Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Александр Русин. Гитлер шел к нам, чтобы освободить нас от коммунистов. Доделали это другие…

  • 22 июня 1941 года для нашей страны началась Великая Отечественная Война.

    Но была ли это война? А может, это была освободительная операция сил вермахта, которая должна была уничтожить коммунистическую диктатуру и вернуть Россию на "путь развития цивилизованных стран", как следует из немецкой агитации тех времен?

    Казалось бы, вопрос глупый и даже кощунственный, его могут ставить только русофобы, антисоветчики и горе-либералы, у которых ненависть к неграм означает расизм, а ненависть к русским – права человека.

    Но давайте посмотрим на вопрос чуть шире. Война – это продолжение политики другими средствами. А в чем заключалась политика Гитлера? В расширении жизненного пространства для немецкого народа. Германия должна была прирастать восточными землями вплоть до Урала, а может быть, и дальше. И местное население тоже рассматривалось как ресурс – дешевая рабочая сила для обработки земли в условиях сурового климата.

    Просто немецкая агитация говорила не всю правду. Например она не договаривала, что освобождать Россию будут не только от коммунистического режима, но и от любой другой власти, независимой от Третьего Рейха. И еще от значительной части населения, потому что 250 миллионов рабов Германии не нужны – слишком много, хватит и десятой части, а лишних пустят на мыло или сожгут в печах.

    Вот и получилось, что про освобождение от коммунистического режима говорили, а про то, что освобождение пойдет намного дальше и завершится освобождением земли от большей части местного населения, после чего оставшиеся счастливчики будут жить на правах немецкой прислуги – про это не говорили.

    А теперь внимание – то, ради чего я и затеял разговор про немецкую пропаганду, выдававшую войну на истребление советского народа за освободительную операцию.

    А если раздвинуть рамку чуть шире и посмотреть на Великую Отечественную в более крупном историческом масштабе, начиная с 1914 года по сей день?

    Может, Великая Отечественная – это тоже не вся правда, а лишь часть какого-то более глобального плана? И Гитлер и его Третий Рейх – всего лишь часть какого-то более крупного замысла?

     

    Чтобы ответить на этот вопрос, давайте вспомним, как Гитлер пришел к власти и что происходило накануне Великой Отечественной.

    28 июня 1919 года был подписан Версальский договор – унизительное для Германии соглашение, ограничивающее ее в военно-политической сфере. Версальский договор на правах стран-победителей подписали Великобритания, Италия, США, Франция и Япония.

    Далее к власти пришел Гитлер – и в 1933 году Германия перестала выполнять ограничения Версальского договора, начав наращивать вооруженные силы.

    Но что сделали по этому поводу Великобритания, Франция, Италия, США и Япония, подписавшие Версальский договор?

    В 1936 году Муссолини дал Гитлеру согласие на аннексию Австрии. В том же году Германия заключила с Японией Антикоминтерновский пакт (пакт о борьбе с коммунизмом).

    В 1938 году Германия присоединила Австрию. В том же году в результате Мюнхенского сговора (с участием Франции и Великобритании) Германия поделила Чехословакию и получила в свое распоряжение Судетскую область.

    Позднее британские и французские политики будут объяснять свои действия желанием удовлетворить аппетиты Гитлера – и за счет этого избежать новой войны. Но не кажется ли вам, что это всего лишь кривые отмазки?

    Действия Великобритании и Франции больше похожи на политику откорма хищника перед решающим боем, чем на попытки избежать войны.

    Кстати, не надо забывать, что Гитлера – того самого, который перестал выполнять ограничения Версальского договора, в Европе и США считали прогрессивным политиком, а журнал Time даже поместил его на обложку как "политика года".

    И так на протяжении 6 лет – Германия развивает свой военно-промышленный комплекс, создает новую армию, аннексирует Австрию и Судетскую область, а победившие ее в ходе Первой мировой Великобритания, Франция и США называют Гитлера прогрессивным политиком.

