Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

“Жим-жим” дяди Вовы или богатые налогов не платят

  • В феодальной системе правления феодалы не платят дань. Они ее собирают. В России теперь так же: приближенные к Путину чиновники освобождаются от уплатыналогов и продолжают наживаться на простых гражданах.


    Несколько дней назад бюджетный комитет Госдумы внес “удивительную” поправку в Налоговый кодекс. Она дает возможность попавшим под санкции россиянам, если они являются налоговыми резидентами еще и в другой стране,  не отчитываться о доходахи, соответственно, не платить налоги.

    В народе этот весьма необыкновенный закон называют “подарком Путина для своих друзей”, ведь граждане, которых он касается, являются приближенными к Путину чиновниками и олигархами. В списке этих  “страдальцев” фигурируют такие имена, как: Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, Юрий Ковальчук, Игорь Сечин, Сергей Чемезов и другие. Для того,чтобы лучше понимать, что это за люди, возьмём, например годовой доход президента Роснефти Игоря Сечина, который составляет 600 миллионов рублей (данные не свежие, так что сейчас, возможно, цифра и больше.) Если подсчитать сколько денег зарабатывает этот человек в день, то получается порядка 2,5 миллионов рублей. Мало того, все эти руководители крупных корпораций, депутатыи прочие весьма не бедные люди еще и получат возврат уплаченных налогов с 2014 года.

    Кто-то из вас подумал, что олигархам стало мало денег и Путинтаким образом угождает своим друзьям. Но истинной причинной таких действий является страх дяди Вовы, ведь недовольство ключевых фигур в его окружении растет. Он вынужден хоть как-то компенсировать последствия своих смелых внешнеполитических решений, иначе обиженные вассалы могут пойти против своего феодала.

    Из этого следует, что уровень жизни русского народа, который и без того вынужден экономитьиз-за постоянной нехватки денег, теперь опустится еще ниже. Властям РФ, в свою очередь, придется выдумывать новые налоги для населения страны, ведь какая-то маленькая и одновременно значительная поправка к закону очень сильно сократила поступления в бюджет. Тяжело существовать в стране, где правительство следует принципу:с каждым годом богатые живут еще богаче, бедные еще беднее…

5

Комментарии

2 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best28 марта 2017 г.
    А другого сценария для России и не предвидется.. Сидим дальше тихо, как мыши, иначе , если пискнем, обвинят сразу 'обнимку госдепа' /
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный28 марта 2017 г.+2
    Они как самые пострадавшие и бедные, которым отданы все самые крупные контракты в стране, получат еще и компенсацию за уплаченные налоги с 2014 года за счет того, что обложенные таким налогом на "потери олигархов" остальные "жирующие" простые Россияне выложат все свои остальные копейки за потери наших олигархов. ЕР проштамповала этот народный проект - слету. Уж были бы честнее - ввели налог на "содержание олигархов". ЕР