Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Война на Украине: В ЛНР задержали диверсантов ВСУ

  • Несмотря на действующий комплекс мер по выполнению Минских соглашений, а также постоянную работу представителей мониторинговой миссии ОБСЕ по деэскалации конфликта на востоке Украины, Киев продолжает осуществлять попытки по слому сопротивления ДНР и ЛНР, постоянно нарушая режимы прекращения огня и «засылая» диверсантов глубоко вглубь территории самопровозглашённых республик.

     

     

    21 ноября 2017 года в результате комплексной работы спецслужб МВД ЛНР удалось задержать членов разведывательно-диверсионной группы украинских военных: в ночь с понедельника на вторник они пытались проникнуть на территорию республики и осуществить ряд террористических актов. Несмотря на то, что основная группа диверсантов была задержана, МВД ЛНР продолжает поиски разрозненных сил противника.

     

    Согласно полученным у диверсантов данным, ВСУ намеревается в очередной раз обвинить руководство республики в агрессивных действиях против жителей региона, тем самым оправдав проведение операций в глазах представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

     

    Еще на прошлой неделе представители Народной милиции Луганской народной республики публиковали информацию о колоссальной активизации диверсантов на линии соприкосновения: командование ВСУ приказало батальонам разведки начать массовое минирование прилегающей территории и осуществлять сбор оперативных данных по нахождению основных сил ЛНР с целью нанесения точечных миномётных ударов.

     

    Обстановка в регионе не меняется с апреля 2014 года: ЛНР и ДНР стараются не отвечать на провокации украинских карателей и ведут сдержанную оборону своих позиций. «Вялотекущая война» является осознанным тактическим выбором Киева, стремящегося создать самопровозглашённым республикам невыносимые условия существования. Несмотря на это, Донбасс продолжает стоически выдерживать агрессивные нападки ВСУ, не отдавая противнику и квадратного метра своих территорий. 

0