Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Новости Украины. Легализация блокады вряд ли спасет Порошенко.

  •  

    На Украине сегодня произошла легализация блокады Донбасса. Таким образом, Петр Порошенко объявил бывшие несанкционарованные действия националистов по блокаде Донбасса реальной политикой. Эта борьба с Донбассом может стать новым витком активности националистических сил в стране. Но сложность момента  заключается в другом - сможет ли после таких действий киевской администрации Донбасс взаимодействовать с Украиной и вернуться обратно.

     

    Такое ощущение, что Порошенко решил «сжечь все мосты». Процесс полного отделения Донбасса от Украины становится все более необратимым. И подталкивают республики к этому шагу нынешняя власть. Официально объявив о перекрытии всех  дорог и железнодорожных путей, Порошенко усугубляет и без того сложные отношения Киева и республик. Кажется, что придав блокаде официальный статус президент пытается «навести порядок», взяв власть в свои руки.

     

    Тем не менее, это негативно влияет на украинскую экономику, и без того испытывающую серьезные проблемы. Главная цель «блокадников» раскачать ситуацию в стране, сместив Порошенко, им легализация блокады явно не на руку. Исходя из этого,  можно сделать вывод, что все эти действия со стороны националистов изначально являются борьбой за власть. На Украине она происходит такими странными методами.

     

    Похоже, что президент страны уже проиграл эту борьбу. В связи с этими событиями ему уже вряд ли удастся вернуть Донбасс, и он решил идти ва-банк. Эти несвоевременные шаги вряд ли исправят сложившуюся ситуацию. Отказ киевской администрации от выполнения минских соглашений может привести к очередному коллапсу в стране.

0