Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Хазин. Я у Познера: послевкусие

  • Я у Познера: послевкусие
     
    Как я понял, главной задачей Познера было показать меня экстремистом и маргиналом. Это особенно хорошо видно на его пассаже про Дугина – он явно пытался меня к нему приписать и, скорее всего, совсем не ожидал, что я с этим прямо не соглашусь.
    Главный инструмент – вырванные из контекста фразы, которые были предназначены для иллюстрации основной мысли, но никак не были самой мыслью. Мои попытки отвечать по-существу Познер всячески ограничивал, хотя и откровенно мне не хамил.
    В диалоге о Сталине мне бы нужно было сослаться на Пушкина и Высоцкого, которые с иностранцами о проблемах России вообще говорить отказывались, но это бы с самого начала перевело разговор в конфронтационное поле, что дало бы ведущему дополнительный повод наехать на Россию в целом и на меня в частности. Познер, конечно, не иностранец, но Россию, в отличии от меня, ненавидит люто. И разница между нами проста – я Россию люблю и стараюсь ее улучшить, а он – нет и любая гадость про нее для него в радость.
    Он не пытался скрывать свою неприязнь ко мне, я же старался держаться нейтрально.
    Он, безусловно, профессионал и по поводу его интеллекта мне сказать нечего, поскольку, еще раз повторю, любого разговора по существу он избегал как огня.
     
    Как мне кажется, сбить меня с толку и решить поставленную задачу ему не удалось. Впрочем, дождемся вечера, что скажут зрители. Но вот зачем только он меня позвал? Мне это очень и очень странно...
8

Комментарии

6 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best25 февраля 2017 г.
    Жаль конечно, что Познер не здесь за Россию болеет.. По правде сказать так, как он вскрывает на теле эти вредные наросты, ему не дали бы, находись он в России. Отсюда должно быть и его злоба на всю Россию, которая всё дальше становится ему чужой/
  • Александр Егоров
    Александр Егоров25 февраля 2017 г.+2
    Познер, безусловно, имеет право работать на телевидении. Но не на российском.
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова25 февраля 2017 г.+1
    Познер, безусловно, люто страну ненавидит. Не хуже, чем какие-нибудь Гозман или Шендерович. Но собственную программу на первом канале ТВ имеет только он. Очень ценный кадр.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный25 февраля 2017 г.+1
    Михаил выступал как боец за свои взгляды, кои отстаивал. Ему это удалось. На лицо, конечно, конфликт мировоззрений. Посему для Михаила - это несомненно было полезно, так как в таких боях и "выковывается" "личность".
  • Meta Abstract
    Meta Abstract5 марта 2017 г.
    Наконец то осилил посмотреть. Версия по "зачем позвал" у меня такая. Миром правят идеи, а господин Хазин явно не пустой мыслитель и явно не человек системы. Кроме этого, начал проявлять политическую активность через партию "Родина". Соответственно в этом поле ему надо противопоставить другого мыслителя, который разрушит идею. В целом это очень печально, что власть начинает срубать на взлете независимо мыслящих людей.