Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

НАТО в Прибалтике считают сдерживающим фактором

  • Эта история является поучительным примером тому, как действуют различные фобии. Многие помнят, как в Прибалтике вдруг все стали говорить об агрессии России, хотя никаких предпосылок к этому не было, и нет.  Тем не менее, в 2016 году на саммите в Польше страны Балтики и Польша  принимают неоднозначное решение о размещении на своей территории батальоны войск НАТО.

     

    Риторика становится реальной военной политикой, обозначающей позицию этих стран. Таким образом, из-за русофобских выкриков и выдуманной  агрессии родился колос на глиняных ногах и страны Балтии оказались оккупированными, но не русскими войсками, а войсками НАТО.  Можно сколько угодно рассказывать миру, что батальоны имеют многонациональный состав, но факт остается фактом. Канадские военные будут расквартированы в Латвии, в Литве - немцы, в Эстонии – англичане. Самый лакомый и вкусный кусок Польша, достается Америке. И что это, как ни оккупация? Что самое главное, без единого выстрела.

     

    Сегодня военные НАТО в составе 130 человек прибудет в Эстонию. Кажется, цифра небольшая и не внушает особого беспокойства. Не стоит забывать, что это только начало. В Эстонии уже находится около восьмидесяти военнослужащих. Всего в составе батальона планируется разместить только в одной Эстонии около 1,2 тысяч.

     

    Помимо англичан, которые составят основу батальона(800 человек)  будут представители Дании и Франции. И конечно, сегодня прибалтам уже не страшна российская угроза. Власти этих государств теперь всеми силами пытаются оправдать присутствие военных батальонов из других государств, называя это «сдерживающим фактором».

     

    И понятно, что сейчас власти этих стран "мягко стелют, да жестко будет спать". Уже сегодня идут разговоры о том, что каждая страна, участница НАТО должна  платить 2% от своего ВВП на содержание таких батальонов. Об этом говорил еще Барак Обама, безусловно, этот вопрос будет поднимать и Дональд Трамп. Ведь бесплатного сыра, как мы знаем,  не бывает. Занимаясь наращиванием военного потенциала, именно они создают напряжение в регионе. Размещая у себя военных других стран, они подвергают опасности своих жителей и собственную независимость, за которую так упорно боролись.

0