Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Делягин. Российский доцент стоит столько же, сколько американская лабораторная мышь

  • Разговоры привластных либеральных клептократов о "возрождении России" и "развитии российской науки" уже давно никого не обманывают и не вызывают ничего кроме усталого отвращения.

    Достаточно привести простой пример – со средним месячным доходом российского доцента (говорить о зарплате некорректно, так как она завышается ради улучшения статистики при оформлении текущих доходов ученых как 1/2, 1/4 и даже 1/10 "ставки"). Так вот, этот доход оценивается научным сообществом в 18 тыс.руб. (работают и за 12 тыс., и за 10). Для американских, например, ученых это – стоимость одной лабораторной мыши.

    Правда, профессор в среднем получает от государства уже побольше – 22 тыс. руб./месяц. Это американская мышь и еще ее 22%.

    Представили?

    Вот это и есть отношение российской компрадорской бюрократии не только к науке как таковой, но и вообще к развитию и обороноспособности России.

    Поскольку колониальный характер российской бюрократии, сформированной в "благословенные" для нее 90-е, никуда не делся. А колонии не нужно ни развитие, ни обороноспособность. Что и подтверждают интенсифицировавшиеся в последнее время заявления того же Кудрина (который, напомню, отказался от положения второго человека в правительстве в знак протеста против намерения России себя защитить).

    Поэтому российское государство, все еще либеральное в своей основе, будет продолжать разрушать и лишать науки и образования российское общество – пока Россия не рассыплется в агонии очередной Смуты. Либо пока общество не принудит государство к ответственности.

13

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич3 июля 2017 г.
    "доцент стоит столько же, сколько американская лабораторная мышь" -------- Давайте плодить мышей, а не доцентов. Мыши жрут меньше.