Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вчера доска Маннергейму, сегодня Колчаку, завтра – Гитлеру и Чикатило?

  • В Санкт-Петербурге установили мемориальную доску одному из лидеров Белого движения адмиралу Александру Колчаку. Доска размещена на эркере дома №3 по улице Большая Зеленина, где Колчак жил с 1905 по 1912 год. Об этом сообщает РИА Новости.

    Скандал с доской Маннергейма, похоже научил чему-то высоких защитников белогвардейцев и подручных Гитлера. И вывеска доски Колчака произошла втихаря, без главы администрации президента, министра культуры, губернатора и прочих первых лиц.

    После революции 1917 года Колчак стал одним из лидеров Белого движения, занимал пост главнокомандующего Русской армии. Был расстрелян в феврале 1920 года по решению Иркутского военно-революционного комитета. Все попытки оправдать через суд этого военного преступника, учредителя «чрезвычайных троек», провалились. Последний раз ему было отказано в реабилитации в 2007 году.

     

    Но есть иная схема легализации любого палача, которая все более распространяется сегодня.

    Находим в биографии кровавого героя "любил котят". Ставим памятник "Известному экологу и кошколюбу". А кто против – ублюдок, ненавидящий маленьких пушистых существ.

    Плевать, что палач. Плевать, что запомнился совсем другими действиями. Вы ж не против котят?

    Памятник австрийскому художнику уже в пути. Или вы против искусства, вы – чёрствая и тупая чернь? Ну давайте тогда Рафаэля сжигать и Мону Лизу запретим показывать.

    И далее в таком же ключе.

    Белое движение запомнилось населению СССР в первую очередь патологической жестокостью обезумевших от кокаина и сивухи юнцов с голубой кровью, у которых оторопь вызывал сам факт того что "эта мразь, которую мы запарывали на конюшне за неверно поданный к обеду кофий, невесть что о себе возомнила". Сегодняшнее либеральное стремление лишить "это быдло" права голоса – жалкий отголосок изумления "а как это эти крестьяне и рабочие, эти недолюди, вообще смеют что-то делать? Они вообще кто? Кто их из людской выпустил? Марш в стойло!"

    Именно так мыслил и Колчак, прославившийся своей нечеловеческой жестокостью, а вовсе не его географическими экспедициями.

    Самое время сейчас ставить памятники таким людям. Ведь они еще и на гитарке поигрывали и стишки писали. Белая кость!

     

    Кстати сказать, и знаменитый насильник и убийца Чикатило был хорошим семьянином, из которого можно сделать прекрасного борца с советским режимом.

    Находясь в камере смертников, он следил за своим здоровьем: не курил, делал зарядку, с аппетитом ел. Кроме того писал многочисленные жалобы в ЦК КПСС и редакции центральных газет на судью и следствие, а также прошения о помиловании на имя Ельцина. 4 января 1994 года было отклонено последнее такое прошение, где Чикатило указывал, что 40 лет проработал на благо страны, прожил нелёгкую трудовую жизнь при "коммунистической тирании" и мечтает жить в новой и свободной России. Отмечал, что у него «психопатия шизоидно-мозаичного круга с сексуальными перверсиями, головные боли, бессонница, кошмары, аритмия сердца. Чикатило выставлял себя жертвой советской политической системы, заявлял, что свято верил в "победу Коммунизма во всём мире" и считает себя единственным настоящим коммунистом – «коммунистом № 1», готовым встать на путь буржуазного исправления. И еще просил о посмертной реабилитации своего деда и отца, ставших жертвами проклятого коммунистического режима.

    Начать можно с мемориальной доски в лицее, где он преподавал…

     

