Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Теплотрасса

  • http://www.proza.ru/2016/12/12/457

     

    Агрессивная внешняя политика сегодняшнего режима с постоянными попытками влезать во всевозможные военные конфликты , которая преподносится населению России под благовидными предлогами, на самом деле делает ВСЕХ нас потенциальными заложниками. Коме метро , театра или роддома , опасность может представить ...Тэпло Электро Централь, Водоканал, Завод.Тем более в МОНО городе. 

    С наступлением холодов, в Перми , обостряется тема тарифов за тепло . Группа общественников, судится с монополистом теплогенерирующей компании. Юристы жилищной управляющей компании считают ставку завышенной. Дело дошло до краевого и высшего арбитражного суда.
    Один суд , отменяет постановления другого… 
    Следует отметить , что инициатор – общественник управляющей компании , утверждающий , что граждане переплачивают монополисту тепла , как это и всегда бывает , делает это далеко на бескорыстно. 
    Пытается протиснуться в депутаты, использую популистскую заботу о проблемах народа.  Никто ведь не желает переплачивать – а тут расчеты , выкладки и хитроумные формулы о завышении ставок.(Это мое оценочное суждение ).
    В Перми , даже проходили митинги , с участием до 500 человек , инициированные общественниками против компании – монополиста. 
    Попутно озвучивались призывы к смене губернатора и ряд экологических проблем города.
    На мой , взгляд , бороться с компанией монополистом тепла , можно , только это как бороться с ценами на бензин.
    Меня привлекает другая стратегия. 
    Гигантские теплогенерирующие станции тепла , с их дымящими тубами , достались нам от Советского Союза , где все индивидуальное мягко говоря не приветствовалось.
    Экология , городская культура и эстетика , стояла на последнем месте.
    Трубы огромного диаметра , как черви , вылезают  из земли , ползут  вдоль дорог, пересекают  овраги , вновь залезают  под землю , висят  над дорогами с клочками вырванной плоти ( утеплителя).
    Огромные бетонные бункеры камер теплотрасс , напоминающие дзоты , отличное убежище для маргиналов .
    Причем , чем больше маргинализированней район , тем чаще Вы сможете наблюдать сие зрелище. В центре , такое увидеть- редкость.
    И от всего этого  “хозяйства “, особенно в зимнее время , валит пар. Теперь понятно , почему повышаются ставки за тепло?
    Протяженность участков , проложенных по открытому воздуху , местами с нарушенной изоляцией , плюс немалое расстояние – потери возмещает потребитель . Мы с Вами.
    В Перми , существуют многоквартирные дома с индивидуальными котельными и газовой котельной на несколько домов. 
    Бывший мэр обеспечил свой дом индивидуальной котельной , Арбитражный суд .
    На Пермском заводе силикатных панелей построено несколько многоквартирных домов с газовой котельной. 
    Мало кто хочет зависеть он неэффективного поставщика тепла. Только и здесь , не стоит обольщаться.
    Взимание платы за тепло , вид оброка государства. Цену за использование газа в многоквартирных домах с индивидуальными котельными для обогрева, государство может сделать любой, какую сочтет нужной. В любом случае, это эффективней. Ведь горячая вода по трубам уже не побежит по улице , в минус 40 !
    Вся инфраструктура городов России , доставшаяся от Советского Союза , построенная по принципу монополий , представляет в новых реалиях терроризма ,  огромную угрозу для жителей. Террористу не представляет больших сложностей вывести из строя одну ТЭЦ, одни водоканал или один источник электроэнергии.
    А сам термин децентрализация ЖКХ  , для большинства чиновников неизвестен.
    Так что мы , по сути являемся заложниками их некомпетентности и  не дальнозоркости.



0

Комментарии

1 комментарий