Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Песков: Политическая экономика, которая работает против нас

  • Коллеги! Артисты! Кинематографисты!

    Излагаю факт вопиющего цинизма и несправедливости!

    На днях мне была предложена работа – роль в российском сериале для российского канала, с российским бюджетом, но на территории Украины и со смешанной съёмочной группой (киевляне и москвичи). А через пару дней я получил отказ в участии в данном проекте. Администрация съёмочной группы мотивировала это так: я не допускаюсь к работе на территории Украины в связи с моим посещением Крыма после присоединения его к России. (Узнали, что я в Крыму снимался в российском же сериале в 2014-2015гг.)

    И решение это было вынесено не украинскими властями, а нашими же, российскими руководителями этого проекта! Политическая казуистика и бред? Боязнь, что артиста на границе завернут?

    Спрашивается: тогда какого ляда российские производители кино и сериалов лезут на украинскую территорию? Ответ прост: там дешевле снимать! «Бизнес»! (Как в строительстве – схема одна: дешёвая рабочая сила, техника, объекты и т.д.). А российских проектов там ох как немало!

    Но не надо упускать главного: при таком раскладе в этих проектах для России и за российский счёт снимаются в основном украинские артисты. Они становясь здесь, в России, популярными, раскрученными российскими же каналами, имеют заработок, хоть и небольшой, но постоянный. В то время как отечественные, российские артисты, побывавшие в Крыму или ещё по каким иным бредовым причинам «невъездные в Украину» (по мнению российских производителей), вянут, чахнут, прозябают без работы у себя на родине, в России!

    При всём этом в Украине запрещены показы практически всех российских фильмов и в кинотеатрах, и по ТВ.

    Напрашивается логический вывод: Перенесите производственные компании на свою, российскую территорию или в страны, где нет подобных запретов. И наши артисты получат больше шансов быть при работе в своей профессии!

    Нельзя же до потери пульса поклоняться этой «политической экономике», которая конечном счете работает не на нас, а против нас!

     

    Александр Песков, актёр театра и кино

5

Комментарии

3 комментария
  • Василий Усов
    Василий Усов23 марта 2017 г.+1
    Ситуация совершенно бредовая. Российские банки финансируют Украину; из 2,2 млрд $ прямых иностранных инвестиций в Украину в 2016 — 1 млрд $ поступило из российских банков. Российский актеры снимаются на Украине. В стране, утверждающей что она давно и героически воюет с Россией, грудью защищая от неё всю толерантную Гейропу. Может, я чего-то не понимаю?
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков23 марта 2017 г.+1
    Есть сюжеты и позанятнее. Читал, что один из жителей крыма во время хохлизма попал под суд за то, что подталкивал Крым к России. Пришли вежливые люди, помогли с референдумом, но этот мужик (читал в инете) все равно потерял работу, потому что у него непогашенная судимость. Может быть впоследствии и разрулилось все, но ведь и мытарства были от самого справедливого суда
  • ник чарус
    ник чарус24 марта 2017 г.
    был в крыму в 2015 и люди жаловались на риэлторов из россии-банки выкупили обязательства крымских должников и людей выкидывали на улицу наши банкиры за долги украинским банкам... мы заражены гнидами...