Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вредные советы: как обращаться с врачами скорой помощи

  • Если хотите, чтобы вас посетил врач, попросите позвонить нам, в «скорую», соседку. Мы обожаем разговаривать с третьими лицами, не имеющими о вашей проблеме никакого представления.

    В ожидании врача никогда не мойте ноги, не надевайте чистое нижнее белье и, упаси бог, не чистите зубы – а вдруг это помешает установке точного диагноза?

    Чем громче вы кричите на диспетчера, тем быстрее он поймет, что у вас случилось, и отправит к вам врача!

    Если диспетчер по телефону говорит вам, какие лекарства нужно принять, это не потому, что он хочет вам помочь. Просто ему нравится звук собственного голоса.

    Если ваш тонометр не работает, для его починки срочно вызывайте врача. Это ведь медицинский прибор, разве нет? Заодно врач измерит давление.

    Если дерматолог назначил вам лекарство от прыщей на лице, обязательно позвоните нам для консультации по этому поводу. И вообще звоните по любым вопросам: давать исчерпывающие ответы на них – наша священная обязанность.

    Если в три часа ночи вы вызвали врача и через некоторое время раздался звонок в дверь, подробно расспросите: «Кто там? Откуда? По какому поводу?» Вдруг это к вам приперлись с предложением купить тамбовскую картошку.

    Когда вызываете нас, чтобы отправить надоевшего вам лежачего дедушку в больницу, убедитесь, что ваш коридор заставлен всевозможным хламом. Наши носилки – это специальный ковер-самолет, которому не страшны самые узкие проходы.

    Когда врач спрашивает, что с вами случилось, обязательно начните свой рассказ с того, как встретились ваши папа и мама, затем плавно перейдите к свом юношеским проблемам и закончите рассказом о взаимоотношениях с соседями. У нас нет своей личной жизни, и мы обожаем вникать в чужую.

    Если врач говорит, что для переноски больного нужно пригласить соседей – возмутитесь. Ведь у нас полно плечистых санитаров!

    Если ваше лекарство «от сердца» вам хорошо помогает, не задумываясь рекомендуйте его всем вашим знакомым, независимо от того, чем они болеют. Оно и всех остальных быстро поставит на ноги.

    Если вас просят подождать врача какое-то время, гневно возмущайтесь. Ведь ваше заболевание – самое важное, и именно к вам врач должен ехать в первую очередь.

    Если вы столкнулись с врачом в гастрономе, задайте ему пару-другую вопросов на тему своего здоровья. Ведь мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и даже в гастрономе в выходной день.

    Если ваша приятельница-инженер считает, что врач назначил вам неправильное лечение, обязательно прислушайтесь к ее совету. Ведь она желает вам добра, и наличие у нее высшего технического образования гарантирует верность ее суждений и в медицинской сфере.

    Если врач осматривает пациента, к которому его вызвали, не забудьте ему напомнить, чтобы измерил давление всем членам вашей семьи, включая собачку. Ведь измерение давления у всех и вся – наша главнейшая обязанность.

    Никогда нас не благодарите. Мы любим свою работу больше всего на свете, и нам за нее платят столько, что готовы даже с вами поделиться!

6

Комментарии

1 комментарий
  • Нина Заречная
    Нина Заречная1 декабря 2014 г.+1
    Медицина и футбол. Именно в них разбираются все.