Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

К вопросу об отстранении наших параолимпийцев от Олимпиады...

  • ..Одна из базовых, глубинных черт англо-американцев это вероломство и беспощадность. Помноженные на протестантское жестокосердие - ты болен и беден, потому, что тебя не любит Бог! - они сформировали мир, который не может не вызывать ужаса и презрения. Никогда в истории они никого не прощали, никогда не оставляли в покое, никогда не прекращали войны, даже если подписывали мир. Он всегда добивают своих врагов.

    И неважно кто это -  вождь племени Миннеконжу Большая Нога, югослав Милошевич или ливиец Каддафи. И это главное, что нужно знать об этом мире. Поэтому смешны, глупы и чрезвычайно опасны все рассуждения нынешней либеральной публики о необходимости "перезагрузки" отношений с этим миром, о некоем "союзе" с ним. Мечты о возвращении в мир 90-х, когда "мир, дружба, жвачка" и полная сдача всех своих геополитических интересов ненадолго привели американского ковбоя в благодушное, по отношению к русскому индейцу, настроение. Хотите "перезагрузки", "дружбы" - полУчите! Пулю между глаз, когда зажмурившись распахнёте объятия. И это будет очень морально со стороны англо-американского мира. Ведь у индейца нет души! Единственное, что способно этот Мордор усмирять и смирять, это страх.

    Начисто лишённый  эмпатии, безразличный ко всему что находится во вне, этот мир пропитан страхом. Страх это вторая базовая черта англо-американского мира. Стремление любой ценой удержать господство над миром, сохранить всё награбленное, захваченное и "отжатое" у других народов, заставляет их мучительно сжиматься от страха перед любой угрозой, способной поколебать их сытое благополучие.

    Поэтому единственный ответ на любой американский вызов это укрепление собственной экономической и военной мощи и предельно жёсткие ответы там, где этот мир наиболее уязвим. А точек таких много, ибо в своем тотальном эгоизме, высокомерии, гордыне и жадности этот мир не имеет ни реальных союзников, ни друзей - только в разной степени зависимых вассалов. И удержание их в покорности - главная и самая трудная "работа" англо-американцев. И подтачивание этой чрезвычайно неустойчивой конструкции страшно нервирует Мордор...

    Самым глупым, что может сделать Россия сегодня, это всерьёз поверить, что следующий президент США (не важно, Трамп или Клинтон) откроют нам некую новую страницу в наших отношениях. В лучшем случае (если Трамп решит сосредоточиться на внутренних проблемах Америки) мы получим небольшую передышку. И не воспользоваться ею - значит окончательно упустить свой исторический шанс на восстановление национальной мощи и своего геополитического положения в мире.

    Владислав Шурыгин

2

Комментарии

2 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров8 августа 2016 г.+2
    Решение Международного паралимпийского комитета выглядит не просто совершенно безумным, но еще и фантастически подлым: трудно представить, как можно «приветствовать» подобного рода решения, как это сделала WADA.
  • Алексей Дангар
    Алексей Дангар8 августа 2016 г.+1
    Все это от продажности и полной безответственности нашей так называемой "элиты" это они продали и продают Россию и нас, Запад еще и удивляется "купленная вещь еще что то требует?" пока у власти так называемая "элита" это будет продолжатся, нас будут обвинять во всем что может выдать их воспаленное сознание и требовать выполнения.