    Чемберлен, вернувшись после подписания Мюнхенского соглашения в Лондон, у трапа самолёта заявил: "я привёз мир нашему поколению".

    Можно ли это считать серией ошибок со стороны расчетливых британцев, а заодно и американцев? А может быть, так и было задумано?

    Может быть, замысел Великобритании и США заключался в том, чтобы противопоставить Германию, возглавляемую Гитлером, Советскому Союзу и закончить то, что не доделали в ходе Первой мировой войны, а именно – уничтожить Россию?

    Не потому ли Великобритания, Франция и США начали поддерживать Гитлера, глядя сквозь пальцы на нарушение Версальского договора, что хотели повторить успех Первой мировой и столкнуть Германию и Россию (Советский Союз) снова, чтобы еще раз добиться их взаимного уничтожения в ходе изматывающей войны, после чего обе страны можно будет взять под свой контроль?

     

    Так или иначе, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война.

    Однако затяжной войны, изматывающей обе стороны, как в ходе Первой мировой, поначалу не получалось – вермахт стремительно продвигался к Москве.

    В Великобритании и США осознали, что могут столкнуться с Германией, которая усилилась не только за счет Франции, но еще и за счет СССР.

    Исходя из этого, была создана антигитлеровская коалиция, а в США принят закон о лендлизе.

    При этом в 1941 году СССР получил менее 1% поставок по лендлизу, почти вся помощь оказывалась Великобритании. Вероятно, поражение СССР в тот момент представлялось союзникам вопросом решенным.

    И даже в 1942 году, когда ситуация на фронте выровнялась и советские войска начали перехватывать инициативу, помощь со стороны союзников не особенно увеличилась.

    Именно отсутствие ощутимой помощи и второго фронта в 1942 году наводит на мысль, что союзники (Великобритания и США) по-прежнему были заинтересованы, чтобы война продлилась как можно дольше и Германия с СССР нанесли друг другу максимальный ущерб.

    Только в 1943 году лендлиз для СССР приобрел ощутимые масштабы. Хотя переоценивать его не стоит – поставки по лендлизу в СССР в масштабе всех произведенных за годы войны в Советском Союзе товаров были не слишком велики. По некоторым оценкам – около 4%.

    Второй фронт был открыт только в середине 1944 года. И сделано это было совсем не для того, чтобы поддержать Советский Союз на заключительном этапе войны, а чтобы ограничить продвижение советских войск в Европу, чтобы первыми в Берлине оказались США и Великобритания и приняли немецкую капитуляцию, оставив СССР под дверью, как это было с Россией по итогам Первой мировой войны.

    Однако занять Берлин союзники все же не успели, хотя были к этому очень близки. Сталин, понимая замысел Великобритании и США, поставил задачу скорейшего взятия Берлина. Именно этим объясняется поспешность, с которой начался штурм. Именно этим, а не прихотью Жукова, объясняются большие потери на заключительном этапе войны. Берлин нужно было взять, чтобы СССР оказался в списке победителей. Ведь иначе союзники могли принять капитуляцию Германии сами и затем сделать вид, будто именно они спасли человечество от фашизма.

     

    Сегодня мы наблюдаем, как переписывается история и победителями во Второй мировой называют США и Украину, потому что на Берлин наступал Украинский фронт. Нетрудно представить, что было бы, окажись союзники в Берлине первыми. Если бы капитуляцию Германии принимали англичане и американцы, мы бы сегодня не слышали даже упоминаний о том, что СССР победил во Второй мировой войне.

    Но победил СССР. Планы взаимного уничтожения СССР и Германии в ходе Второй мировой не оправдались. Уничтожена была только Германия.

    Правда, СССР оказался измотан и был вынужден на протяжении многих лет платить по лендлизу.

