Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Россия накануне выборов – и пятая колонна уже тут как тут

  • Итак Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму нового созыва. Это значит, что в нашей стране стартовала избирательная кампания – а вместе с тем наступает время разных неожиданностей, уготованных нам добрыми "партнёрами" и теми, кого принято именовать "пятой колонной".

    Под пятой колонной я подразумеваю вовсе не Навального, Касьянова или Ходорковского. Эти люди всего исполняют роль громоотвода – которым в СССР служили диссиденты: все эти Галичи, Боннэры, Новодворские и прочие Сахаровы. Никакой роли в разрушении советской власти они не сыграли, добрая половина из них была стукачами. СССР грохнули совсем другие люди: коммунисты с многолетним стажем – такие как Горбачёв, Яковлев, Ельцин, Шеварднадзе и т.д.. А диссиденты с их ни для кого не опасными выступлениями и статьями просто обеспечивали отвлекающий маневр.

    Так же точно и сейчас: пятая колонна – это не те, на ком сфокусировано внимание общества и правоохранительных органов.

    Возьмём например блогера Алексея Кунгурова, которого недавно посадили за решётку. Этот мастер эпатажа с треском и помпой писал всякие глупости, не вызывавшие ничего кроме усмешки у любого разумного человека. И потому я воспринимаю его арест как идиотизм со стороны власти, которая стреляет из пушки по воробьям – ещё и делая этим воробьям рекламу, а себя дискредитируя.

    Людей типа Кунгурова, Новодворской, Касьянова или Ахеджаковой не нужно сажать, создавая им ореол мучеников. Не надо затыкать им рот, создавая иллюзию, что этим людям есть что сказать, а власть не даёт им говорить, потому что боится их. Наоборот – пусть говорят и пишут вволю. Вспомните: ведь было время, когда наивные граждане голосовали за таких людей как Новодворская, Старовойтова, Ковалёв; избирали их депутатами, верили им, даже восхищались ими. И только после того как ультралибералы получили возможность сколько угодно говорить и писать – люди от них отвернулись, а затем стали воспринимать их как клоунов.

     

    При этом настоящая пятая колонна в России существует. И, по моим ощущениям, она уже приступила к активным действиям. Обратите внимание, что как бы сами собой, случайно одно за другим начали происходить события, которые, наотмашь бьют по авторитету власти.

    Вот сенатор от Новосибирской области Надежда Болтенко, предложила штрафовать и сажать в тюрьму безработных – в первую очередь тех, у кого есть несовершеннолетние дети. Предложение, похоже, не прошло, но осадок-то остался! У многих возникла мысль, что российская власть вообще не считает обычных граждан за людей…

    В Москве произошло странное побоище между таджиками и чеченцами на Хованском кладбище. Правоохранители при этом явно жевали сопли – наводя на подозрение, что этнические банды при желании могут захватить всю Москву, устроив в ней тотальную резню. И никакая полиция этому не помешает...

    В Госдуме прозвучало предложение – в обязательном порядке проверять всех желающих вступить в брак на способность к деторождению. Наверное, не надо быть психологом с тремя дипломами, чтобы понять, какое возмущение способно вызвать у людей вмешательство государства в их личную жизнь...

    В Петербурге приняли решение назвать один из мостов именем Кадырова и установить мемориальную доску Маннергейму, несущему наряду с Гитлером прямую ответственность за смерть сотен тысяч ленинградских блокадников от голода, холода и бомбёжек.

    Мост имени Кадырова – это, мягко говоря, бестактность. Но мемориальная доска в честь Маннергейма – уже самый настоящий плевок в лицо горожанам. Плевок – это конечно не удар ножом или кастетом. От плевка не умирают. Но запоминается он надолго...

    Это я так, навскидку, привёл лишь некоторые примеры. Читатели наверняка смогут дополнить сами этот список.

     

    Конечно, всё это можно было бы списать на глупость тех или иных представителей власти. Однако я хорошо помню, как разрушался Советский Союз. В 1985 году, когда пришёл к власти Горбачёв и началась перестройка – население СССР было абсолютно не готово к разрушению страны и отказу от социализма. Нельзя сказать, что люди так уж любили советскую власть. Но по сути всех всё устраивало. Не только в России, но и во всех национальных республиках.

