Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид: Экспертное мнение

  • В начале сентября СМИ опубликовали слова Сергея Глазьева о том, что есть сценарии, при которых в России возможен экономический рост - вплоть до 7 процентов, однако для этого нужно принципиально иначе подойти ко многим вопросам экономической и финансовой политики.

    Сегодня Дмитрий Песков прокомментировал эти высказывания Глазьева. Надо понимать, это ответ Путина, который дан публично. Песков сообщил, что мнение Глазьева является экспертным и не отражает официальную позицию президента: "...Он экономист и порой исходит из академического бэкграунда и высказывает экспертную точку зрения по тем или иным моментам. И далеко не всегда эта точка зрения является выражением официальной позиции президента или администрации президента..."

    Говоря иначе, Глазьеву довели, что свое мнение он может высказывать, но когда будет нужно выслушать его советы - его позовут. А пока президента все полностью устраивает, и он не видит никакой необходимости что-то менять.

    Что ж, во всяком случае, вполне определенно. Правительство вместо роста соревнуется в предсказаниях - на какую величину рухнет ВВП страны - на 4-5 процентов или все-таки еще глубже. Пока все происходящее Путина вполне удовлетворяет, и он не нуждается в разного рода высоколобых советах - у него на правительстве сидит абсолютно компетентный человек, Центробанком управляет столь же профессиональный специалист.

    Какие проблемы?

2

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр9 сентября 2015 г.+1
    Вот кто бы взял на себя смелость поспорить, что хоть одна из этих физиономий отмечена печатью мудрости и государственного служения, и что он готов хоть сейчас дать этой физиономии сто тыщ взаймы, под одно только честное слово