Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новости США: Дональд Трамп принял вызов

  •  

    Кажется, Америку захватила новая болезнь и она крайне заразная. Также как после выхода игры про злосчастных покемонов, каждый политик или конгрессмен готов сегодня с упоением  ткнуть пальцем в Трампа и его команду с обвинением в его связях с Россией и Путиным, находя везде невидимый русский след.

     

    Но оказалось, что у Трампа все хорошо с юмором и сарказмом. В ответ на обвинения в свой адрес он начал предлагать рассматривать связи с Россией тех, кто недавно еще обвинял его в том же самом. А вся суть ситуации в том, за последнее время с российскими дипломатами взаимодействовали сотни американских конгрессменов. Особенно это касается представителей  из комитетов по внешней политике, международных отношений и вооруженных сил. На поверку выходит, что практически все они общались с российскими представителями власти.

     

    Так вот Трамп теперь предлагает свои кандидатуры для подобных расследований. Почему бы и нет, когда у него есть на это полно оснований. Свои контакты с русскими он полностью отрицает, поскольку, практически также можно было обвинить нынешнего президента в полетах на Луну или на Марс. Условно говоря «русское досье», которому намеренно дали зеленый свет  и никто толком не знает его происхождения, обвиняющее Трампа в связях с русскими, напоминает очередной документальный фейк, подобный докладу Макларена. В этом наборе текстов  бросается в глаза дата 2013 год и весьма неоднозначные выводы, обвиняющие президента США в том, что он был пойман на удочку ФСБ и стал с ним сотрудничать.

     

    Ей богу, крайне  завлекательная история для очередного американского боевика, которая вместо ответов на вопросы порождает сомнение и уныние. В этом очередном «документе» слишком целенаправленно рассказывают о том, как Кремль собирал досье на Клинтон, и о том, что потом помогали Трампу с компроматом против нее во время выборов и выглядит это скорее, как новодел, написанный уже после того, как стало известно о победе Дональда. Такое досье может «создать» любой, кто хоть немного читал политические бестселлеры.

    Захарова тоже начинает уже просто шутить с американскими дипломатами на тему, что не нужно бы им общаться… Вся абсурдность этой ситуации в том, что вообще-то это его прямая обязанность.  

     

    Сам Дональд Трамп, уже вполне освоивший правила игры, предложил начать расследование связей лидера американских демократов в сенате Чака Шумера, разместив у себя в Твиттере его фото с Владимиром Путиным на одном из банкетов. Где сделана эта историческая фотография никому неизвестно, да это и неважно, как неважно какое было досье на Трампа. Важен лишь этот постоянный «информационный шум», созданный американскими СМИ вокруг своего президента. Трамп, кажется, тоже принял условия игры «кремлевские покемоны» атакуют Белый дом и не дают Мелани заниматься огородом.

     

    Шумер тоже в деле и принял условия этой забавной игры. Он добивается отставки генерального прокурора Джеффа Сешнса. И тут возникает вопрос ни кто кого, а зачем это все нужно? Похоже, что все эти неуклюжие подковерные игры в неведомых никому "зверей" попросту  мешают команде Трампа заниматься нормальными делами, пусть не такими захватывающими и интересными.

1