    Поэтому можно смело утверждать, что США в ходе Второй мировой добились своего – стали одной из двух сверхдержав и неплохо заработали не только на лендлизе, но и на военных поставках в Германию.

    Об этом редко упоминают, но США поставляли оборудование, материалы и давали кредиты всем участникам войны и Германии в том числе. Просто СССР кредитовали по линии лендлиза, на уровне госконтрактов, а поставки и кредиты в Германию шли со стороны частных банков и корпораций. Одним из банков, работавших с Третьим Рейхом, руководил дедушка Джорджа Буша. Оборудование для делопроизводства поставляла корпорация IBM. Компоненты для газа, использованного в концлагерях, тоже были американскими.

    После войны состоялся ряд судебных разбирательств по поводу сотрудничества американских корпораций с Третьим Рейхом, но все дела закончились ничем – суды признали, что это были "законные права бизнеса". Эмбарго на поставки в Германию во время Второй мировой не было, что само по себе очень характерно.

    Из всего этого можно сделать очень простой вывод: операция по уничтожению коммунистического режима и "возвращению России на путь цивилизованных стран" не была оригинальным изобретением Гитлера и его соратников по НСДАП.

    Эту операцию придумали задолго до начала Второй мировой и не в Берлине, а в других мировых столицах.

     

    Вскоре после Второй мировой Черчилль произнес свою знаменитую Фултонскую речь, которая стала точкой отсчета в Холодной войне.

    Первоначально существовал даже план уничтожения СССР путем нанесения массированного ядерного удара, однако Советский Союз успел создать собственную атомную бомбу. И в США побоялись развязать войну, которая могла бы закончиться уничтожением Вашингтона и Нью-Йорка, после чего СССР стал бы не одной из двух сверхдержав, а вообще единственной.

    Отказавшись от идеи уничтожения СССР в ядерной войне, США и союзники по НАТО перешли к тактике экономической, идеологической и информационной войны.

    И план Холодной войны оказался гораздо более результативен.

    В 1991 году Советский Союз был разрушен, при этом Россия не вернулась к прежним "досоюзным" границам, а осталась в границах РСФСР, то есть в виде осколка – очень большого, но все-таки осколка прежней России.

    Но самое главное – власть в постсоветской России, во всех ее осколках, получили демократы – верные партнеры США и стран НАТО, представители финансового капитала, предатели, компрадоры и обыкновенные паразиты, с которыми всегда легко договориться.

    Россия оказалась под управлением колониальной администрации, которая местами создавала видимость независимости и защиты интересов России, но вела при этом политику с двойным дном.

    Так завершилась глобальная операция по освобождению России от коммунистического режима, по расчленению нашей страны и лишению ее статуса империи, сверхдержавы.

    Великая Отечественная была лишь одной из составляющих данной операции, одной из серии попыток по уничтожению России – в итоге которой наши дорогие партнеры пришли к выводу, что силой оружия Россию победить нельзя. И они пересмотрели тактику своих действий.

    Чего не удалось сделать силой оружия – удалось сделать методами экономической, идеологической и информационной войны, с помощью предателей и продажной элиты.

     

    Впрочем операция по освобождению России еще далека от своего полного завершения.

    Пока Россию освободили только от коммунистического режима и ряда территорий, но это еще не конец.

    Впереди – освобождение России от остатков промышленности, науки, образования – и от населения, которое слишком велико для обслуживания нефтегазовой промышленности.

    Однако главное сделано – Россия вернулась на предначертанный ей цивилизованным миром "путь развития" и стала ресурсным придатком Европы, в первую очередь Германии. Это произошло не совсем так, как представлял себе Гитлер, но в конечном итоге все получилось даже лучше. Не нужно держать на территории России обширный контингент немецких войск, русские сами охраняют собственность западных партнеров, сами добывают нефть и газ, сами поставляют их в Европу, получая за это деньги, которые потом тратят на то, чтобы купить товары, сделанные в Китае.