    По мотивам Руслан Карманов

12

Комментарии

29 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best13 ноября 2016 г.+4
    Еще недавно это было шоком, но сегодня мы спокойнее уже принимаем свершившееся.. Завтра вообще к трону царскому ползком лезть будем, и нам скажут, что это так и надо - это монарх, а мы .., кто мы? Наверное стадо, в большинстве своем, молча наблюдающее со стороны и так же молча принимающее обратно раздавленную историю/
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-3
    Гражданская война в любой стране - грязное дело. По логике, по-правильному, не надо бы памятников ни "красным" ни "белым". Но сторонники "красных" неадекваты: не согласятся на такой "нулевой вариант". Поэтому и получают ответ: доски Колчаку, Врангелю, Манергейму.
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-4
    "Писатель" : "Был расстрелян в феврале 1920 года по решению Иркутского военно-революционного комитета." - То есть бандой самозванцев, без суда и следствия и объявления военным преступником. - "Все попытки оправдать через суд этого военного преступника...", которого военным преступником никакой суд не называл, а, наплевав на презумпцию невиновности, сегодняшние "красные коммуняки" называют.
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-2
    "Писатель" просто одурел от своей безнаказанности: он утверждает, что губернатор Питера распорядился установить мемориальную доску "военному преступнику".
  • Александр Росляков
    Александр Росляков13 ноября 2016 г.+3
    Историю, как известно, пишут победители, исходя в своих оценках личностей из основного принципа: «Кому скоромно, а кому на здоровье! Quod licet Iovi, non licet bovi!» Когда у нас правил рабочий класс, Юпитером был Ленин, а Колчак – быком позорным. Перехватили власть эксплуататоры – и герои поменялись. Но сегодняшняя «война досок» показывает, что победитель еще не устоялся окончательно. А устоится – и страну завесят его Юпитеры, причем при победе самых толерантных будут и доски Чикатило, и какого-нибудь Баши Бузукова, кавказского террориста, пришедшего в Москву с кружком по географии.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева13 ноября 2016 г.-1+1
      Так в том -то и дело ,что НЕТ у врагов коммунистов ,захвативших СССР ,никакой истории . Все они при их "свободе " доказали ,что плевать им на Российскую Империю ,Романовых ,российский народ ,СССР и советский народ они ненавидят ,к их антисоветскому перевороту 1985-1991 годов ,расчленению ими СССР все они трусливо "ни при чем ", а о постсоветском периоде они могут талдычить только о том ,что они ПОИМЕЛИ много денег ,импортного потреблядства ,обожрались подделками под советские продукты ,шляются по миру . И единственное у них оправдание захвата ими СССР -это их лживая ,лицемерная антисоветчина с восхвалением и оправдыванием ВСЕХ ,кто был против коммунистов ,СССР ,советского народа ,включая гитлеровцев и их пособников из числа граждан СССР .
      • Стас Чепля
        Стас Чепля13 ноября 2016 г.+6
        Антисоветчики-всегда русофобы,не моя мысль,но не согласиться с ней врядли возможно.Что касается Колчака,это парень продавшийся и присягнувший английской короне,ну и разве он не предатель,давайте увековечим память Курбскому,Мазепе,Власову и иже с ними.
        • Pol Polit
          Pol Polit13 ноября 2016 г.-2
          Чепля, огромное количество бывших украинских военных в Крыму присягнули России - они предатели? --- Чтобы судить о предательстве, надо всегда сначала ответить на вопрос: КОГО предал?
          • Стас Чепля
            Стас Чепля13 ноября 2016 г.+1
            Ваш пример,по меньшей мере некорректен,если вообще не провокационен.Прежде всего потому,что Колчак жил не в Англии,после принятия подданства, он воевал на территории России,бывшей своей Родины.В отличии от него,крымские военные живут в России и не воюют на территории Украины, своей бывшей страны.
            • Pol Polit
              Pol Polit13 ноября 2016 г.
              Чепля, мой пример для простоты понимания. Ответьте хоть себе: КОГО предал Колчак?
              • Стас Чепля
                Стас Чепля13 ноября 2016 г.+1
                Если вам понятно такое понятие-Родина.Вот к примеру великий царский полководец Брусилов не предал Родину,а вот адмирал,выступив на стороне интервентов,как хотите,но предал.
                • Pol Polit
                  Pol Polit13 ноября 2016 г.-2
                  Чепля, Вы передёргиваете или не понимаете. Колчак не предавал Родину, Колчак не воевал против Родины, Колчак воевал с "красными". "Красные" не есть Родина Колчака - это-то хоть Вам понятно?
                  • Стас Чепля
                    Стас Чепля13 ноября 2016 г.+3
                    Ну,видимо,у нас разные понятия о Родине, у меня как о матери,у вас не знаю как о ком...У уже упомянутого Брусилова,генерала Слащёва,вернувшегося из эмиграции и преподававшего в академии,генерала Карбышева,отдавшего жизнь за Родину,были наверно подобные понятия,хотя я конечно же себя ,ни в коей мере с ними не ровняю,и рядом не стоял.Но я о Родине,она как мама одна и красная она или зелёная,здоровая или больная,не имеет ни какого значения.Так было для этих выдающихся людей,а вот для Колчака и по видимому для вас,так не было и нет.
        • Поляр Поляр
          Поляр Поляр13 ноября 2016 г.+2
          Не сомневайтесь, запутинские увековечат всех предавших и СССР и русский народ
