Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все нормально – падаем.


  • Споры охранителей и революционеров

     

     

    В сети развернулась битва «охранителей» и «революционеров». Наверное, многие в курсе, но, на всякий случай, дам ссылки на некоторые ролики, среди которых наиболее известный – публицистический сериал, выпускаемый Кургиняном.

     

    https://youtu.be/uEPiW1-WHkY

     

    https://youtu.be/Oewl3oAIybU

     

    https://youtu.be/gVVsogPKozw

     

    https://www.youtube.com/watch?v=fWg3wMPNnvQ

     

     

    Труднее всего смотреть Романа Носикова. На 25 минуте стало совсем тяжело. Очень нудный гражданин. Кажется, что он не вполне проснулся и его мысль тяжело шевелится где-то в скользких глубинах мозга. Даже мат не делает его речь бодрее. Тяжелое впечатление. Но общее впечатление можно получить.

    Сама эта дискуссия – факт очень отрадный. После многих лет путинского застоя, что-то оживилось на левом фланге, горячо обсуждается. Семин в ролике, ссылку на который я дал, говорит о пробудившемся у молодежи интересе к коммунистическим идеям. И, конечно же, с ростом интереса, обострились и споры. Это нормально и даже хорошо.

    Но если отвлечься от сторон конфликта и попытаться взглянуть на ситуации со стороны, объективно, то, что можно отметить?

     

    Проблема революционности в современной России: где революционный субъект? Революция это переход в иное состояние, переход к иному строю, к иной системе. Кто будет все это обеспечивать? Кто проведет нас по этому коридору в сложных условиях? И каковы очертания этой новой системы? Это все туманно.

     Сама по себе стихия социального недовольства, даже при ее подъеме, не значит ничего. Кто и как ее будет направлять? Вот вопрос. Образцов того, как социальную стихию используют в своих интересах те же хозяева жизни – очень много.

    Свежее выступление Валерия Соловья «КУДА ИДЕТ РОССИЯ? Политический прогноз на 2019-2020 годы» интересно тем, что там, наряду с его уже известными прогнозами, зазвучало и нечто новое – практическая методика организации и совместного действия.

     

    https://youtu.be/wgxQGqZxfss

     

    Есть ощущение, что определенные силы уже к чему-то готовятся. Но какие есть сомнения выразителем каких именно сил является эксперт «Горбачев-фонда»?

     

    Проблема охранительства: где собственно охранительный субъект? Даже Кургинян в своем ролике прошлой осенью с тоской признал, что внутри системы не видно консервативных сил. Откровение последнего срока Путина в том, что противостояние силовиков и либерастов, если такое и есть на самом деле, не носит принципиального характера, а система целостно либерастическая, гниль уходит в самую сердцевину, и зацепиться не за что. Все ждали, что хитрый план Путин – это левый поворот, а он оказался пенсионной реформой. Раскрылась тайна, раскрылась суть, и это гниль с червями.

    Путину удалось сейчас окончательно добить мифологию, связанную с силовиками, с верой в людей в погонах. Стало понятно, что силовики - те же либерасты. Чубайсы, но только в мундирах. Целый блок народной мифологии рухнул, как мне кажется...

    Впрочем, Чубайса можно упрекать в чем угодно, но главное его достоинство - честность. Он и не пытался рядиться в мундир государственника. А вот господа в погонах с блудливым взглядом, с портретом св. Николая II на стене, с пьяными бреднями про великую Россию и гнусным поганством на деле, особенно отвратительны. Дочка Шойгу, для которой в Минобороны собираются организовать целый отдел пропаганды,  тучный сын Чайки, мусорный ангел России, сын Патрушева, оказавшийся вдруг большим специалистом в области сельского хозяйства – все это лучшим образом демонстрирует характер этой силовой элиты. Она гедонистична, она никуда не рвется, ее главная способность – вцепиться и жрать.

