Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эдуард Лимонов. Об Искандере, дачах и кладбищах

  • Вчера умер Фазиль Искандер, сегодня о нём уже мало совсем говорят, в основном что мол завтра прощание а похоронят на центровом кладбище для vip-ов.
    По-моему на Ново_Девичьем. Оно видимо резиновое, "нет говорят нельзя,мест не осталось", но всё же место находят для приятных государству  персон.

    Я с ним знаком не был, и книг не читал, поэтому я  о нём  суждения не имею, я о кладбищах порассуждаю.
    И после  смерти нужны связи и без покровительства государства никуда, а то загонят на какое-нибудь новое,далёкое переферийное ,и будешь там лежать и никто к тебе не поедет.

    Искандер сам хотел быть похоронен на Переделкинском кладбище. Видимо  привык человек к Переделкину, лет сорок он там жил, Переделкинский посёлок -это одна большая дача.то-есть давно стал Искандер по национальности дачник, а не абхаз.

    Его вон абхазы предлагали у себя в Сухуме похоронить. Он же их национальный корифей, как Габриэль Гарсия Маркес для латинов.
    Но Искандер хотел в Переделкино быть похороненным. Это была одна большая дачная деревня, где скопились все дяди Вани и все Дамы с собачками. Русские вообще дачи любят, потому у них так популярен Чехов, у Чехова все как  на даче за столами сидят и чаи без конца пьют и напыщенно разговаривают на театрально-либеральном.

    Человек наверное Искандер был добрый, у него лицо такой улыбчивой лягушки.
    Родственники его, я уверен настояли на центровом кладбище, "наш большой писатель должен лежать в центре Москвы.На меньшее не согласны!"

    А в Абхазии-то лучше, там так красиво, я был там в войну 1992 года. Там божественно красиво,особенно в войну, когда поганых туристов нет.

2