        • Егений Сергеев
          Егений Сергеев14 ноября 2016 г.+2
          Стас, Александра Зиновьева, мир его праху и вечная ему память, выперли из СССР за вольнодумство, однако он сказал, когда катастройка набирала обороты. Излагаю: Целили в коммунизм, а попали в Россию.
          • Стас Чепля
            Стас Чепля14 ноября 2016 г.
            Евгений,к Александру Александровичу отношусь с большим пииететом,кстати он всегда говорил,что никогда не был диссидентом,но с приведенным вами высказыванием не совсем согласен,если помните слова прораба перестройки А.Яковлева,не к ночи будет помянут,они ломали не только СССР,но и тысячелетнюю Россию.Так,что,как то так...
            • Егений Сергеев
              Егений Сергеев14 ноября 2016 г.
              Стас, вполне возможно, что я не точен. Не помню, где мне попали на глаза слова А.А. Не исключено, что в чьей-то речи. Но то, что Вы привели, и то, что я - в принципе из одной торбы. Кстати, вольнодумство и диссидентство - не одного поля ягоды. Во всяком случае с моей точки зрения.
              • Стас Чепля
                Стас Чепля14 ноября 2016 г.
                Евгений,Зиновьев поразительный человек,антикоммунист до мозга костей,в чем не сомневаешься читая его доперестроечные книги,когда увидел во что выливается сие действо,кстати слово катастройка по-моему его,так названа одна из его книг.Так,вот ,этот настоящий антикоммунист,начинает говорить,что реальный коммунизм,это вершина российской истории,и критикует западный образ жизни.Более того становится защитником Сталина,хотя в юности замышлял его убить.Вот такое вольнодумство,и конечно же с диссиденством,это абсолютно разные ягоды.
                • Егений Сергеев
                  Егений Сергеев14 ноября 2016 г.
                  Стас, то, что Вы сказали о смене взглядов Зиновьева, напомнило мне слова П.Н.Савицкого. Не цитирую, излагаю (нет времени отыскивать точную фразу), но смысл передаю точно: То, что не было видно приезжему, стало понятно проживающему. Надеюсь, кто такой Савицкий, пояснять нет необходимости.
                  • Стас Чепля
                    Стас Чепля14 ноября 2016 г.
                    С мыслью,Петра Николаевича Савицкого,приведенной вами,согласен.В его идеи евразийства,не вдавался,как то больше читал Льва Гумилёва,с которым он общался,и которого поощрял продолжать исследования.Вообщем,Евгений,приятно было пообщаться и всех благ,сегодня уже наверно в сети не буду,если только попозже часиков эдак в 10-11 вечера.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр13 ноября 2016 г.-1+6
    Киевские неонацисты вешают доски бандере, кремлевская клептократия белогвардейским палачам русского народа, а все вместе, в едином бандитском порыве они грабят материальные и финансовые ресурсы - достояние всего трудового народа, усиленно сеют и разжигают межнациональную, социальную религиозную и классовую рознь, пытаясь всеми силами не допустить справедливого народного возмездия за свои преступления
    • Pol Polit
      Pol Polit13 ноября 2016 г.-3
      Поляр, в твоём лозунге "белогвардейским палачам русского народа" правда только "белогвардейский", остальное ложь и чушь.
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр13 ноября 2016 г.+2
        П Н Х. Это мой универсальный ответ на все ваши комментарии
        • Pol Polit
          Pol Polit13 ноября 2016 г.-1
          Каброн Поляр, подобный твой "ответ" возвращается тебе бумерангом. Все последующие "ответы" не пиши для глаз нормальных людей, а сразу засовывай себе ...
        • Егений Сергеев
          Егений Сергеев14 ноября 2016 г.+1
          Поляр, дружище, когда-то меня, зелёного лейтенанта, умудренный жизнью майор учил более изящному способу: Если тебя не по делу прижмут, то отвечай следующим образом:"Тов. полковник, вы стойте здесь, а я п.н.х." Поллитровой гниде, конечно, это не понять, достаточно Вашего способа, просто так, вспомнилось. Кстати, по жизни ценным майорским советом пользовался раза три. Действует безотказно.
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-1
    Свято верят только в Бога. Ну, ещё обдолбанные коммуняки - в своего уссатого вождя. А нормальные люди в святость колчаков не верят. Война - дело грязное, там святых не бывает по определению.
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-1
    Тов. коммунисты! Там, в соседней ветке про "Спасибо деду..." ваш соратник Бурбуц спятил! Совсем плохой... Спасайте его все!
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.
    Товарищи редакторы стёрли "творение" спятившего Бурбуца. Но скриншоты не горят!
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный13 ноября 2016 г.+1
    Высокоморальный бубпин-друбпин, терпеливый. Ставит памятники предателям русского народа - князь Владимир, какое там "сонлышко" - урюк.Первый пригласивший и сдавший иноземцам - поганым католикам, русский народ. Ну и кем является президент-выкрест, главарь мааасковскаго кагала, открывающий памятник предателю-князю, истребившему 35% русского народа насильственной христианизацией.... Ау попы, чё молчите, по вашей вине был истреблён самый умный и предприимчивый слой русского народа - аль некогда рот открыть, надо ездить тёрки тереть с "папами", "королевами" - ну да правильно, чтоб сладко и дальше жить при орках Западной расы тёрки сейчас надо тереть.