Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

А был ли арбатский мальчик-попрошайка? Были информационные учения

  • Общественник спорит во мне с политтехнологом. Вся эта громкая история мальчика, задержанного на Арбате за чтение стихов, совмещенное с попрошайничеством – выглядит полной ерундой, искусственной новостью. У нас что, в стране проблем больше нет? Образование в кризисе. Здравоохранение в кризисе. Коррупция большая и системная. Страна под ударом санкций. Экономика стоит на месте, и это место – плохое. Так говорит во мне член Общественной палаты.

    А политтехнолог возражает: никакой громовой новости в нашем мире просто так не бывает. Раз раскручивается такой информационный скандал, значит, это кому-то надо. Значит, есть заказчик, и у него есть цель. Кто заказчик? Какая цель? Просто посеять ненависть к власти? Но ведь для этого полно и реальных поводов, зачем брать явно искусственный?

    Ответ: видимо, речь идет об информационных учениях. Я замечаю уже не первый раз какие-то странные информационные всплески: без серьезной причины, на самом пустом месте. А потом все внезапно гаснет без следа.

    Эти информационные учения проводят те, кто готовится к большой информационной войне. Этот мальчик на Арбате – про него все забудут очень скоро. Кто-то в этом сомневается? А вот кто как себя повел во время информационных учений и как следовало себя вести – это будет тщательно анализироваться на штабном подведении итогов. Причем это могут быть учения и против власти, и за власть.

    Итоги мы увидим во время настоящей информационной войны. Когда она будет? Не в марте ли 2018 года – во время президентских выборов?

    И вот тогда все эти рояли, которые сейчас старательно распихиваются по кустам, и сыграют вовсю – кому-то триумфальный марш, а кому-то жалостливую «Разлуку».

     

    Сергей Марков

10

Комментарии

11 комментариев
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич28 мая 2017 г.
    "Эти информационные учения проводят те, кто готовится" ------ Это бред и фантазии. Некогда им такой хренью заниматься - деньги они заколачивают.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков28 мая 2017 г.
      "Эти информационные учения проводят те, кто готовится" ------ Это бред и фантазии. Некогда им такой хренью заниматься - деньги они заколачивают.========= И кто же этот Бенефициар? А разве все митинги не вокруг денег крутятся? Даже при самом прозрачном варианте, кто-то хочет отстоять кровные, выступая против тех, кто на них покушается и хочем себе пригрести. Скажем, случай с "Платоном"
  • Я Славянин
    Я Славянин28 мая 2017 г.-1+1
    Опомнились? Эти "учения" начались с Болотной в России современной! А еще раньше в 1905г. Нет ничего нового! Как глупы люди не знающие историю....
  • Василий Усов
    Василий Усов28 мая 2017 г.+1
    "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью" (бритва Хэнлона)
    • Александр Васильевич
      Александр Васильевич28 мая 2017 г.+1
      Совершенно верно. Это надо прочитать и уяснить Рослякову и компании.
    • Я Славянин
      Я Славянин29 мая 2017 г.-1
      "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что можно об'яснить СОБСТВЕННОЙ глупостью"- так правильно.
  • Александр Егоров
    Александр Егоров29 мая 2017 г.
    Один украинский мальчик на Арбате - это, конечно, еще не Майдан. Вот когда соберется хотя бы сотни полторы...
    • Я Славянин
      Я Славянин29 мая 2017 г.-1
      Сотни полторы...небесной что ли?
  • Я Славянин
    Я Славянин29 мая 2017 г.-1
    А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЭТА СТАТЬЯ - ПОЛНЫЙ БРЕД ПРО УЧЕНИЯ! ОБЫЧНЫЕ ПОПРОШАЙКИ И МЕНТЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО: ЗАПРЕЩЕНО ДЕТЯМ НА УЛИЦАХ ОКОЛАЧИВАТЬСЯ, ЕСТЬ БИБЛИОТЕКИ И ШКОЛЫ!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков29 мая 2017 г.-1
      С каких это пор попрошайки Гамлета читают? Кстати, по -моему, уличные музыканты не встречают препятствий для своих концертов. А расплачиваются с ними налом--в тюбетейку
      • Я Славянин
        Я Славянин30 мая 2017 г.
        Ты д....л? Это если бы читал взрослый, то менты прошли бы мимо! Но это был ребенок и они имели полное право его увести! У нас в России такой "труд" малолетними запрещен если чо? Так что сержук иди мимо, клоун! Я тебе прощаю твой выпад - ты за своих коллег бечешься и это хорошо! Солидарность с беженцами....понимаю! Ты ведь тоже из зоопарка сбежал!