Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хохол назад не ходит! Но поэтому не ходит и вперед

  • У украинцев есть несколько качеств, отличающих их от русских и передающихся по наследству.

    Самое характерное – это впэртость, род упрямства, которое соединяясь с повышенным ЧСВ (чувством собственной важности) дает кумулятивный эффект, не позволяющий им свернуть с один раз взятого направления.

    В ряде случаев это свойство помогает им преодолевать препятствия и отстаивать свою позицию. Но если она неправильна – хохол никогда ее не изменит и с пути не свернет, хотя бы всем (и ему самому) будет ясно, что он не прав. Это же свойство не позволяет украинцам осуществлять коллективные договоры и эффективно строить свое государство. Все споры Петра и Екатерины с запорожцами и их изгнание из Сечи имели основанием их впэртость. Хотим мол жить как «при отцах» – не признавая наотрез, что жизнь идет вперед. Отправились в итоге к праотцам.

    Вспомните еще характерную для украинцев ссору Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем. Накал ее силен как раз из-за мелочности повода: да, мелочь, но уж коль сказал не уступлю – значит, не уступлю, хоть сдохну!

    Высокое ЧСВ не позволяет хохлам быть гибкими и выбирать правильную позицию. Хохол никогда на выборах не проголосует за того кандидата, который ему нравится, как делают русские. Он голосует за того, кто имеет наибольший шанс пройти. Это ему нужно для того, чтобы потом не выглядеть проигравшим дураком в своих глазах.

    Чувство долга перед государством, способность отказываться от личной выгоды в пользу общего дела у них отсутствуют. Главное – выяснение взаимоотношений с ближними. С учетом ЧСВ это вырождается в «заздрісність» (завистливость), которая вошла в поговорки и анекдоты.

    Они не способны иронизировать над собой, критически посмотреть на себя со стороны. Это по их понятиям недопустимо (неприемлемо для их ЧСВ).

    В своих неудачах они никогда не винят себя, все скатывая только других. Им стало психологически очень удобно, когда объявилась возможным винить за все свои промахи Россию. Европа поманила их ее гуманизмом (показным, конечно), но они приняли это якобы за чистую монету. И вот ловят на слове европейцев, пристают к ним, чтобы они отвечали за свои слова. Весь 2014 год только и было слышно – «вы нам повинны, вы нам зобовьязаны (обязаны)».

    Они никогда не признают своих ошибок. Хохол, особенно свидомый, не будет каяться ни в чем.

    Вот самый типичный случай. Несколько лет тому назад священник из Московской Патриархии отслужил на Львовщине по внутрицерковному обмену литургию во время Великого поста – и был поражен тамошним благочестием.

    Народ держался степенно, все были с траурными лицами, одеты в черное с большими золочеными крестами навыпуск. Перед причастием и отпущением грехов священник начал принимать исповедь. То есть, как обычно, предлагал каждому назвать свои грехи и покаяться.

    Но что поразило батюшку – все до одного прихожане-западенцы отвечали ему: «Грехов немае».

    В России – ситуация немыслимая, там любой хоть в чем-то да покается. Такого же сосредоточия праведников русскому батюшке за всю его практику еще встречать не доводилось. В итоге он отказался от
    заключительной проповеди: «Что же я, грешный, могу этим святым людям сказать, чему могу научить их?» – сокрушался он.

    Хохол, имея ряд ценных качеств, при этом не может быть государствообразующим элементом, так сказать «стволовой клеткой» государства. Отдельные роли, где нужна твердость и непреклонность, он может исполнять прекрасно – например роль прапорщика в советской интернациональной армии, где не было равных прапорам-хохлам. Но не более того.

    В заключение приведу меткую формулировку одного едкого и против русских блогера:

    «Все украинцы прекрасно знают, почему Украина проигрывает эту войну. За последние 23 года разворовывания и развала их государственных институтов они видели все это собственными глазами, с близкого расстояния. И националистический угар, в который они сейчас впадают – всего лишь судорожная симуляция слабоумия, от боязни признать действительное положение дел».

    То есть их «впэртость» приводит к тому, что признать губительность для своей «нэньки» этой самой впэртости они категорически не в состоянии.

     

    А. Кузнецов

5

Комментарии

3 комментария
  • Иван Лапин
    Иван Лапин25 февраля 2015 г.+3
    Это у них в крови. В студенческой юности я жил с хохлом в общаге, милейший человек, готов был пропить с тобой все до копейки. Но сколько я ни пытался подвинуть на 10 сантиметров его койку, которая мне мешала, он возвращал ее всегда назад. Без объяснений. Потому что.
  • Денис Грачев
    Денис Грачев25 февраля 2015 г.+3
    Русский народ в большинстве своем, исключая существующих и в нем кликуш, хотел бы восстановления мира на Украине, экономических и промышленных связей с ней. Украинцы же, судя по их выступлениям в российских соцсетях, мечтают только о российском крахе, пусть даже им от этого станет только хуже! Ну не такие же они идиоты, чтобы верить, что Европа будет их кормить! Нет, у них это именно: пусть у соседа сдохнет корова, даже если у меня тогда сдохнет все стадо! Мы дескать за ценой не постоим!
  • Константин Зеленкевич
    Константин Зеленкевич26 февраля 2015 г.+3
    Я родился на западной Украине в Ровенской (не в Ровненской) области. городок Дубно. Детский сад, школа. Действительно народ очень упертый. Но во власти, в партии и комсомоле настолько рьяными были, прямо до идиотизма. Но не было явного проявления национализма. А вот теперь за печеньки скачут. Только идиот может, позорное поражение под Дебальцево выдавать за великую победу. И от бандеровской идеологии их можно отвадить только силой.