительной одиночки», у которой есть свои идеологические заскоки. И ежику понятно, что это не ее идеи, а тех, кто за ней стоит — всех этих фальшимператоров и императриц.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 марта 2017 г.
    Году в 85 том мы молодые рабочие спросили у дядь Вани из Белорусии как было в Войну. Пришли немцы и пол села в колодец. А коииунисты не простаки, добровольцы подбегали к "партизанскому" отряду и получали по еблу. И правильно. Прикиньте- идёте на задание и тут к вам подбегает власовец. Ну его в колодец. Обещаю. Это. Песня Цоя- Нам с тобой! Обещаю. Сдохните Вы все.
  • Василий Усов
    Василий Усов7 марта 2017 г.
    Нас нае...обманули, расходимся! http://www.interfax.ru/russia/552667