    И в Прибалтике, и в Закавказье, и в Чечено-Ингушской АССР, и на Украине, и в Средней Азии, не говоря уж про Белоруссию и Казахстан – всё было тихо, мирно, никто ни с кем и не думал воевать.

    А в 1991 году СССР рухнул как гнилая осина по воле всего трех республиканских лидеров: Ельцина, Кравчука и Шушкевича, решивших на пикнике в Беловежской Пуще между пятым и шестым стаканом: "Всё – прикрываем лавочку". И за исключением дряблого ГКЧП не нашлось ни одного сумасшедшего майора, который вывел бы хотя бы десяток танков на площадь хотя бы одного из тысяч городов. Население (в том числе военные, менты и спецслужбисты) тупо таращилось в экраны телевизоров, потягивая пиво и приговаривая: "Вот как оно все вышло…"

    Что же произошло за период между 1985 и 1991 годами, между началом перестройки и развалом СССР? Почему население в массе своей отшатнулось от советской власти? Потому что именно в эти несколько лет произошла целая серия событий, как бы не связанных друг с другом, как бы случайных, но в то же время бьющих в одну и ту же точку. Шаг за шагом, событие за событием, новость за новостью – советская власть подвергалась дискредитации и осмеянию.

    По всем национальным окраинам искусственно насаждалась вражда. Специальные отряды расстреливали деревни по национальному признаку, разжигая бешеную межнациональную вражду. А хорошо кем-то дирижируемые СМИ подливали масла в огонь. Точеные конфликты перерастали в настоящие войны с применением армейского вооружения, откуда-то вдруг взявшегося у враждующих сторон… Наш золотой запас как бы сам собой таял на глазах… Одна за другой возникали антисоветские движения и партии – созданные под крышей КГБ и возглавляемые кагэбэшными стукачами...

    И в конце концов населению просто стало плевать на советскую власть. И этого оказалось достаточно для ее краха.

     

    Так вот, в сентябре в России пройдут думские выборы. Это значит, что следует ожидать резкого всплеска событий, которые будут прямо бить по правящей власти. При этом внешне эти события будут как бы совсем не связаны друг с другом. И каждый, кто заикнётся о том, что имеет место целенаправленная система действий – станет предметом насмешек как параноик, помешанный на конспирологических версиях.

    Тут нужно особо отметить, что народ в России доверчив до одури. Я не знаю более наивных и легковерных людей, чем русские. Когда я, например, в свои 19 лет говорил взрослым, вроде бы умудрённым жизнью людям, что прибалты (тогда ещё робко заикавшиеся о независимости) обязательно уйдут в НАТО – надо мной вовсю смеялись. Мне и сейчас неохотно верят, когда я пишу про то, что у нас кажется невозможным – как в свое время казался невозможным распад СССР. Я уже привык к этому. К тому, что русский народ – это такой ребёнок, который пытается прятаться от проблем под одеялом и наотрез отказывается верить, что Деда Мороза не существует…

    Конечно, по поводу пятой колонны мне могут сказать: "Ты что, не понимаешь, что царь – главный боярин? Что он собрал вокруг себя именно себе подобных?"

    Я бы и сам так рассудил – если бы не одно большое "но". Дело в том, что царь-государь сознательно или неосознанно, намеренно или случайно – перешёл некую красную черту, отделившую его от части тех бояр и от внешних "партнёров".

    Для последних он уже списан. Никакого примирения с ними не может быть в принципе. А между тем Запад умеет доводить все до конца. Это доказано на примерах Альенде, Чаушеску, Милошевича, Хусейна, Каддафи и других "царей", которым в своё время тоже мнилось, что их положение устойчиво.

