Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Результаты волеизъявления москвичей взбесили сразу обе стороны

  • Я прекрасно понимаю, что вся шумиха вокруг переименования станции метро "Войковская" в Москве – это очередная спецоперация по отвлечению внимания россиян от гораздо более насущных проблем. Тем не менее здесь есть интересные моменты.

    Как известно, московские власти устроили опрос по поводу переименования "Войковской" на сайте "Активный гражданин", в ходе которого большинство проголосовавших высказались против. Некоторые блогеры антикоммунистической направленности (националисты и либералы) уже поспешили назвать результаты голосования "собянинской фальсификацией".

    Однако почему-то на волеизъявление москвичей обрушилась и кремлёвская пропаганда (которая вроде бы не выступает против Собянина).

    В своём недавнем ТВ-шоу Дмитрий Киселев назвал Войкова террористом и весьма презрительно высказался в отношении тех, кто не хочет переименования. Но утверждение, что Войков чуть не лично линчевал бывшего царя Романова и всю его семью, быстро опровергли сведущие люди, в том числе известный знаток Анатолий Вассерман. Попутно Киселев указал и на непомерное, на его взгляд, число памятников Ленину по всей России.

    Что тут можно сказать?

    Во-первых, удивительно, что после 25 лет массированной антикоммунистической пропаганды в самом либеральном городе России большинство представителей "креативного класса" (а именно они участвуют в подобных электронных голосованиях) не поддержали декоммунизацию станции метро. Какая-то идеологическая недоработка вышла. Причем ранее у нас в итоге народного голосования уже неоднократно проваливалось переименование городов (например Кирова и Кировограда). Но там был обычный (не электронный) опрос, поэтому можно всё списать на активную роль "коммунистических бабушек".

    Во-вторых, российские либералы морально не готовы принять волю народа, которая расходится с их представлениями об этой самой воле. Более того, им плевать и на практику «цивилизованных», по их выражению, европейских стран. А там и власти, и обыватели вполне спокойно относятся к тому, что улицы и станции метро названы в честь палачей, тиранов, террористов и военных преступников. Главное, чтобы это были "свои сукины сыны".

    Самый яркий пример – увековечение во Франции памяти главного идеолога и практика революционного террора, духовного отца, кумира и вдохновителя Ленина и всех большевиков Максимилиана Робеспьера. Есть памятные доски на домах, статуи, улицы и станция Парижского метро, названная в его честь.

    И всё, что делали большевики в плане террора, они позаимствовали из практики робеспьеристов, включая знаменитые "баржи смерти", которые впрочем использовали вовсю и белогвардейцы. И казнить без суда и следствия людей все возрастов, начиная с самого юного, по признаку социального происхождения, придумали именно французские революционеры. "Революция пожирает свои детей", – это сказал Дантон, один из самых ярых палачей той эпохи, чей памятник стоит в Париже по сей день.

    И "тупым французским обывателям" всё это нравится – мол "это часть нашей истории".

    Зато за поруганную честь жертв якобинского террора вступились петербургские чиновники от культуры: "Имя Робеспьера не вписывается в нашем городе, – заявил член Совета по топонимике Алексей Георгиевич Владимирович. – Это кровавый деятель французской революции".

    Хорошо, что у нас ни какая-то паршивая европейская демократия, где придурки обыватели могут большинством голосов оставить на карте имя кровавого революционера. У нас власть не допустит, чтобы креативное быдло встало на пути Восстановления Исторической Правды. Поэтому независимо от результатов любого голосования дни станции "Войковской" уже сочтены. Киселёв просто так говорить не станет.

     

    visualhistory

8

Комментарии

3 комментария
  • Николай Юренев
    Николай Юренев13 ноября 2015 г.+4
    Конечно, весь опрос по Войковской – всего лишь пробный камень. И угодил он совсем не туда, куда ожидалось. Какой из этого будет сделан ТАМ вывод? Думаю, единственно возможный: не дорос еще народ до гляденья в царский рот! И никаких опросов «до особого распоряжения» больше не будет.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр14 ноября 2015 г.+4
    В конституционно-безыдейной России либеральная власть меньшинства за 25 лет совершила столько бесчеловечных преступлений против российских народов, что ей теперь ничего не остается как только безостановочно, ежечасно и ежедневно формировать антисоветскую, антисталинистскую, антисоциалистическую пропаганду, извращать, лгать и фальсифицировать достижения социалистической советской эпохи, выстраивая гипнотическую информационную среду зомбирования и оболванивания граждан, в первую очередь молодежи.
  • Валерий Мироненко
    Валерий Мироненко14 ноября 2015 г.+3
    Демократия – детям не игрушка. Играть в нее в России можно только «особам, приближенным к императору». И то лишь под его зорким присмотром.