Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Налог на бедность и на прочее «наличие отсутствия»

  • Ну что ж, выборы закончились – пора готовиться к зиме...

    В России решили ввести налог для неработающих граждан…

    Мы-то сначала думали, что это только шутка, ан нет. Законопроект, по которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры, действительно готовится, сообщила в Совете Федерации вице-премьер Ольга Голодец.

    Верным путем идем, товарищи. Хотя сдается мне, что граждане экономисты в правительстве, ни дня не работавшие в реальном секторе, экономику изучали по мультфильмам типа «Чиполлино».

    Налог на наличие отсутствия – это ведь прямо оттуда! То есть если не можешь обеспечить граждан работой, надо и этот факт обернуть себе на пользу! Не можешь победить – возглавь!

    А еще надо ввести налог на отсутствие собственной квартиры! Денег нет – возьми ипотеку! Теперь можно будет брать ипотеку хоть на сто лет! Чтоб еще и твои не родившиеся внуки уже были должны банкам. Ведь государство должно поддерживать банковскую систему, вливая в нее прорву денег? Должно! Вот пусть и граждане свое плечо подставят солидарно с государством!

    А еще налог на тех, кто не берет кредиты в банках. Или хотя бы в микрокредитных организациях! Не брать кредит – преступно! Кто не берет, тот не поддерживают банковский сектор – основу экономики РФ!

    Премьер Медведев, прямой начальник Голодец, считает, что одной из антикризисных мер может стать микрофинансирование, которое хорошо справляется с безработицей. «Микрофинансирование стало важным элементом финансовой системы России, его объемы выросли», – говорит он.

    И сам Президент отметил, что это направление стало частью плана действий по реализации правительственной программы антикризисных мер. Летом этого года был принят специальный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», в связи с чем Путин заявил:

    «Расширение микрокредитования и предоставления инновационных финансовых услуг позволит создать в малом бизнесе новые рабочие места, следовательно, поможет борьбе с безработицей».

    То есть эти полубандитские микро-кредитные конторы с их бандюганскими коллекторскими агентствами – явление сугубо положительное для экономики страны! Малый и средний бизнес же! И налоги они платят! А что бы их не платить с доходов в 2 000% годовых!

     

    Все эти Платоны, сборы на капремонт, введенные задним числом, ОСАГО – это только одни из 400 способов относительно «честного отъёма денег» у населения. Такое впечатление, что в советниках у правительства оказался и сам Остап Бендер!

    Но налог на наличие отсутствия – это вообще высший пилотаж! На полном серьёзе рассматривается законопроект о взимании денег с не потребляющих электроэнергию. А чего они? К сетям подключены, а электричество не потребляют! Значит, должны платить только за факт подключения к сетям! Пользуешься инфраструктурой? Плати! Не пользуешься – тоже плати! Это ж сотни тысяч квартир, которые подключены к сетям, но граждане там не проживают. Соответственно не платят за электричество и прочее. А это недопустимо! А миллионы этих ваших летних дач? А гаражи? Есть где развернуться! И плевать, что эти сети в большинстве своём построены еще в СССР! Нынешние «эффективные менеджеры» и с мертвого сдерут!

    Инфраструктурой пользуешься? Асфальт топчешь? Ночью под фонарями гуляешь? Плати! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!

    Помимо налога на бедность надо срочно придумать еще что-нибудь в помощь нашему правительству. Если кто пьет по-чёрному – молодец! Множит акциз, пополняет бюджет. А кто не пьет – плати налог на трезвость!

    Налог на велосипедистов. А то ведь хорошо устроились – транспортный не платят, акциз на бензин тоже, а асфальт портят! Налог на пешеходов – тем более! Они даже велосипеды не покупают! А тот же асфальт – топчут! Особенно эти бабы на шпильках – сколько дорожного покрытия перепортили, сколько собянинской плитки перековыряли! Даешь налог на туфли на высоком каблуке!