    Я нашего царя за идиота не считаю. Грехов у него, наверное, немало, но глупость – явно не его порок. Поэтому я не могу себе представить, чтобы он не понимал в общем-то простейших вещей.
    Он – под ударом. И крайне маловероятно, чтобы он стал копать яму самому себе руками тех бояр, которые сегодня составляют пятую колонну и о деяниях которых я упомянул в самом начале…

     

    Главный подкоп под Путина, я считаю, ведется через Украину. Еще в феврале этого года я написал:

    «Наверняка за пределами России существуют силы, заинтересованные в том, чтобы эти выборы принесли не тот результат, в котором заинтересован Кремль. А как решительно подорвать авторитет правящей партии и вообще выбить общество из колеи? Для этого должно произойти что-то чрезвычайное – и при том выставляющее российское правительство в самом плохом, унизительном, невыгодном виде. Потеря Крыма Россией накануне выборов – самый идеальный вариант для того, чтобы максимально ударить по авторитету Кремля и "Единой России".

    Чрезвычайное событие должно произойти накануне выборов, чтобы власть не успела оправиться от шока, но в то же время чтобы электорат имел немножко времени для осознания всего случившегося.
    Поэтому я и считаю, что кровь прольётся в июле.

    Есть ли у Украины шанс реально отвоевать Крым?

    Нет. Шансы нулевые. Даже если допустить, что кто-то из российского армейского руководства будет подкуплен за большие деньги, даже если Запад вбухает огромные средства в подготовку украинских спецподразделений. Если украинцы каким-то чудом сумеют захватить несколько населённых пунктов близ границы – это только обозлит кремлёвское руководство и может иметь для Украины катастрофические последствия.

    Почему в 2008 году, когда Грузия была нами разбита, против России не были введены санкции? Потому что несмотря на всю антироссийскую истерию в западных СМИ, факт оставался фактом: Грузия ударила первой. А кто первым ударил – тот и агрессор.

    Если Украина ударит первой в Крыму – вот тогда у России появится мотивация и явная причина для ответного удара. И вот тогда-то может и вправду появиться на свет Новороссия, от Дуная до Харькова и от Донбасса до Одессы. То есть по большому счёту – России даже выгодно, чтобы Украина нанесла удар…

    Но среди тех, кто рулит Украиной – далеко не все здраво оценивают ситуацию. Им со своего насеста многое видится как в кривом зеркале. Примерно так же, как виделось Михаилу Саакашвили, когда он был президентом Грузии и когда он всерьёз вообразил, что может безнаказанно захватить Южную Осетию… Они устроили Крыму продовольственную, а затем энергетическую блокаду, хотя и та, и та
    била в первую очередь по интересам Украины, а вовсе не России. И кто может гарантировать, что они не решатся на нечто большее в том же направлении?..»

     

    Сегодня же, просматривая украинские телепередачи и прислушиваясь к заявлениям украинских политиков, я прихожу к выводу, что нападения на Крым всё-таки не будет. А настоящее кровопролитие скорее всего произойдёт в Донбассе.

    Бандеровцы сейчас очень внимательно изучают опыт Хорватии в её борьбе с Сербской Краиной. В 1991 году в Хорватии произошло примерно то же, что в 2014 году на Украине. После того, как Хорватию возглавили националисты, сербы, жившие на окраине Хорватии, создали своё государство – Сербскую Краину. Хорватия тогда была ещё слабой, и поэтому пошла на заключение перемирия с сербами. Но через четыре года, создав при активной поддержке Запада достаточно боеспособную армию, хорваты осуществили операцию "Буря", в ходе которой за пять дней ликвидировали основную часть Сербской Краины.

    Все подписанные при посредничестве Запада соглашения, все его гарантии, данные Сербской Краине – пошли коту под хвост. Во время операции "Буря" пострадали иностранные миротворцы, боевые действия сопровождались массовыми этническими чистками, убийствами и грабежами. И Запад молчал...

    Так вот, сейчас на Украине уже не особо скрывают своего намерения повторить в Донбассе то, что было сделано хорватами в Сербской Краине. Киев не собирается выполнять Минские соглашения, которые были нужны ему как передышка для накапливания сил. На Украине понимают, что мощный удар по Донбассу и ликвидация ДНР и ЛНР не только принесут Киеву славу и победу, но и станут крайне плохим подарком Путину ко дню выборов. Поэтому в июле-августе, я полагаю, следует ожидать удара по Донбассу.