    То, чего не удалось сделать Гитлеру при помощи генерала Власова, удалось Клинтонам и Бушам при помощи Горбачева и Ельцина – власовцев новой волны.

    А удалось это, потому что в отличие от Гитлера, который приехал освобождать нас на танках, дававших повод усомниться в правдивости слов об освобождении России, новые "освободители" пришли к нам с настоящими миром – с окорочками, жвачкой, джинсами, долларами и всем, что можно на эти доллары купить.

    Однако точно так же, как и Гитлер, наши дорогие партнеры не сказали нам всей правды о мире, с которым к нам пришли.

    В 91-м году нам не говорили, что мы станем ресурсным придатком Европы, лишимся промышленности, независимости, а "Союз в обновленном виде", за который голосовал народ, окажется фикцией. Не говорили нам и многого другого – в полном соответствии с законами пропаганды, согласно которым пациенту до поры до времени не нужно знать всего.

    И вот итог: операция по освобождению России от монархии и возникшего на ее месте коммунистического режима, начатая в 1914-м году, была завершена в 1993-м.

    Сделав промежуточную остановку в Берлине и сфотографировавшись под стенами горящего Рехйстага, русские танки вернулись в Москву, где расстреляли Верховный Совет.

    Великая Отечественная, унесшая жизни 25 миллионов солдат и мирных жителей, перешла в фазу холодной войны, завершившейся поражением России.

    После поражения началась стадия оккупации и превращения России в донора США и ресурсную базу Германии и других стран Европы.

    Мы долго сражались, но в конечном итоге нас все-таки освободили.

    Нас освободили, когда пришли к нам с миром.

    Нас победили, когда мы поверили в мир с противником.

    Впрочем не мы первые такие, история Троянского не даст соврать...

13

Комментарии

9 комментариев
  • Александр Егоров
    Александр Егоров23 июня 2017 г.+5
    Да, нет Александр, это не бред. Академик Пивоваров в одной из телепрограмм на полном серьезе излагал, что Гитлер нес нам свободу и демократию. Кстати, давно его не видно. Неужели посадили за поджег разворованной библиотеки.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич23 июня 2017 г.-3
    Достаточно уже этого бреда про кованые планы внешних врагов с 1914-го года. Америкосы и весь Запад сами обалдели от неожиданности, когда безмозглые коммуняки во главе с Горбачевым развалили СССР.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич23 июня 2017 г.-3
    ... через год-два эти писаки будут всерьёз утверждать, что санкции америкосов и Запада развалили Россию.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 июня 2017 г.
    Кто к нам с миром придет - от мира и погибнет. Помимо Троянского, у нас есть история с Коневским:)
  • Starley bpv
    Starley bpv23 июня 2017 г.-4+1
    Логично, но на счёт ленд-лиза, грубейшая ошибка. Закон о ленд-лизе был принят 11 марта 1941, то есть, задолго до создания антигитлеровской коалиции. И ещё. СССР получил по ленд-лизу не 1%, как указано в статье, а примерно 26% от всех поставок.
    • Александр Васильевич
      Александр Васильевич24 июня 2017 г.
      Этот пропагандон никогда ничего не читал ни про ленд-лиз, ни про бесчисленные морские конвои с техникой, пропагандон просто не в курсе, что вся советская армия ездила на американских грузовиках.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич24 июня 2017 г.
    "Гитлер шел к нам, чтобы освободить нас от коммунистов. Доделали это другие…" --------- Ага, доделали сами коммунисты, безмозглые.
  • Костя Зыка
    Костя Зыка24 июня 2017 г.
    "То, чего не удалось сделать Гитлеру при помощи генерала Власова, удалось Клинтонам и Бушам при помощи Горбачева и Ельцина – власовцев новой волны." Чего всегда Путина забывают упомнить после Горбачева и Ельцина, вроде Вова и не предатель, как его папы, а просто патриот неслыханный.