Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Казус Ройзмана – новая страница беспредела

  • Суд дал Евгению Ройзману 14 суток за пост с видео «За что Путин сажает Навального?» на странице в «ВКонтакте», которая ему не принадлежит. А мог бы дать и 14 лет.

    Вообще говоря, сегодняшний «казус Ройзмана» – новый качественный сдвиг российского террора. Теперь не требуется ни события преступления, ни состава преступления, ни мотива, ни самого преступника как такового.

    Если есть руководящее указание, преступника просто назначают. И неважно, что у Ройзмана никогда не было аккаунта «ВКонтакте». Если следствие считает, что он дискредитировал или что еще там ему вменили – значит, так оно и было.

    Революционная целесообразность не требует никакой логики, она требует заданный результат.

    До сих пор украинская общественность свято уверена, что Стрелков 17 июля радостно сообщил о сбитом самолете – и в качестве доказательства приводят некий пост в том же «ВКонтакте» в группе «Сводки от Стрелкова». И неважно, что группа была открыта кем-то другим, кто-то другой что-то там писал; важно, что она называлась его именем, значит, он и написал.

    Но то, что простительно тупой и не сильно вменяемой общественности, странно наблюдать у государственной машины.

    А может, уже и не странно. Она ведет себя ровно так, как позволяет ей ликующее от таких аттракционов большинство.

17

Комментарии

6 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 марта 2023 г.+9
    Был бы незапутинец (Иванов, Петров, Сидоров, Ройзман), а статья найдётся...
  • yuri 54
    yuri 5417 марта 2023 г.+9
    Отличная идея убрать ,или свести счёты с конкурентом. Или просто с непонравившимся тебе человеком. Завёл аккаунт под его и именем, написал там правду про армию, зеков из "вагнера", или про самого "правдивого" вождя всех времён— и нет конкурента!
  • Issa Айсман
    Issa Айсман17 марта 2023 г.+5
    А причем тут "революционная целесообразнось"? Абсолютно реакционная власть, не имея никакой вменяемой повестки, имя целью искоренение любой критики, как понятия, доводит положение до абсурда. "Контрреволюционная бессмысленность"
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 марта 2023 г.+8
    Антон Орехъ после ареста Ройзмана за никогда им не совершённое действие абсолютно точно сформулировал новые стандарты путинской судебной системы, её новое днище: "Для наказания человека не нужны ни состав преступления, ни событие преступления, ни даже сам подозреваемый".
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев17 марта 2023 г.+5
    Всё идёт по плану. Навальный, Яшин, теперь по плану Ройзман.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская17 марта 2023 г.-4+1
    "Теперь не требуется..." /// А вы где жили-то все эти десятилетия-столетия?