Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

«Эй вы, оккупанты, варвары, а ну-ка отменяйте эмбарго!»

  • Так получилось, что в одном со мной доме, в соседнем подъезде живет министр земледелия Латвии Янис Дуклавс. Сразу скажу, что министры в Латвии и в России – это совершенно разные по социальному статусу люди. Поэтому латвийского министра можно запросто встретить и в супермаркете, и в общественном транспорте. И "живем по соседству " – не намек автора на принадлежность к небожителям, а отражение этакого простецкого, приземленного статуса латвийских чиновников.

    Но я сейчас не про это. А про то, как Янис отправился в Москву договариваться об отмене эмбарго на поставки рыбы в Россию. И не с голыми руками – а с пространным многостраничным отчётом, в котором латвийские чиновники подробно рассказали Россельхознадзору РФ об устраненных недостатках по части качества латвийской рыбы. Но этот большой отчет был с одним ма-а-а-аленьким нюансом…

    А именно: чиновники Великой Латвии предоставили Россельхознадзору РФ этот отчет НА ЛАТЫШСКОМ ЯЗЫКЕ!

    Нормально, да? Так можно было поступить, ну, если бы, скажем, продавец хотел отделаться от покупателя, недовольного качеством товара. Или латыш вздумал бы поиздеваться над приезжим, который спросил у него дорогу. Но просить русских о восстановлении нужных для Латвии связей по-латышски – это уже какой-то заворот мозгов. И найдется после этого хотя бы один человек, который сможет меня убедить, что тут где-то завалялся капитализм и рыночная экономика?

    Честное слово, не надо было латышам так стараться и писать так много букв в своем национальном стиле. Достаточно было прикрикнуть на Россию строго, в стиле Большого Брата: "Эй вы, оккупанты, варвары, недочеловеки, а ну-ка отменяйте эмбарго! И то быстро!"

    Кстати у Большого Брата в торговле с Россией как раз полный ажур. Только что подписан миллиардный контракт на поставку российских двигателей для ракеты "Антарес". И вообще – торговый оборот США-РФ показывает устойчивый рост на фоне кретинистических упражнений евроидиотов.

     

    Сергей Васильев (Латвия)

10

Комментарии

14 комментариев
  • Борис Григорьев
    Борис Григорьев7 августа 2015 г.+3
    Понты дороже денег!
  • Александр Егоров
    Александр Егоров7 августа 2015 г.+4
    Да, никакие не понты. Просто идиоты. В советское время, когда надо было ростить и продвигать национальные кадры, в том числе в Прибалтике, никого из них не ставили на серьезную должность. Так, что-нибудь придумывалось, стобы щеки надували и видимость была. IQ низкое. Анекдоты из жизни возникают, а не от сырости.
  • Степан  Петров
    Степан Петров7 августа 2015 г.-3
    "Чиновники Великой Латвии предоставили Россельхознадзору РФ этот отчет НА ЛАТЫШСКОМ ЯЗЫКЕ" Откуда это известно?
    • Александр Егоров
      Александр Егоров8 августа 2015 г.+2
      Откуда известно? Оттуда же, откуда известно то, кто сбил малайзийский Боинг. Из соцсетей.
      • Степан  Петров
        Степан Петров8 августа 2015 г.-2
        А за сбитый боинг придется отвечать вашим преступникам! :-)))
        • Одинокий Путник
          Одинокий Путник8 августа 2015 г.
          Степан Петров не обижайте свидомых. Они не преступники, онижедети. И гражданские самолеты сбивают не со зла, а по дурости. Что Ту-154, что малазийский Боинг.
          • Степан  Петров
            Степан Петров8 августа 2015 г.
            А кто тебе, несознательному, сказал, что Ту-154 в 2001 году сбили украинцы? И его сбили россияне, как и боинг МН-17! ОАО "Сибирь" не смогла в судах доказать вину Украины. Вот так-то!
  • Нинель Тушнова
    Нинель Тушнова8 августа 2015 г.+2
    Просыпаются с утра два латыша после вчерашнего... Один другого, чтобы как-то поправить самочувствие, посылает за пивом. Приходит тот, через 2 часа - Пива неб-было, я принес тебе печен-нье.
  • Степан  Петров
    Степан Петров8 августа 2015 г.-2
    Уничтожать еду только из-за её происхождения, это ли не нацизм? :-)))
    • Одинокий Путник
      Одинокий Путник8 августа 2015 г.+3
      Еду уничтожают не из-за происхождения, а из-за его отсутствия. Как контрафакт. Как пиратские диски, одежду, технику уничтожают во всем мире, в том числе и еду. А вот уничтожение людей, сгоревших заживо в Одессе, за их происхождение - это нацизм.
      • Степан  Петров
        Степан Петров8 августа 2015 г.-3
        Бьется в тесной печурке хамон, На поленьях лежит пармезан, Мне на завтрак играет гармонь, А на ужин — скупая слеза. :-)))
  • Степан  Петров
    Степан Петров8 августа 2015 г.-2
    В Алма-Ате четверо россиян решили побить украинца, но им это не удалось из-за того, что на помощь украинцу пришла группа казахов. событие переросла в битву народов против русского фашизма без малейших шансов для последнего. Точку поставили мужественные и справедливые алматинские полицейские, которые соскребли с асфальта остатки русского мира и отвезли их для дальнейшего выяснения, кто здесь великий, а кто просто тупой и борзый.
    • Одинокий Путник
      Одинокий Путник8 августа 2015 г.
      Если бы не было фейков в Интернете, то и обсуждать было бы нечего. Но свидомые фейки за гранью добра и зла. Тем более, обсуждения.
      • Степан  Петров
        Степан Петров8 августа 2015 г.-3
        За гранью добра - агрессия России против Украины!