Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нам всем грозит новая Конституция

  • Владимир Путин, по некоторым данным, может инициировать конституционную реформу. Ожидается, что изменения вступят в силу уже в этом году, аккурат к 25-летию принятия ельцинской конституции 1993 года, принятой в срочном порядке сразу после преступного нарушения предыдущей конституции с расстрелом законного парламента.

    Ельцинская конституция 1993 года и так дала беспрецедентные права и гарантии президенту РФ, который выступает в ней высшим неподсудным арбитром над всеми остальными ветвями власти. Полная безответственность при полной безнаказанности. Одновременно она лишила народ России практически всех социальных гарантий и защищенности от произвола государства и бизнеса.

    Более подробно суть нововведений не раскрывается. В связи с этим совершено не понятно, какие еще можно внести туда изменения, если она и так позволяет Путину править уже 18 лет и безнаказанно нарушать, как действующую конституцию, так и очень хлипкие социальные гарантии граждан страны. Недавно принятый закон о повышении пенсионного возраста свежий тому пример.

    Возможный смысл здесь только один: продлить как можно дольше возможность в таком режиме править и дальше. Ведь по прежней Конституции в 2024 году его срок завершается и нужно передать власть кому-то другому, а надежного преемника у Путина похоже нет. Вот принятие новой Конституции или очередное изменение старой позволит продлить агонию режима и приблизить смертельную агонию страны.

    Технически же протащить новую Конституцию не представляется сложным. У ЕдРа в Думе конституционное большинство и принять без проблем можно любой, даже самый людоедский закон, что и показал недавно принятый закон о повышении пенсионного возраста.

     

    https:/

-1

Комментарии

5 комментариев
  • Николай Войченко
    Николай Войченко10 октября 2018 г.+2
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Дождались всё таки милости царёвой! А то уж некоторых крепко колбасить стало от переживаний: трон, кому трон уйдёт? А ежели врагу? - ну, там коммуняке или жириковскому выкормышу какому? низзззя никому отдавать трон! Оставить в святой семье навечно! Путина в "Горца", Путина в "горца!" - в бессмертного переименовать и навечно усадить на трон! Без Путина не будет ни Раши, ни Земли, ни Солнца - ваще ничего не будет! Только тьма будет носиться над Землёй и чёрные вороны каркать. Короче, без него всем хана, голубой песец, капут и кирдык одновременно. Посему - даёшь новую конституцию!
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов10 октября 2018 г.+1
    Если монархия , то должны быть подданные и рабы . Я тут нескольким монархистам предложил - Стать моими рабами и пахать на меня . Отказываются суки . А на вопрос - Чем монарх Путин , будет отличаться от монарха Осипова ? они не смогли ответить .
    • Николай Войченко
      Николай Войченко10 октября 2018 г.
      Эти суки сами хотят стать монархами.))
    • Михаил Таежный
      Михаил Таежный10 октября 2018 г.
      не скажу что рабами, а вот крепостными Путин всех уже сделал приняв пенсионную реформу. Работяги есть, практически бесплатные - заплата которая больше похожа на крепостной пай что бы работник не умер с голоду и чиновники все уже себе титулы понакупили.