Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"А когда ваще саму Тихановскую вызовут на допрос?.."

  • Прочла в соцсетях этот явно не джентльменский выпад и призадумалась: а действительно? "Вильнюсская беглянка" уже стала доставлять своими заявлениями и действиями хлопоты не только родному белорусскому, но и совсем неродному московскому руководству.

    Ведет себя так, словно скачет на неприятеля на белом коне впереди огромного войска и обещает пощаду всем, кто сдастся ей в плен. Вот и Батьке пообещала свободу и "личную неприкосновенность", ежели он побыстрее отдаст ей президентское кресло во Дворце Независимости.

    Кремлевский пресс-секретарь Д.Песков оперативно возразил панночке безработной, что от России никаких мер безопасности белорусского президента не предусматривается. Достаточно тех, какие у него есть.

    Нарышкин! Глава нашей, казалось бы, совсем несуществующей Службы внешней разведки г-н Нарышкин вдруг прервал свое легендарное молчание и  обвинил заокеанских "партнеров"... нет, это надо читать в подлиннике.

     "США взяли под плотную опеку бывшего кандидата в президенты Тихановскую и других оппозиционных активистов, которых раскручивают в качестве "народных лидеров" и будущих руководителей "демократической Белоруссии", - заявил СМИ главный разведчик России (https://tass.ru/politika/9471673).

    Каждой бы женщине такое внимание! Да что там! Сам Сергей Кужугетович, отложив в сторону свои церковно-приходские дела, фуражку Гитлера и личную красавицу-секретаршу, примчался в Минск для встречи с Батькой.

    Теперь-то уж, Светлана Георгиевна, точно держись! Не помогут тебе твои ляхи. "Русский офицер с женщин денег не берет".

    А вчера Следственный комитет РБ предъявил её арестованной подружке Марии Колесниковой целое обвинение в нанесении ущерба безопасности страны. Ну, через этот кардио... нет, координационный совет по трансферу власти. У узницы насморк, аллергия на тюремную пыль, а тут такая бесчеловечность. А статья очень нехорошая, звучит просто пугающе: до 5 лет лишения свободы.

    Но ведь фрау флейтистка, прожившая до того в Германии 12 лет, сколотила этот КоордСовет не по своей инициативе. А по личному указанию бежавшей в Вильнюс домохозяйки.

    Вот и задается блогосфера вопросом: а когда саму "совесть нации" позовут в Минск для дачи показаний?

    Бр-р-р...

-29

Комментарии

2 комментария