    Вряд ли украинские войска станут повторять свои действия двухлетней давности – то есть двигаться вдоль границ, охватывая "клещами" территорию ДНР и ЛНР. Скорее всего будут кинжальные удары (когда войска сосредотачиваются на узком участке фронта, создавая многократное превосходство в живой силе и технике) по трём направлениям – на Донецк, Луганск и Горловку. После их взятия (если оно произойдёт) сопротивление вооружённых сил ДНР и ЛНР будет сломлено, остальную территорию добьют без особого труда.

    Потери укровойск, конечно, при этом будут серьёзные, но про них в случае победы быстро забудут. А на российскую территорию хлынет неудержимый поток беженцев – что не прибавит бонусов российской экономике и, разумеется, дополнительно ударит по авторитету власти.

     

    Вот так мне видятся возможные удары накануне выборов – с целью навредить Путину и «ЕР», давно ставшей худшим слепком с КПСС времен Беловежского сговора. А сама Россия и ее народ – как всегда в заложниках той схватки, что ведут различные бульдоги под текущим политическим ковром.

     

    Олег Боровских

7

Комментарии

10 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков19 июня 2016 г.+3
    В ком нынче пятая колонна? Где разъясненья КГБ? Я зеркало разбил со звоном, Узрев ее в самом себе!
  • Андрей Лугинин
    Андрей Лугинин19 июня 2016 г.+2
    Пока не появятся ясные внятные ориентиры для развития российского, постсоветского, общества никакой осязаемой победы не будет. Война на бывшей Советской Украине это гражданская война внутри Русского мира. И это война над умами. Невозможна Победа методами отрицания недавней истории и введением чуждых простому человеку норм мировоззрения, отринутых ещё в Октябре 1917-го года. Пока не перестанут власти идти на поводу у денежных мешков ясных и осязаемых побед нам не достичь. Не может зажравшийся толстосум воспринять ценности простого человека, - это ниже его достоинства. А потому и идут беснования по поводу Советского Союза. Эта память служит им напоминанием, что за всё надо платит. У денег нет Родины. Вернее родина-то есть. И она, отнюдь, не Россия...
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров19 июня 2016 г.
    Вероятность боевых действий очень мала. Армия Украину полностью не готова, войска НАТО в Прибалтике пока разворачивают базы хранения, выборы в Думу ничего не решают. Ну придет кое-кто из "врагов" в думу, ну что изменит в политическом раскладе? Ни чего. А вот смена Путина - это основная задача. Вероятнее всё начнётся летом 2018. Удар Украины по Донбасу, крупная провокация и удар развёрнутых, к этому времени, сил НАТО по Калининградской области. Где основное сопротивление будет подавлено в 3-4 дня. Там расстояния позволяющие натовцам обстрелять любые наши базы любым оружием, которое можно подтянуть за три -четыре часа к самой нашей границе. Ну и возможны удары по базам в Сирии на закуску, что полностью распылит наши силы материально и командно. Ну а затем начнётся торг. Тем более что все наши революции начинаются после проигранных войн.
    • Андрей Лугинин
      Андрей Лугинин19 июня 2016 г.
      Слабых бьют. Бьют коварно. Под дых. Подло и исподтишка. Это возможно лишь при слабой государственной воле противоборствующей стороны. Пусть НАТО решило, что снова можно наплевав на Русский Дух, устроив очередную "евроинтеграцию". Но у нас есть люди. У людей есть гены Победителей в ТОЙ самой упорной войне человечества. Гены предков не дадут пропасть. Первый выстрел в твою сторону, первая пережитая бомбёжка в миг выветрит непонятных бэтманов, суперменов, гарри-поттеров и всю эту искусственную либеральную белиберду из голов людей. И поднимут они Русский флаг, кумачёвый или и триколор не важно, и пойдут в бой. И поведут их командиры своим примером не словами о "демократии" и "толерантности", а поведут чтобы выжить. Чью сторону выбрать? Не знаю. Но уж точно не ту, которую поддержит Запад. Чтобы отрезвление наступило сначала будут, при молчаливом согласии людей, уничтожаться органы центральной
