Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

2025

  • 2025 год. В России никак не могут закончиться очередные выборы. Кандидат выбран, но по закону, да и здравому смыслу этого происходить не должно. Начались вначале перепетии в парламенте, потом в силовых ведомствах. Шойгу, который не успел нигде замораться, собрал сильную группу силовиков-единомышленников и заручившись поддержкой населения, поставил ультиматум правительству. Законная власть объявила его злостным саботажником и ушла в себя на месяцы. Эта возня привела к закрытию большинтсва банков, затем остановилась работа всего правительства, безналичные платежи заморозили до прояснения ситуации. Страна замерла в ожидании очередного обвала рубля или грандиозных арестов/перестановок. Все внимание было приковано к телеку.

     

    Амур и Забайкалье. Все ушли на каникулы, погранцы бухают. Все разговоры только про столицу и борьбу бульдогов под ковром. Внезапно сработали датчики движения сразу в нескольких местах. Помаячили немного и утихли. Такое бывает в диких местах, богатых дичью, редко но бывает. Никто не обратил внимания, даже не подошли к терминалу. Ночь.

     

    Внезапно во многие приграничные деревушеки начли прибывать люди в темной одежде. Их было столько, что они как туман заполняли улицы, молча входили в дома. Они настойчиво звонили в дверь, входили сразу по пять-десять человек. Заспанные офицеры и их жены включали и свет и слышали вежливое но настойчивое: Проснись, человек! Проснись, мы должны подсчитаться. Мы хотим мира! Одевайтесть! Мы хотим мирного диалога.

    Люди лихорадочно пытальсь разобраться в чем дело, но по комнатам уже ходили люди в форме с автоматическим оружием и предлагали собрать им все самое необходимое. Солдаты неразборчиво лепетали на китайском и неспеша просили покинуть помещение. Были и те, кто хватался за пистолет, но пятеро стоящих перед ним солдат и еще нескольтко тысяч у подъезда это пресекали.

     

    Каждую заставу, каждый КПП и просто место стоянки Российских пограничников забайкалья просто окружили. Никаких действий не предпринимали, просто ждали и не давали выйти. Через несколько часов окруженные пограничники уже слышали рокот проходящей недалеко техники. Колонны шли часами. Сотни стволов автоматов просто смотрели на погранцов ото-всюду. Никто не понимал что происходит. Связи не было.

    Несколько российских частей оказали жесткое сопротивление. Это продлилось всего пару недель. Окруженные, полностью отрезанные от всех коммуникаций, они бились насмерть. Но для противника это была просто локальная стычка, в которой волна за волной наступали непобедимые, уже уверенные в своем превосходстве тысячи бойцов Китайской Освободительной Армии. А мимо проходили многокилометровые колонны мототехники даже не обращая на это внимания. Если конфронтация затягивалась, то несколько десятков танков и сотен бронемашин просто разворачивались и шли в места, которые уже утюжили вертолеты. Затем они возвращались в строй.

    Тактика китайцев была простой. Сотни такических групп численностью одна -две тысячи каждая быстро проникали глубоко на територю России, входили в города и просто просили всех уйти. Когда такая группа уничтожалась, то на место стычки уже приходила десятитысячная группировка, кот владела полной информацией о месте и особенностях российской части. Она просто окружала эту часть и бойцам предлагали здаться.

     

    Реакция российского правительства была мгновенной. Действующий президент тут же взвел весь свой ядерный потенциал. Все противоракетные и Военно-Космические силы были приведены в повышенную боевую готовность. Силы наземного и морского базирования получили соответсвующие приказы и оперативную информацию. Все замерло перед выпуском первой, так долго ждавшей своего часа, балистической ракетой.

    Поиск целей прошел успешно. Китайцы заполонили все до Байкала и Новосибирска за три дня. Колонны двигальсь круглые сутки. А с ними и россияне. Специально для беженцев китайцы подогнали тысячи грузовиков. Было и некоторое количество автобусов, но немного. Китайцы знали, что по русским дорогам автобус не пройдет. Попасть в такой грузовик было большим везением. Идти было некуда. Китайские военные части занимали дома и квартиры, а людей вежливо просто выставляли на улицу. Солдаты и офицеры поднебесной обосновывались в своих новых квартирах. Были и те, кто остался.Месяцами они бодялись по окресностям и приходили в обед на миску китайской полевой каши.

    Первая цель была определена уже за Томском. Китайская Десантная бригада беспрепятственно двигалась уже пятые сутки. В ней насчитывалось две сотни легких бронемашин и грузовиков, в которых находилось около трех тысяч китайских солдат и более двух тысяч беженцев. Китайские военные помогали бедным Россиянам как можно скорей попасть на большю землю для получения гуманитарной помощи.

    Российские военные были в замешательстве. Российский президент 2025 тут-же выступил с заявлением и объявил, как того требовал международный протокол, что из-за отсутствия возможности нанесения ракутного удара по действующим китайских войскам на территории России (из-за беженцев), китайская приграничная территоря через несколько часов будет подвергнута ядерному удару. Развед и посольские каналы тут-же замаячили об ответном ядерном ударе, кот будет нанесен уже без предупреждения, потому как использование ядерного оружия без разрешения ООН строго запрещено, а человеческие жертвы будут на совести России и это будет осуждено международным правом. На том и порешили, договорились красные кнопки не трогать.

