Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Взлет нашей экономики ждет только отмашки Путина. Но почему он ее не дает?


  • Не хотите "троек", "черных воронков", "репрессий" – и не надо! Никто сейчас этого не желает. Только объясните уже наконец, сколько вам нужно, господа либералы, десятилетий или столетий, чтобы рыночными методами провести новую индустриализацию, добиться хотя бы сопоставимых результатов, которые ненавистные вами Сталин и большевики показывали через 10-15 лет?

     

    Во-первых – по сталинизму катастрофически мало информации, потому что либерал-фашизм, который безраздельно властвовал последнюю четверть века, неизмеримо более тоталитарен чем фашизм классический и тем более – сталинизм. Вся информация, какая есть, и которой много – обслуживает стремление увести изучение феномена Сталина в рамки "сколько тысяч миллионов он репрессировал" и "как задавил Гитлера мясом". Главное же – под жесточайшим запретом; на охрану этих табу и брошены все силы нынешних "политкорректоров".

    Так вот, это главное, то самое, что запрещено обсуждать и изучать сейчас – финансово-экономическая модель, которую выстроил Сталин. Где по этому вопросу информация? Кто изучает двухконтурную систему оборота рубля? Покажите мне кучи книг по переводному рублю, который использовался вообще как третий контр – есть такие? Нет? Обсуждение упирается в приговоры "троек", изобретенных, кстати, еще бесплодным экономистом Столыпиным, в честь которого сегодня назван столь же бесплодный Столыпинский клуб "альтернативных экономистов".

    Где диссертации по частному предпринимательству при Сталине? Кто обсуждает тот удивительный факт, что при Сталине малый бизнес давал 5-6% ВВП – это чуть больше, чем сейчас, при всей путинской трескотне в поддержку этого малого бизнеса? Причем частные предприниматели сталинской поры работали в сфере хай-тека и оборонки – а не в сфере подстригания хвостов пуделям или торговли сникерсами и подержанными автомоилями.

    В 1939 году в СССР был разработан новый метод повышения эффективности экономики (МПЭ). И благодаря ему уже в 1947 году, через два года после самой страшной на земле войны, промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен. А в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году.

    Где сотни научных статей и диссертаций, посвященных этому феноменальному прорыву? Ведь там не просто действовала идеологическая плетка, которая сама по себе не может решать сложнейшие экономические задачи. Там действовали в высшей степени изобретательные люди вроде наркома Микояна или председателя Госплана Вознесенского. Люди, которые не только знали – но и умели.

    Куда ж они сегодня делись?

     

    Как ни крутись, нам надо восстанавливать нашу экономику, разрушенную нашими либерал-экономистами. Уже подсчитано, что ущерб от их зверств превысил в разы ущерб от вторжения гитлеровских войск на нашу территорию.

    Не пора ли поскрести по нашим сусекам – и вытащить на свет таких специалистов, которые смогут восстановить нашу экономику после кошмарного нашествия Кудриных, Чубайсов и прочих Грефов. Наверняка такие специалисты в нашей необъятной стране есть. И дело все в отмашке нашего сегодняшнего Сталина – Путина. Но почему он, не в пример Сталину, такой отмашки все не дает и не дает?

     

    Sergey Shmatkov

12

Комментарии

5 комментариев
  • Егений Сергеев
    Егений Сергеев23 июня 2016 г.+1
    Чтобы дать, надо иметь. Это я про отмашку. Иметь понимание, иметь желание, иметь волю. Два первых, возможно, есть, а вот последнее, уверен, отсутствует напрочь.
  • Aleks Best
    Aleks Best23 июня 2016 г.+3
    А я вот скажу, почему нет такой отмашки.. У нашего Вовки Путина, синдром Наполеона и это вполне серьезно! Не дай Бог кто ЕГО переплюнет в истории России по своей гениальности! Для этого и переписывается история.. А царь так и останется пародией на Наполеона.. Сила должна быть внутри государства.. и это прежде всего! Экономика., достаток граждан страны сделает ее мощной! А когда сам царь и команда его, все свои награбленые счета хранят 'во вражеском забугорье', не доверяя, чтобы деньги эти работали на родину, то о чем тут можно говорить../
  • Aleks Best
    Aleks Best23 июня 2016 г.+1
    Награбили, так хоть оставьте их здесь! Сейчас бы эти деньги всю Россию покрыли, по всем ее параметрам/
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк24 июня 2016 г.+1
    Очень дельная статья! А еще здесь можно посмотреть про экономику: https://youtu.be/a056Zk2shwg и здесь: https://youtu.be/pL_q9iT-nOI
  • 1 1
    1 128 июня 2016 г.+1
    Мне кажется, что страной правят не те люди что у власти, 1е слова расходятся с делами 2. показушничество из Советского прошлого доходит до не видимых высот. 3. я думаю народ максимум пару лет выдержит это издевательство над ним? 4. результат правления этого клана меня и миллионы Россиян сделал трижды нищим зато посмотрите куда наши денежки перетекли большинство членов правительства и депутатов стали миллионерами, вы думаете эти санкции против них нет они против нас не хочу писать фамилий депутатов и членов правительства у которых семьи живут и учатся за границей. Господа правители Вспомните историю как рушились все империи потому что кроме цепей уже нечего терять.