Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сим победиши! Инструкция для правоверных блогеров

  • 1. Ты живешь в лучшей стране мира, которая встала с колен и всех нагнула. В ней все прекрасно, за исключением мелких нетипичных явлений.

    2. Однако у нее полно врагов, которые завидуют успехам Великой РФ и желают их сломать или хотя бы умалить на словах. Собственно враги кругом, даже в самой стране.

    3. Ты – добровольный помощник и защитник своей страны в Интернете. Фронт не главный, но тоже нужный. Твоя задача – пресечь вражеские вылазки в сети.

    4. Тебе не нужно искать истину – она давно найдена. Тебе нужно, чтобы эту Истину признали твои оппоненты. Ну, или хотя бы заткнулись и не злопыхали. Для этого все средства хороши.

    5. Почти все твои оппоненты – враги. Остальные – просто олухи, не понимающие элементарных вещей.

    6. Никогда ни в чем не сомневайся – любое сомнение враг использует в своих целях.

    7. Не заморачивайся доказательствами – ты и так прав. Это же очевидно. Больше наглости и безапелляционности.

    8. Зато требуй подробных доказательств от оппонентов – с подписями, печатями, нотариально заверенными датами съемки и протоколами опроса свидетелей. Пусть попотеют и поищут – это их надолго отвлечет. А если что-то все-таки найдут – сразу объявляй их доказательства подложными и неубедительными.

    9. Не испытывай почтения перед фактами. Если какие-то факты тебе подходят – смело выдвигай их. Те, что не подходят, вообще выкинь из головы и считай несуществующими.

    10. Если фактов не хватает – предъявляй вместо них утверждения о будущем. То, что будет через год, через два, через десять – и смело заменяй этим невыигрышные моменты настоящего. Все равно через год никто тебя не проверит и не будет искать старые посты, чтобы уличить во вранье.

    11. Если и с будущим не получается – выдумай сам какую-нибудь непроверяемую сущность и ссылайся на нее. Ну, там Хитрый план или что-нибудь такое.

    12. На крайний случай просто бреши напропалую. Цель оправдывает средства. Вот и мудрый Холмогоров тебя поддерживает. Говорит: если надо, будем врать всей страной.

    13. Смело заменяй нынешнее отсутствие успехов успехами прошлыми, можно даже не своими. Например, стандартно подменяй проигрыши нынешней РФ успехами СССР или князя Игоря – это же все одна и та же Великая Россия, не правда ли?

    14. Обращайся с историей как со сдобной булкой – выковыривай из нее только то, что тебе нравится. Булка нужна только ради изюма.

    15. Активно используй собственную суперспособность всеведения. Ведь ты же знаешь, что происходит на Донбассе, гораздо лучше тупых местных, которые кроме стен подвала все равно ничего не видят. Политика Украины тебе известна гораздо лучше, чем президенту Порошенко. Расклады США – для тебя все равно что открытая книга. Единственное исключение – планы собственного правительства. Ведь оно владеет особой информацией, недоступной простым смертным, а его планы настолько хитры, что понять их нельзя в принципе.

    16. Лучше вообще не читай ответы оппонентов – ничего полезного эти идиоты все равно не напишут. Так, погляди одним глазом, зацепись за пару-тройку ключевых слов и рассуждай о них. Плевать, что речь шла совсем о другом: тебе лучше знать, что важно, а что – нет.

    17. Не тормози полет своих рассуждений законами физики, математики и даже логики. В конце концов, логик много, а страна у тебя одна, и она важнее.

    18. Поглядывай время от времени за сигналами сверху, чтобы вовремя знать, что твоя страна всегда воевала с Остазией, а не с Евразией. За ошибку конечно не расстреляют, как при тоталитаризме, но могут осмеять оппоненты, и получится некрасиво.

    19. Чтобы сбить спесь с других участников дискуссии, используй безотказные аргументы. Их немного, запомнить легко. Если оппонент из РФ, напиши ему, что он – ольгинский бот, посоветуй ему сменить методичку и спроси, сколько он получил за комментарий. Если с Украины, пошли его в Галичину, или скакать на майдан, или спроси, почему он еще не в окопах АТО.

    20. Если и эти аргументы не помогают, переходи к мату и на тюремном жаргоне обвиняй оппонентов в различных сексуальных отклонениях.

    Сим победиши!

     

    Синий кот

8

Комментарии

3 комментария
  • Николай Юренев
    Николай Юренев28 декабря 2015 г.+3
    Практически все в точку. Особенно в ходу вот этот аргумент: «сколько тебе за твой грязный вброс заплатили?» Ответить в самом деле нечего: если даже с заверенными нотариусом документами докажешь, что не заплатили ничего – будешь объявлен дураком, который работает на госдеп/сурковскую пропаганду задаром.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков28 декабря 2015 г.+2
    Смех смехом, но эта инструкция вошла Интернет-жизнь, заменившую для целого массива публики реальность, «весомо, грубо зримо – как водопровод, сработанный еще рабами Рима». Только «рабы Рима» сменились «рабами Интернета», физическая зависимость первых от рабовладельцев сменилась моральной зависимостью вторых от душевладельцев. При этом внутреннее рабство и невежество во всей их отвратительной красе остались неизменны.
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин28 декабря 2015 г.+1
    Похоже я что-то не "догоняю", но если заменить заголовок на "Инструкция для оппозиционных (либеральных, пропутинских, исламистских, русофобских...) блогеров все по тексту статьи будет правильным.