Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Еврофига

  • Главная проблема украинской экономики – это еврофига.

    Еврофига находится в потайной комнате, дверь в которую отпирается золотым ключом. Перед дверью висит красочный холст, на котором изображена масса разных вкусностей, при одном взгляде на которые у любого украинца замирает сердце, он шумно сглатывает и говорит: "тудой!"

    Первым в эту дверцу ломанулся Ющенко.

    Отобрав золотой ключик у Кучмы, дядя Витя приподнял холст, открыл дверцу и зашел вовнутрь. Внутри оказалась еврофига. Попытки доить еврофигу результатов не принесли. Попытки сосать, грызть, нюхать, вставлять в разные места – перемогой не обернулись.

    Признаться народу, что за дверцей – фига, Ющенко не решился. Снимать холст – тем более. Буратино-неудачник убоялся линчевания и передал золотой ключик в порядке очереди следующему претенденту.

    Янукович открывал дверцу с надеждой и опаской.

    Опыт Ющенко и старое воровское чутье подсказывали Виктору Федоровичу, что в этой сказочке что-то не так. Пятая точка чуяла какой-то подвох. Янукович на всякий случай не стал посылать Россию на три буквы еще до того открытия дверцы – и, как вскоре выяснилось, правильно сделал. Узрев за дверцей еврофигу, Янукович озадаченно вылез из-под холста. Потом заглянул еще раз. Еврофига не менялась. Рог изобилия не просматривался. Робкие попытки пососать еврофигу результата не принесли. Раз за разом Янукович вылезал из-под холста и возвращался к русской титьке, простой и суровой, но на редкость стабильной.

    Народ, наблюдавший за манипуляциями, заподозрил неладное. В толпе зароились мысли, что Янукович издевается – сам под холст залезает, а народу не дает. Сам прикладывается к чему-то вкусному, а другим не позволяет. Когда уровень народного гнева стал приближаться к критической отметке, Янукович попытался объяснить, что на самом деле за дверцей – фига. Народ воспринял это как наглое вранье и глумление над трудящимися. Золотой ключик был отобран. Новых претендентов на роль Буратино построили, произнесли им считалочку с предсказуемым результатом – и торжественно вручили золотой ключик Порошенко.

    Порошенко открывал дверцу с видом победителя.

    Торжественно продемонстрировал всем золотой ключ в профиль и анфас, напомнив, что этим самым ключом предыдущий Буратино чего-то там недооткрыл. Но сейчас все будет открыто до упора, после чего рог изобилия опрокинется на Украину и всем достанется всего. Со всей положенной помпой отворил дверцу, еще раз улыбнулся на публику и... зашел внутрь.

    За дверцей победителя ждала та же самая еврофига.

     

    Александр Русин

3