Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лев Новожёнов. МОРОЗ И СОЛНЦЕ

  • Иногда, знаете, противно открывать интернет. Вопли, завывания... "Россия гибнет". "Исторический проект под названием "Россия" заканчивает своё существование". "Россию может спасти только внешнее управление".

    Как много, однако, людей, которые проблемы со своей предстательной железой принимают за геополитическую катастрофу. Противно, но возьмёшь и откроешь. Есть, видимо, в этом своё извращенное удовольствие. Тем более, что за компьютер деньги плачены и надо же его как-то использовать. Часа хватило, чтобы испытать лёгкое отравление.

    Побрился и пошёл гулять - а что ещё я могу сделать для своей многострадальной родины?! Погода чудесная, солнце и морозец, какой нужно, ни больше, ни меньше. Снег под ногами поскрипывает. Плохой писатель написал бы, что поскрипывает, как половицы в старом доме. Писатель ещё хуже написал бы, что как новенькие купюры.

    Нет, поскрипывает, как обычно поскрипывает снег. В посёлке на улицах пустынно. Только одна женщина с детской коляской попалась навстречу. Я вежливо и отчётливо поздоровался. В ответ раздалось молчание. Я обернулся и громко и отчётливо сказал ей вслед "здравствуйте!" Она побежала. Я догнал её, обогнул и прямо в лицо прокричал "здравствуйте!" Она ответила дрожащими губами своё "здравствуйте!"

    Ну, нет у нас ещё настоящей культуры общения, как, например, в Германии. Надо воспитывать. В общем погулял я хорошо. Вернулся, погонял аккумулятор на случай дальнейшего падения рубля, вошёл в дом, одел халат, сварил кофе, открыл компьютер.

    А что ещё я мог сделать для своей многострадальной родины?!

4

Комментарии

2 комментария
  • Бенито  Шнырь
    Бенито Шнырь21 января 2016 г.-1
    Уж ты, болван, ничего не сделаешь… толтко ныть продолжишь…
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко21 января 2016 г.+2
    Да. Главное сегодня погода сахарная была и солнце яркое и снег бриллиантиками. Страсти какие пережили и сейчас будем жить. Жить надо со смаком