Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кому гуманитарную помощь?

  • По итогам комплексной оценки результатов социально-экономического развития городов и районов ЛНР за I квартал 2017 года, по всем показателям, г. Луганск на первом месте, а на последнем – г. Кировск. https://glava-lnr.su/content/igor-plotnickiy-zaslushal-otchet-po-itogam-kompleksnoy-ocenki-rezultatov-socialno

    С такими показателями, как в презентации на сайте Главы ЛНР, можно смело говорить о серьёзном «экономическом прорыве» в Республике. Даже город Кировск, со своими самыми худшими показателями, сильно впереди, чем тот же Ростов-на-Дону.

    Если все так хорошо, то зачем белые «КАМАЗы» снова на Донбассе? В этот раз 11 автомобилей очередного, 65-го, гуманитарного конвоя доставили в Республику 148 тонн различных грузов. В ближайшее время начнется выдача социально незащищенным категориям этой помощи.

    Давайте посмотрим, кому в этот раз достанется «гуманитарка».

    По заявлениям должностных лиц Республики гумпомощь будет выдаваться детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, семьям воинов-интернационалистов («афганцам») и долгожителям в возрасте 90 лет и старше.

    Выдача гуманитарки будет проходить только в Луганске и только тем, у кого есть паспорт ЛНР. Все остальные, могут даже не идти туда. Даже если вы есть в списках, вам ее не выдадут. Для учёта за вас поставят галочку, но не переживайте, через неделю, вы сможете ее купить в магазине или на рынке.

    Но более всего госслужащие «заполнят свои карманы» з гуманитарки на долгожителях. Ведь сколько долгожителей в возрасте 90 лет и старше, никто не знает. Много умерло, а их не «успели» вычеркнуть из списков.

    Будет как с выплатами ветеранам Великой Отечественной Войны. На официальном сайте Минсоцполитики ЛНР краткая заметка: «По состоянию на 17 мая 2017 года выплаты произведены 14 ветеранам», хотя там же написано, что всего за период с 21 февраля 2017 года по 17 мая поступило 530 обращений. http://sovminlnr.su/novosti/8755-v-minsocpolitiki-rasskazali-o-hode-realizacii-gumprogrammy.html Где деньги для 516 ветеранов? А нет денег. Потому и шлют нам гуманитарную помощь.

    В перечне на получение этой гуманитарки нет инвалидов и пенсионеров. Неужели они на это не заслужили? В этой власти нет к нашим пенсионерам уважения, ведь нни же получают пенсию на Украине!

    Теперь самое интересное. По сообщению Луганского Информационного Центра в гумконовое, кроме 120 тонн продуктовых наборов детского питания и более 7 тонн медикаментов, жителям Республики привезли более 21 ТОННЫ КНИГ. http://lug-info.com/news/one/razgruzka-avtomobilei-ocherednogo-gumkonvoya-mchs-rf-nachalas-na-skladakh-v-luganske-24678

    Это, что получается, всем, кому не хватит продуктовых наборов, дадут по томику «трудов Ленина»? Нет. Это еще одна схема для «честного заработка» денег людьми в правительстве Республики. Ведь посмотрите, каждый раз кто-то из высоких должностных лиц заявляет о взятии под свой личный контроль выдачи гуманитарки. Кто в этот раз скажет об этом, вскоре узнаем.

0

Комментарии

1 комментарий