    И новая «холодная война» так же не носит принципиального характера; вполне вестернизированная, интегрированная в Запад российская элита борется не за особый русский путь, а за место в глобальной системе. Ей указали место по достоинству – у параши, а она хочет быть хотя бы в 12-й ряду. Она не может в России построить особую цивилизацию так, как все ее вожделения связаны только с Западом. Весь ее проект, сформированный еще в андроповском КГБ, есть смерть для России в любом варианте. Если бы не возник конфликт с США, то нас бы уже давно закатали в асфальт, катки реформаторов все бы выровняли под западные стандарты, ни оставив ничего живого. И если бы понадобилось, то Патриарх самолично освящал бы однополые браки, это не вопрос. Даже в лучше исполнении что это за проект? Это примерно пять крупных мегаполисов, в которые должно стянуться население вымирающей страны, и бесконечность пустых пространств, пересекаемых трубами. Вот собственно и все. У кого-нибудь есть еще иллюзии? Кажется, что есть. Прочитал свежую статью Хазина, который еще продолжает выискивать что-то в глубинах российской власти. Он напоминает в этих разысканиях человека, который пытается в чане с дерьмом палкой нащупать золотое колечко. Но это тщетно, можно только испачкаться. И любая попытка охранительства ведет к пачканью, к тому, что охранитель начинает сам пахнуть тем самым душистым веществом, которым является нынешняя российская власть…

     

    Вот в таком состоянии мы погружаемся в кризис, у нас нет ничего. Кризисные явления пронизывают всю власть, все общество, все покрыто трещинами. Массовое сознание травмировано. Все годы реформ разворачивается политика «демонтажа народа», разборки национальной общности – по всем направлением. По историческому сознанию русских непрерывно палили из всех доступных орудий. В итоге намечается большая беда. Сейчас государство выглядит как враг народа, как оккупационная сила. В массовом сознании рождается глубокой анигосударственное чувство, которое начинает уходить в историческую глубину и именно благодаря нанесенным историческим травмам. В эти раны вторгается зараза, которая раньше не могла поникать – идея о том, что российская власть всегда носила оккупационный характер. У русского народа, который называют государствообразущим, убивается сама идея государства.

    Русская идентичность находится в глубочайшем кризисе. Здесь «спасибом-дедом-за-победом» не поможешь. Нельзя все время жить на проценты от прошлых побед. Героическое прошлое не может скрыть того, что сегодня русские как живая общность практически уничтожены, нет целостного живого организма, который способен решать коллективные задачи, коллективно реагировать на общие проблемы. Фактически народа нет, есть россыпь обособленных атомов. Сравнительная демографии народов России как раз и демонстрирует, что русские – сломлены, раздавлены, в них убита сама воля к жизни и продолжению рода. Это не случайный, побочный эффект реформ, это результат точного воздействия спецоружия.

    Русский народ в настоящем не реальность, а задача – это то, чего уже нет, но что еще может быть собрано. В нынешнем состоянии русская идентичность становится ущербной: быть русским сейчас – значит принадлежать к разгромленному, раздавленному, ограбленному народу. Это почти как позорное клеймо раба. Русским становится быть стыдно и это дополнительный фактор дезинтеграции. Рассыпается сам русский народ, отпадают от него народы, связанные с ним. Распад цивилизации не происходит одномоментно, ему предшествует скрытые процессы.   

    Все это вместе взятое обещает нам лишь полный распад. Возможно, в ходе процесса что-то и появится, но на это нельзя делать ставку, на возможность чуда, на «Deus ex machina». Если сидишь в падающем самолете, то бездействие и упование на чудо вряд ли чем-то поможет. Для того, чтобы переломить фатальный процесс в него надо активно встраивать иные тенденции, которые будут изменять траекторию падения. Но для этого требуются не просто усилия, а сверхусилия.

    А пока – «все нормально, падаем»…

     