    Я бы еще и атеизм налогом обложили. По тому же принципу: есть работа – платишь; нет – тоже платишь. Правоверный христианин? – платишь десятину. И только тогда, со справкой от участкового попа, имеешь право обращаться в суд как правоверный – за защитой от «этих животных», как сегодня позволительно называть всех атеистов. Неверующий – платишь одну пятую и автоматически освобождаешься от ответственности по ст. 148 УК РФ «О защите чувств верующих». Вот это будет торжество справедливости и равенство всех перед законом!

     

    norg-norg

10

Комментарии

11 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков29 сентября 2016 г.-1
    Хорошо бы взыскивать энную сумму с тех, кто не поет дифирамбов власти, и удвоенную -с критиков оной
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков29 сентября 2016 г.+1
    Хотя начать надо было бы с того, что обязать работать всех, тогда бы и налоги автоматом пришли
  • Владимир Василич
    Владимир Василич29 сентября 2016 г.
    Да, мы коммунисты, проиграли, потеряли 50 голосов в парламенте (было 92, стало 42) Это для тех, кто твердит мантру - коммунисты ничего не делают для народа, они "продались", у них "олигархи". А что можно сделать при соотношение 40 против 460 (или сколько там у них, партии власти)
    • Александрс Сидоров
      Александрс Сидоров29 сентября 2016 г.+1
      Всегда голосовал за КПРФ, но на этих выборах(потому как вела агитацию КПРФ, по поведению чиновников в городской ячейке КПРФ, по спискам кандидатов, где от КПРФ был член с судимостью за распространение наркотиков) понял, что победа не нужна. Проще сидеть, гавкать из-под подворотни, чем душить волков в лесу. Гавкаешь - ну вроде при деле, работаешь.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков29 сентября 2016 г.+3
      А что коммунисты делали, когда голосов было много, что сделал Зюганов, когда выиграл выборы? Поздравил ЕБН с победой "Мы льстим идолу выскочившему и накладываем в шею идолу шарахнувшемуся почти бессознательно, совершая как бы обряд. Мы даже не хотим думать, что нуль равен нулю, и в оправдание своё ссылаемся только на свою подневольность. Но это неправда. И у подневольности есть выход — это стоять в стороне, не льстить, но и не «наказывать», не петь дифирамбов, но и не кричать вдогонку: ату его, ату! И у подневольности есть оружие: она имеет возможность презирать". С.-Щедрин
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк29 сентября 2016 г.+2
    Маразм крепчал.... и танки наши бЫстры...? "Законопроект, по которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры".... ➡ Что это? Сколько платить? За какую инфраструктуру? Или действительно маразм прокрался в ряды правительства, или автор статьи что-то недоговаривает, или передёргивает факты.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 сентября 2016 г.
    Дмитр Сергеевич- опять про неголосовавших? Сколько можно нас стыдить что не принимали участие в вашем шоу фальсификации "выборов"?
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник29 сентября 2016 г.
    Как говорится - не все так однозначно. Налог можно брать по доходам, а можно по расходам. Из новостных лент: у безработного из Москвы угнали Бентли. У другого украли 10 миллионов. И так далее. У нас, кстати, 40 миллионов (СОРОК МИЛЛИОНОВ) человек нигде не числятся по работе, а значит не платят никаких налогов. Каждый знает такого хотя бы одного, а то и с десяток. При этом пользуются всем функционалом государства, который содержится на налоги. В том числе
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник29 сентября 2016 г.+1
    медициной, дорогами, общественным транспортом (дотируемым), правоохранительными органами и т.д. Многие этим даже бравируют. До поры, до времени. И потом, чисто по пацански. Живут в доме два соседа. Примерно одинаковые семьи, дети в школе, похожие квартиры, машины. Но один где-то крутится, что-то зашибает и живет вполне нормально - отпуск в Таиланде, жена в шубе, дети в шоколаде, но нигде официально не работает. Другой в АО и берут с него по полной и платит он за себя и за того парня, т.е. за соседа.
  • ник чарус
    ник чарус9 октября 2016 г.
    уничтожив сотни тысяч заводов и колхозов-нии-кб и плановую подготовку специалистов ныне вводить налог на безработных могут только преступники! причём оборзевшие в конец!