Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А он идет, шагает по Москве!

  • Я вот люблю Собянина. Потому что правильного, исконно русского генотипа человек. Первопроходец. Покоритель. Ермак, Бич Божий...

    Где нога русского человека ступила – там русская земля. Как русский начальник сказал – так и будет.

    Он не рефлектирует. Он приходит и берет свое. Строит и украшает.

    Это Лужков отравлен Москвой был. И нашим, и вашим. То с айзерами дружбу водил, то хануку с пчеловодами справлял, то с паршивой интеллигенцией сюсюкал. Театры им строил, галереи; искусствам покровительствовал.

    Сергей Семенович – другой. Торговцев кинзой разорил, пчеловодов не поддерживает, актеришек нынче даже в приемную не пускают. Придет по старой памяти какой-нибудь Калягин с челобитной, так дворник прямо у ворот Тверской,13 пузом его пихает: "Не велено нынче пускать"...

    Или скажем, столоначальники московские разбаловались, брать стали не по чину. Так Собянин их без церемоний гонит и отбирает последнее. Те ему, мол испокон веков так было, всегда мы от этих лотошников кормились. А он им "Молчать, сволочь! Не потерплю! Теперь по другому все будет!". И инородцев-ларешников тоже всех снес к чертовой матери.

    Русский человек простор любит, горизонт, чтобы широко шагать можно было. Поэтому тротуары расширили и красивой плиткой замостили.

    Выйдешь теперь в морозную ночь на Большую Никитскую, распахнешь соболью шубу на груди и гуляешь от кабака к кабаку Сердце веселится, водка рекой, девки в караоке поют, а иные на шестах голышом крутятся. Разве плохо?

    Все в Москве теперь по-русски. Красиво. Дорого. С размахом. Бордюры – мраморные. Где еще есть мраморные бордюры? А в Москве есть. Потому что, мы – Третий Рим, а в Риме тоже все из мрамора строили.

    Как москвичу не любить Сергея Семеновича?!

    Город великолепием зело приумножил. Навального вятского вора в состязании выборном одолел. Чиновников заскорузлых интернету научил. Без единого изъяна человек.

    Есть у нашего градоначальника только одна слабость – велосипеды. Где он эту нерусскую забаву увидел, для меня загадка. В Тюмени спрашивал – не знают. У них народ, по-прежнему, на собаках и снегоходах по городу ездят. Говорят, что это Собянину уже после них враги дури какой-то подсыпали. Когда он в Администрации Президента работал.

    Ну так это мелочь. И делает она его в наших глазах еще лучше и человечнее. Потому что он же не робот. Кому-то гимнастки нравятся, а кому – велосипедистки. А некоторым – даже метательница молота в эротических снах является. Привыкните...

     

    Сергей Ключенков

5

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк12 февраля 2016 г.+1
    Мне тоже Собянин очень нравится, по его делам. И без ржачки, на самом деле. А кому весело, то это бывает, но проходит...
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин12 февраля 2016 г.-1+1
    Статья написана не без претензий на "тонкий" юмор. Вполне возможно, что я многие городские новшества воспринимаю исключительно с точки зрения обывательской, поэтому они мне нравятся: -убрали рекламу наружную и резко сократили рекламу в метро -ввели выделенки и платные парковки -снос гаражей и прочих ракушек во дворах -работа служб «Мои документы» -обустройство парков и создание детских площадок -строительство метро -СНОС ПАЛАТОК (это то, что делается сейчас) со славянской шаурмой и прочей экзотикой Это вовсе не означает, что я не вижу негатива. Но вот лично меня коробит, когда автор предлагает оценивать работу Московского мэра по эротическим фантазиям самого автора применительно к представительницам различных видов спорта. Полагаю это сны автора, так как Собянин с ним своими снами не делился. Статья построена по принципу - все, что делается Московскими властями плохо, потому что иначе и
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин12 февраля 2016 г.
    быть не может.
    • Валерий Мироненко
      Валерий Мироненко12 февраля 2016 г.+2
      Собянин еще снес все до одного прилавки, с которых регулярно торговали первосортной фермерской провизией из Подмосковья и других российских областей. Оставил только жалкие «ярмарки выходного дня», которые не могут конкурировать с сетевыми магазинами, торгующие импортом.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко12 февраля 2016 г.
    Хе-хе,метательницы молота,говоришь? На соревнованиях по метанию молота спортсменка так далеко забросила молот, что зрители ахнули. А один из зрителей даже ахнуть не успел...Ну,Собянин...Сергей Семёныч—это птица высокого полётУ."Орел летает высоко и плохо представляет, что такое его помет и почему он может испортить впечатление о гордом красавце"-(с).