    https://youtu.be/35FQdApU_Fk

4

Комментарии

8 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов28 марта 2019 г.-1+1
    Вся проблема в менталитете нашего народа . Он плюёт на всё и на всех . Он думает , что беда не коснётся его , его семьи . Он не пытается встать на защиту своих интересов и т.д. Он тупо ходит и боится разрушить то , чего он имеет . Хотя по сути он ничего не имеет . РФ это ментовская зона . Все без исключения ... под колпаком . Путин будет править столько , сколько ему дадут править , а затем или царь или как Назарбаев или за бугор со своими бабками .
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 марта 2019 г.
    Какая-то сопливая и слюнявая статья, "усе пропало! гипс уже сняли..." "Кто будет все это обеспечивать? Кто проведет нас по этому коридору..." Что это за инвалидные запросы у автора - кто его "проведет по коридору". Представляю как в 1917 году миллионы малограмотных крестьян с винтовками стонали, где ж этот "коридор" и где наш "поводырь" Нет! В 1917 году малограмотные крестьяне разобрались со своими проблемами и даже построили первое в Мире Социалистическое Государство, вторую экономику Мира, с невиданными никем ранее правами Советского Гражданина. И то что его сегодня как бы нет, это Мировая Трагедия не только для российских граждан, катастрофические последствия прочувствовали на себе и ощущают практически все страны Мира. И наступил второй этап развития уже обновленного Социализма.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 марта 2019 г.
    И вдруг, в 2019 году автор статьи, умеющий читать и писать по-русски, сидеть часами в интернете, начал стонать, что народ вот уже рассыпался на куски, а его болезного никто до сих пор не взял за руку и не повел "по коридору" незнамо куда. И ваще, чтобы "переломить фатальный процесс" надо в него встраивать "иные тенденции", а у автора даже"усилий" уже нет, не то что "сверхусилий". В общем, полный перздец у автора произошел. Туда ему и дорога. А подавляющее большинство Российского Народа уже вдоволь попробовало, сравнило и осознало что альтернативы Социализму нет. Как и нет предела на пути совершенствования и исправления своих ошибок, больших и малых. Только так.
    • Бледный Призрак
      Бледный Призрак28 марта 2019 г.
      Тогда у России что-то было - Ленин и партия большевиков.
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр29 марта 2019 г.
        Ну так труды Ленина и сегодня доступну всем желающим повысить свой образовательный уровень. И от исторического наследия большевиков Народ не отказался, а дух большевизма в российской среде неискореним. Да и социально-политическая ситуация делами предателей приближает момент запуска второго этапа Социализма
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков28 марта 2019 г.
    Парни, ну нельзя витийствовать безтолково. Вот, например, Германия и Япония - уж как были раздавлены и разрушены-побеждены да ещё и оккупированы, а потом вдруг встрепенулись и чудно расцвели - так этот феномен и назвали "азиатскими тиграми". В Японии кредит "малому бизнесу" дают в 1млн$ вообще безпроцентный - лишь бы чел работал. Ошибка Путина - что он хотел того же и для России? Да, русским надо "поваляться в грязи" как 🐗 кабанчикам, чтобы вместе с высохшей грязью отвалились и паразиты. Да, жизнь движется зигзугами, анекдот про чёрную и белую полосы вспоминаем. Кроме того, есть ещё и технические устройства-излучатели, чтоб народ не перевозбуждался в самый неподходящий момент и не пытался с перепою опять разрушить собственную государственность. Ну не время сейчас для смелых экспериментов - намечается БИТВА СЛОНОВ!!!
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков28 марта 2019 г.
    И такой лёгкий вопрос, а какое Государственное устройство может быть у подобных полоумных, а то и "взбесившихся овец"??? Которые на просьбы" приити в разум истинный" и прочитать хоть что нибудь Божественное типа НовогоЗаветаХриста смело отвечают: "Мы не хотим этого знать!" И все хотят быть ГОСПОДАМИ и бизнесменами и презирать "быдловату". Причем тут Путин? "Кошка бросила котят, это Путин виноват". Странная СМЕШНАЯ особенность постсоветских, особенно усралинских-"совков" - они СВЯТО уверены, что им кто-то что-то ДОЛЖЕН! И что они типа "ПРАВО ИМЕЮТ". А может они всё уже просрали? Все свои "права" в унитаз спустили вместе с СССР? И вообще в головах "ВЕДЬМИН СТУДЕНЬ" - они ненавидят даже друг друга и готовы ВОЕВАТЬ, это даже по коментам видно.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков28 марта 2019 г.
    Это сложный гносеалогический вопрос и процесс, тут надо реально ГОЛОВУ включать: чтобы ЗЛО перекувать в ДОБРО. РОССИЯ, испытавшая на себе все "-ИЗМЫ" опять впереди планеты всей. Другими словами, мы входим в ЗОНУ ТВОРЕНИЯ своей собственной СУДЬБЫ и Судеб МИРА - - типа "общеПланетарное голосование", голосуют ВСЕ !!! и сердцем и умом и коллективная Душа Человечества и рептилоиды и гибриды. Уровень образования и интеллектуальные возможности позволяют собрать "критическую массу". Другое дело, чтобы вся эта ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ была направлена на СОЗИДАНИЕ, а не на ВОЙНУ ВСЕХ против ВСЕХ.