     

    Москва. Настала осень. Количество беженцев перевалило за три миллиона. Они ходи по улицам сотнями, а вдоль дорог появлялись все новые палаточные городки. Это были угрюмые, неторопливые люди. Они не были голодными и не замерзали от холода. Тут и там виднелись бесплатные столовки, стояли буржуйки. Палатки раздавались бесплатно на каждом углу. Походная мелочевка, ножи, юсб-фонарики и грелки, спалники с ВАЙ-ФАЙ, котелки с бдютузом, сапоги и кросовки с экранами и встроенными 2-ух ядерными процессорами были у всех. Благо китайский али-экспресс всегда работает без перерыва. Да и сами китайцы просто отдавали снаряжение тем, кто шел на запад пешком или в чем-то нуждался.

     

    Прошел год с тех эпохальных событий. Теле-шумиха, требование во всем тщательно разобраться и резкие заявление Российского президента забылись. Десять миллионов прибывших людей из-за Урала пытаются обосноваться в Питере, Москве, Новгороде, Казани и Саратове. Работы нет, войска в полной боевой готовности. Первый призыв закончился и уже заново вооруженная Российская армия в составе 5 миллионов человек замерла на урале, ожидающая любого приказа.

    Несколько мигов отремонтировано, и запущен конвеер новых танков типа Армата. В строю уже шесть прототипов. Еще четыре в пути.

     

    Китайцы не стали более ничего делать. Они вели себя дружелюбно и уступчиво. Озеро Байкал стало новым символом китайского расцвета. Они даже выпустили значек с его очертанием. А воду из озера продают в специальных бутылочках.

     

    На севере Питера появился огромный особняк окруженный трехметровым забором на десять квадратных километров и охраной не менее тысячи бывших бойцов спецназа. Говорят, что там живет бывший президент 2025, фотография которого в России появилась на всех входных ковриках, унитазах, туалетной бумаге. Его рисуют перед туалетом, на колесах автомобилей, а так же делают временное тату на пятой точке. В России больше не жгут чучело на Купалу, теперь жгут чучело президента 2025.

    Европейцы и американцы, сидя в своих комфортных домах и потягивая вино, внимательно наблюдали за происходящим. Они следили за тем, что бы с беженцами хорошо обращались и не нарушались права человека. И их скучные, сытые жизни были наконец-то наполнены интересными и поучительными событиями, которые так занимательно обсуждать в доброй компании за любимым напитком.

     

    Когда же китайце строго спросили в ООН, что же там происходит на самом деле, они посетовали на особенности местного менталитета, сложности геогарфического положения и при этом добавили, что все права россиян были строго соблюдены в соответствии с международными нормами, и всем нуждающимся будут назначены компенсации, а интересы нац меньшинств будут неукоснительно учтены на законодательном уровне.

0

Комментарии

6 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 мая 2017 г.+2
    Очень точно в статье описан финал президента 2025. Вспоминаю как я уважал Горбачёва, а Ельцина буквально любил. (Это когда он американцам сказал о ЯО) Утром хмурый и с похмелья он уже просил прощенья. Но на несколько минут, мож и часов я был человеком. Вот и президент 2025 неизбежит такого же презрения как к Горби Ебну. А может и хуже.
  • Aleks Best
    Aleks Best4 мая 2017 г.+1
    С такой политикой, проводимой сегодняшним царьком, вполне возможная картинка. Китайцы там хозяева на деле, а мы на словах.. Скоро и слов у нас не останется/
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 мая 2017 г.+1
      Когда Вы туманно выразились- ...там хозяева... Это где? Типа далеко и у не у нас? Типа где-то у них там в Сибири? Думаю не только у нас, но и у вас. Ктай дал Путину 500 миллиардов долларов. Цены Вы сами знаете! За копейки покупается. Сейчас цензура, а когда уйдёт то вскроется масштаб продажи Ро.. предприятий. Нашим внукам будет не расплатиться. Никогда(
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный5 мая 2017 г.+1
    Автор наверное читал про пророчества о России и Китае. Есть такие. Есть общие черты падения РФ через коррупцию, чиновников, продажность, предательство. Есть общая черта в таких пророчествах, что РФ будет занята только до Урала. Есть сценарий с желтыми вежливыми человечками, о чём пишет автор. Есть другой сценарий, что вежливые человечки уже будут жить на территории РФ. Пророчества сами по себе условны. Могут исполниться. а могут и нет. Все зависит от нравственного и духовного состояния людей. Если люди, наипаче властные, уже заранее подчинились злу, то все остальное - дело техники.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 мая 2017 г.-1
    москвичи- без сомненья враги русских. московские партии- это как-бы партии и созданны для чисто московского бизнеса (рейдерства). И отстранять нужно не Путина, а вас всех! китайцы строят комбинат для осушивания Байкала. Нужно заМКАДышам хотя-бы подписать петицию, раз русские физически не в состоянии
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 мая 2017 г.+1
    защитить Байкал. Петиция у Сулакшина.