    • Андрей Лугинин
      Андрей Лугинин19 июня 2016 г.
      власти в федеральных центрах("за чо их поддерживать-то?!"); будут уничтожены милицейские-полицейские управления(#цепныепсыкровавогопутинскогорежЫма#). На местах власти поддержат победителей по принципу чтобы не быть отогнанными от кормушки. Где-то появятся несогласные с этим. Несогласные будут демонизированы и уничтожены. Где не получится их уничтожить будут созданы очаги сопротивления куда станут стекаться те кто готов воевать с ренегатами. Обе стороны будут усиленно снабжаться Западом. Будет обильное кровопускание. Будет зло, а где зло - там и горе. Проснутся соседи, которые во сне видят наши земли в составе своих "нэзалэжных дэржафф", особенно оно касается лимитрофов из бывших соцстран и бывших советских нац.окраин. Это горе и заставит одуматься сначала единицы, потом сотни, а вслед за ним и тысячи с миллионами россиян(в первую очередь русских людей) и тех кто не мыслит себя без Росси
    • Андрей Лугинин
      Андрей Лугинин19 июня 2016 г.
      России и уважает память о Советском Союзе. Кто догадается вовремя оседлать протестную волну против продолжается гражданской войны - тот и будет владеть умами. Тогда и начнётся очередная "евроинтеграция". "Евроинтеграторы" не делят на "красных" и "белых", - они делят на "своих"(т.е. тех кто им прислуживает) и "чужих"(тех кто хочет прекратить братоубийственную войну но не Россией разваленной и побеждённой, а Россией независимой и в полных своих границах) независимо от их политической или религиозной ориентации.
    • Андрей Лугинин
      Андрей Лугинин19 июня 2016 г.
      Теперь о хорошем. ДАЖЕ В НАЧАЛЕ 2014-го года НИКТО НЕ МОГ И ПОДУМАТЬ, что Крым снова вернётся в родную гавань. Никто не мог подумать о реальной войне на тихо загибающейся и безвредной бывшей Советской Украине, когда украинские люди пойдут убивать Русского Человека, который отказался продавать собственную историю(а по сути чтобы элементарно выжить).
    • Андрей Лугинин
      Андрей Лугинин19 июня 2016 г.+1
      Двадцать лет назад никто не мог подумать, что, когда-то беснующаяся от безнаказанности в своей русофобии, бывшая ичкерийская Чечня(только подумайте!?) будет смотреть в 2014-м на украинцев(которые для них не меньше русские чем сами русские в РФ) как на дебилов, не видящих в КУДА приводит ненависть к своей истории. Так и бывшая Украина. Пройдёт время и сами украинцы очнутся от того позорного морока, которым они были зомбированы в результате своей "нэзалэжности", и увидят ЧЕГО они натворили.
    • Андрей Лугинин
      Андрей Лугинин19 июня 2016 г.
      Похмелье будет кровавым. Коричневое зверьё не уйдёт не пролив чужой крови - не для того она зашло на улицы центральных украинских городов чтобы так безвольно всё бросить как сделал оно януковощ. И всё это происходит потому что государство прививает людям идеологическую раздробленность под видом вседозволенности...
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый19 июня 2016 г.+6
    Автор во многом прав. СССР разваливали именно так и развал России идёт по этой же схеме. А пятая колонна среди нас. Чиновники всех рангов берущие взятки, врачи сосущие мзду с больных , гаишники на дорогах, продажные судья , нагло ворующие на глазах у населения мэры и губернаторы вот далеко не полный перечень представителей пятой колонны. Обозлённый несправедливостью народ не пойдёт защищать нынешнюю власть, так же как при уничтожении СССР, только сейчас наше общество ещё больше стало пассивным, меркантильным и равнодушным.