Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новости

  •  

    Владимир Ганьжин  http://www.proza.ru/2017/04/01/946


    События внутри России и за ее пределами стремительно развиваются по непредсказуемым сценариям.

    - Группа по борьбе с коррупцией , неожиданно получила поддержку  со стороны  молодежи и школьников …И здесь даже власть от изумления и растерянности  лихорадочно ищет способы задушить в зародыше игру в догонялки, лазанию по столбам, демонстративного неповиновения представителям власти.
    Но это новое увлечение взамен поиску пакемонов и японской игры с переодеванием  "cosplay" с демонстрацией юношеского максимализма  лавиной распространяется по всей России  а  введение  политинформаций в стиле “а ля” социализма, школьных линеек, промывания мозгов никак не повлияет на изменение сознания нового поколения.  Телевизор они не смотрят, а отнять у них айфон никто не в состоянии. Не то, что взрослые,  даже органы власти пытающиеся контролировать оппозицию не имеют представления о мессенджерах которыми пользуется продвинутая молодежь для своего общения.
    На 2 апреля школьники повторно попытаются провести массовую вылазку против власти, в том числе и в Москве. На всякий случай, заблаговременно, вход на Красную площадь уже блокирован.
    В Махачкале обиженные завышенными ставками на пользование автодорогами , бастуют дальнобойщики. С приходом весны , забот у власти с подавлением недовольных прибавляется.Скоро нам озвучат суммы  долларовых переводов из за океана на поддержку Российского Майдана ..

    - Надежда Кремля , что с приходом Трмпа отношение к политике Путина изменится , с треском провалилось.
    Из за океана вновь звучат призывы о новых санкциях против компрадорской буржуазии и  аффилированных к Путину олигархов. Не забывают и об аннексии Кыма…

    - На Украине и Сирии , после показательных для электората военных “успехов” временное затишье. Термин Новороссия забыт окончательно, обмен ударами продолжается , но тема временно не муссируется. Интерес постепенно пропадает , словно ничего и не было…Похоже частью восточной Украины , Россия планирует  пользоваться как своего буфером ,  или линией Маннергейма против нашествия немецких танков в июне  1941...
    А народ проживающий там оказался не нужным ни Москве, ни Киеву. Но каждая сторона пиарится при любом удобном случае,пытаясь доказать  мировому сообществу о своих правах на спорную территорию.
    Народ в общей массе скатывается все ниже в экономическом и социальном уровне в поисках дна.Сторонников перебросить через плечо старые кроссовки и прогуляться по Садовому кольцу становится все больше.


1