Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что нам стоит дом построить

  • Картинки по запросу леруа мерлен фото

    Когда становится невыносимо от ностальгии по великой стране, которую мы потеряли, я иду в магазин OBI или Leroy Merlin и там моё сердце успокаивается.

    Посещение строительного магазина - отрада кулацкому сердцу. Там просыпается ген мелкого хозяйчика даже у потомственного пролетария и филолога в четвертом поколении.

    Хочется немедленно что-нибудь начать строить или хотя бы капитально отремонтировать.

    Хочется купить ящик для инструментов и наполнить его полезными приспособлениями для штробления стен и шлифования деревянных брусков.

    Рука непроизвольно гладит рулоны с пароизоляцией, а обоняние щекочет восхитительный запах сухой штукатурки и полипропиленовых труб. Мысли успокаиваются и приобретают разумную стройность.

    - Вот хорошо бы было купить эту разборную теплицу и выращивать в ней огурцы, - думаешь ты, забывая ненадолго про Сирию и Трампа.

     Изуродованный цивилизацией мир снова возвращается к первозданной гармонии и порядку.

    Семейные пары служат живыми иллюстрациями к Священной Истории и Домострою. К мужьям возвращается позабытое чувство, что они, действительно - главы своих семейств, а жёны внимают их глубокомысленным фразам, что "нужно взять еще слив-перелив и два трёхфазных выключателя.

    Мужчина здесь снова становится жрецом, князем, владыкой, созидателем.

     Советская власть не хотела, чтобы человек строил свой дом. она была уверена. что будет гораздо полезнее, если он будет строить узкоколейку.

    И чтобы, слабый духом советский человек не искушался мелкобуржуазным инстинктом, она продавала в хозяйственных магазинах только гвозди и плотницкие топоры. Все остальное приходилось красть или искать на помойках. Вот этого я советской власти не забуду не прощу.

     Чтобы мальчик вырос нормальным человеком. его нужно водить не на выставку Серова или Караваджо, а в строительный магазин.

    Объяснять, что такое "саморез" и зачем нужны финишные гвозди, как делают керамогранит и подарить пацану на День рождения собственный сварочный аппарат или хотя бы - шуруповёрт.

     Такой мальчик не станет гомосексуалистом. Его не обманешь фальшивым золотом общеевропейских ценностей и не собьешь с пути идеями гендерного равноправия.

     Такой ребенок вырастет достойным членом общества. Станет хорошим мужем своей жене и правильным отцом своим детям. Он не даст обмануть себя украинским строителям. Он сможет проконтролировать молдавских штукатуров. А таджиков он будет нанимать только на земляные работы. И то, если у них русский прораб.

    Сергей Лелека

-2

Комментарии

2 комментария
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова2 февраля 2017 г.
    Игорь Шаповалов, с чем не согласны?
  • Александр Росляков
    Александр Росляков2 февраля 2017 г.+1
    Блаженное вранье – про невозможность строиться в СССР. В то время я, еще юнцом, построил сообща с тройкой плотников, за отцовский счет, целый свой дом в глубинке Владимирской области. Все нужное – от гвоздей до электропилы – свободно продавалось в районном строймаге. А чтобы не платить за лес-кругляк, отец оформился на лето лесником в местный лесхоз – и даром получил 15 кубов этого леса. Кстати он, человек творческой профессии, каждый день честно выходил на долгую прогулку в лес, где помечал перезрелые деревья, которые потом вырубала и вывозила своя бригада. И в том лесу можно было гулять как в парке – никакого нынешнего бурелома там в помине не было… Доски нам пилили на колхозной пилораме – по таким ничтожным расценкам, что отцу не позволяла совесть приходить туда без пузыря…