Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. О политических узниках: а руки мыть и не красть не пробовали?

  •  

    Вот одна добрая душа из так называемых правозащитников – то есть борцов за безнаказанность воров определенной политической ориентации – пишет:

    «Хороший Белых – мертвый Белых?

    В Лефортово гнобят экс-губернатора Кировской области Никиту Белых. У него начала отниматься правая нога, он страдает невралгией, диабетом и варикозом. Тюремные врачи дают ему обезболивающие, чтобы он мог спать, но ситуацию это кардинально не меняет. Недавно ему объявили взыскание за то, что хранил в камере успокаивающие таблетки на травах. Сидит Белых в маленькой камере, похожей на кладовку. В условиях неопределенности, отсутствия занятий, без связи с родными он подавлен и угнетен…

    У меня есть подозрения, что система мстит экс-губеранатору за отказ дать «правильные» показания по «лесному делу» Навального. Система не любит, когда ей перечат. Тем более свои, вроде бы «системные» люди. Вот и решили отомстить Белых. Чтобы другим неповадно было…»

     

    Мне это напомнило старинный анекдот. К врачу приходит пациент с жалобой, что у него стали чернеть ноги. «А эти вот таблетки пробовали?» – «Пробовал». – «А замечательный японский препарат?» – «Пробовал». – «А тибетское средство?» – «Пробовал». – «А мыть пробовали?» – «Нет, не пробовал».

    Я бы так переложил это на современный лад. Высокопоставленный чиновник, узник совести, страдает в камере, его спрашивают: «А в Amnesty International обращаться пробовали?» – «Пробовал». – «А к адвокату Генри Резнику?» – «Пробовал». – «А к самому Владимиру Владимировичу?» – «Пробовал». – «А не воровать пробовали?» – «Нет, не пробовал».

    Так, может, стоит попробовать нашим шишкам всех мастей это радикальное средство от всех скорбей – не красть? Неужто на свое приличное, даже отличное существование им мало выдающихся и без того зарплат, льгот и привилегий?

    Но в том-то и весь юмор анекдота про врача и пациента, что пациент, знакомый всем нам своим архетипом, в погоне за черт знает чем пренебрегает самой простой гигиеной.

    Я еще мог понять логику советского жулья. Оно и жить торопится, и чувствовать спешит, желая поиметь все дефицитные блага в обгон полезного труда – чтобы словить на это дело лучших женщин и обставить с шиком личный быт.

    Но в чем логика тех, кто нынче все это и так имеет – вплоть до заветных девок, коих может на свою легальную зарплату напрудить хоть целый пруд? Какая-то фантомная боль по не украденному? Неизлечимый бзик – что раз дорвался до власти и положения, тебя сама среда осудит, если будешь держать ноги и руки в чистоте?

     

    Ну, и как показала жизнь – лечение этой болезни может быть только одно. Все моральные увещевания – не укради, не пожелай добра ближнего – провалились полностью, и формально призывающая к ним церковь сама погрязла с головой в грехе паскудного стяжательства. И единственным лекарством осталось только это, самое простое: отмывать руки и ноги от их черной накипи в бане Лефортово и Матросской Тишины.

    Наш главный лекарь, похоже, уже подошел к такому пониманию – осталось только развить этот подход до настоящего эффекта.

    Те же, кто под всякими правозащитными и прочими нашлепками уводят от сей необходимой терапии – служат указанной болезни, а то и есть сама эта болезнь.

12

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Усов
    Василий Усов29 января 2017 г.+3
    Неплохо бы это лекарство прописать и полузащитникам прав человеков. Да и удовлетворять воров намного удобнее сидя с ними в одной камере.
  • ник чарус
    ник чарус29 января 2017 г.+3
    без слома системы не поможет-как в риме треть сенаторов новый император казнил и несколько лет все боялись друг друга и палача...а потом все сначала...дольше всего продержалась именно советская система...сначала всех кто любил хорошо жить на лесоповал по классовому признаку-а потом новокаиновая блокада из обхсс-кгб-партконтроля-комспрожектора и добровольных борцов за справедливость... так что хирургия обязательна...
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc29 января 2017 г.
    Хирургия крайне проста. Закон есть закон. Один для всех. И не надо никого убивать. Жиглов был прав. Но ведь закона, нет! А уж если уповать на Путина, тогда какой бы он не был, ему тоже нужны законные полномочия. Так что нужно выбирать, либо президент преступник, потому что действует не по конституции. Либо мы преступно верим, что закон на нашей стороне. А закона просто нет. Есть демократия. Заболел у вора зуб, значит пора ему на свободу с подпиской о невыезде. Блин, лучше уж пусть выезжает и желательно поближе к Магадану или Колыме.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева30 января 2017 г.+3
      Враги коммунистов при их хваленой свободе от коммунистов доказали ,что НЕТ среди них честных людей . И то , что все они патологические лжецы,клеветники и лицемеры ,и то ,что при данной им свободе действий они ЛЮБУЮ свою работу воспринимают исключительно как средство для максимального обогащения . Поэтому они сами доказали ,что никакой свободы слова и действий им категорически давать нельзя ,от них всегда одно зло, и вред и убытки стране и народу .
      • Pol Polit
        Pol Polit30 января 2017 г.-2
        "Друзья коммунистов при их хваленой несвободе от коммунистов доказали ,что НЕТ среди них честных людей . И то , что все они патологические лжецы,клеветники и лицемеры"
  • ник чарус
    ник чарус30 января 2017 г.
    и капитализм и даже коммунизм заталкивают в урбанизацию- а это деградация и паразитизм человечества...и кипящий океан уже через столетие при 14 млрд насел земли... нужен экологический социализм-советская власть плюс одворянивание всего населения страны по принципу казачества... большая семья и хозячейка для вахтового обслуживания городов и главный защитник природы... сырьё через столетие кончится-жить придётся природой!