Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

О гибели наших летчиков в Сирии. Закон войны: не побеждаешь ты, лупят тебя!

  • В Сирии, где мы якобы закончили военную операцию, очередные жертвы.

    "8 июля, – как сообщило Минобороны РФ, – российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 (экспортный вариант вертолета Ми-24) с боекомплектом в провинции Хомс. В этот период времени восточнее Пальмиры крупный отряд боевиков ИГИЛ атаковал позиции сирийских войск и, прорвав оборону, стремительно продвигался вглубь района, создав угрозу захвата господствующих высот.

    Израсходовав боекомплект, вертолет при развороте на обратный курс был подбит огнем террористов с земли и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж вертолета погиб".

    Почему все же это произошло? Вероятно, потому что наши войска так и стоят под Пальмирой, которую взяли три месяца назад.

    На войне действует жестокий, но непререкаемый закон: если не убиваешь ты, убивают тебя. Если ты не наступаешь и отсиживаешься в обороне, жди наступления противника. Если ты потерял инициативу, значит, она переходит к противнику.

    Суворов говорил: "Победа – враг войны". То есть войну может прекратить только победа чьей-то стороны – и ничто другое.

    Почему война в Сирии продолжается и гибнут наши солдаты? Потому что мы не победили, хотя для этого были все условия. Если ты не побеждаешь, побеждают тебя.

    У нас сейчас всего один победоносный выход: продолжить наступление на боевиков от Пальмиры на Дейр аз-Зор и Абу Кемаль – и далее на Ракку. Иначе его за нас проведут наши американские партнеры.

    У них на севере уже довольно неплохо получается – и к своим президентским выборам 8 ноября они вполне смогут взять столицу террористов Ракку. Не надо забывать, что за нее уже давно идет соревнование между силами Асада и так называемой демократической оппозицией Сирии, фактическим боевым отрядом Вашингтона.

    А после победы в Ракке Вашингтон публично предъявит голову главы ИГИЛа Аль-Багдади. И тогда снова всем станет ясно, кто в мире главный борец с терроризмом и носитель демократии.

     

    Александр Сотниченко

7

Комментарии

8 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков10 июля 2016 г.+3
    Главная наша беда, почему-то названная Хитрым планом Путина – неумение играть против супостата в долгую. Вот взяли Крым – ура и «гром победы раздавайся!» А чем это обернется завтра, послезавтра – о том в наших верхах не думают, поскольку думать некому. Сурков, Володин, Песков и кто там еще – не мыслители, а так, мелкие организаторы всякой внутренней пурги, которая на Западе никак не катит. Все то же и по Сирии – посетили, пожужжали и улетели. А чем все там кончится – Бог весть. Поскольку таких стратегов как сталинские соколы Громыко (в 30 лет поставленный на высший дип-пост), Вышинский, Молотов, Жданов, Устинов – сейчас не допускают даже близко к трону идола, панически боящегося настоящих конкурентов.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр10 июля 2016 г.+1
    Не могу понять, за что, за какую идею погибли уже тринадцать российских офицеров в Сирии. Когда был Советский Союз он поддерживал в Сирии прокоммунистическую власть, как союзника в холодной войне. Тысячи сирийцев учились в СССР, закрепляя положительный образ СССР. Но вот, руками предателей СССР разрушен, холодная война проиграна и бывшая пратноменклатура и кгбшники в одночасье стали капиталистами. И как не раз высказывался наш вождь-супермен, между ними и Западными капиталистами нет никакого идеологического противостояния. Борьба с терроризмом? Да пожалуйста! Борись сколько угодно с ним на Северном Кавказе и в Средней Азии, регионах куда более важных для безопасности России. Так за что все таки гибнут российские парни на чужой земле, за чьи интересы оставляют сиротами своих жен, детей, престарелых родителей?
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров10 июля 2016 г.
    Поляру - А вы хотели бы что бы война шла на нашей территории, что бы террористы тренировались в Сирии и с боевым опытом возвращались в Россию, что бы вновь были захваты детей, роддомов, больниц ? Врага необходимо уничтожать на его территории. И вопрос необходимо задавать почему гибнут наши парни? Где эти хвалённые "Завесы", "Сети" и т.д., которые перехватывают всё что летит в парней? Их нет, или их нет для наших бойцов? Как организовано прикрытие, разведка, мт обеспечение и т.д.? А героям вечная память и благодарность за то, что они нас защищают.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 июля 2016 г.
    А вы хотите сказать, что сегодня российские летчики в Сирии адресно охотятся за боевиками российского происхождения, через оптоэлектронику устанавливая их "место прописки". Увы, должен вас разочаровать, источник российского терроризма находится не в Сирии, он целиком и полностью является рукотворным произведением кремлевских властей, которые приложили немало сил для его организации. Еще в начале 90-х, когда была провозглашена "религиозная свобода" взамен "тоталитарной коммунистической идеологии", на бюджетные деньги началось повальное строительство тысяч и тысяч мечетей, церквей, синагог, костелов и пр. И если православное поповство всегда было озабочено исключительно коммерческими аспектами религии, то остальные религиозники действуют исключительно как филиалы, в в интересах своих зарубежных "духовных центров".
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 июля 2016 г.
    И ни для кого не секрет, что исламский религиозный фундаментализм склонен именно к силовому распространению своего влияния. Именно с начала 90-х десятки тысяч мусульман России ежегодно выезжают в Саудию - центр распространения ваххабизма и исламского экстремизма, для обучения "истинному исламу" в саудийских медресе. И никто в прогнившей конторе фсб вам не скажет насколько сегодня глубока и влиятельна сеть ваххабитских проповедников в России, постоянно и ежегодно пополняющаяся новыми кадрами саудийских курсантов. Вот где главная террористическая опасность для России. Если к этому добавить Северный Кавказ с его почти 100 безработицей, постоянно снижающимся уровнем всеобщей грамотности населения и родоплеменной властью кланово-мафиозных группировок. И учтите, что всякие там райотделы полицаев и местных фсб заполнены уроженцами с мест, и все они повязаны племенными и мафиозными традиция
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 июля 2016 г.
    Но кремлевская Власть, сама руководимая "невидимой рукой рынка", по известным причинам не в состоянии ни восстановить и расширить промышленное производство на Кавказе, обеспечив материальную независимость жителям Кавказа, ни пресечь постоянные каналы подготовки ваххабитских пропагандистов в Саудии, ни разгромить кланово-мафиозные структуры владеющие Северным Кавказом.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 июля 2016 г.
    Вы говорите, что "Врага необходимо уничтожать на его территории." Хороший лозунг. Но вот буквально "позавчера" Турция была нашим партнером и другом, приятным во всех отношениях. А "вчера" наш партнер Турция сбила наш самолет и вертолет, и сразу вдруг открылось, что она давно организовала на своей территории лагеря подготовки исламских террористов, лечит их и снабжает оружием. А сегодня Турция- организатор и спонсор международных исламских террористов опять оказалась другом и с высочайшего соизволения нашего великого вождя она опять стала курортным раем, для нее в кредит будут строить АЭС и тянуть к ее берегу, за наши с вами денюжки газовую трубу. Так как, будем "уничтожать врага на его территории"?
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров14 июля 2016 г.
    Согласен со всем, что Вы написали, кстати и со всеми Вашими предыдущими комментариями. Но в настоящее время сложилась определённая ситуация в которой необходимо лупить врага в Сирии. Ну а Турция - проблема России надолго и с древнейших времён.