Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Заговор против России?!

  • Есть мнение, что всей западной политикой заправляют отнюдь не публичные политики, а хорошо законспирированный «Комитет трёхсот». На протяжении веков Запад видел в России врага и пытался её разрушить. Военные интервенции оказались бессильны. Несмотря ни на какие потери, Россия (СССР) побеждала в войнах и восстанавливала разрушенную экономику. СССР был самым страшным врагом Запада, которым тамошняя пресса и кинематограф запугивали обывателей. Неизвестно, дошло бы противостояние двух мировоззрений до ядерной войны, но руководителем Советского Союза стал Михаил Сергеевич Горбачёв, который и запустил процесс разрушения страны. Перестройка превратилась в «Катастройку», как этот период метко охарактеризовал русский социолог Александр Зиновьев. Впрочем, Горбачёв кое-чего не доделал. Союз распался, но достаточно мирно, а главное — осталась неуничтоженной Россия, являвшаяся ядром СССР и самым большим его осколком. Померший давеча, оголтелый русофоб Збигнев Бжезинский тогда указывал на то, что теперь главной целью станет Россия. Он даже утверждал, что новый мировой порядок будет построен без России, на обломках России и за счёт России. Поначалу шло всё гладко. Ельцин с его подельниками устроили стране экономический коллапс, в котором гибли промышленные и сельскохозяйственные предприятия, уничтожались научные коллективы, разваливалась армия, деградировала культура. Зато это был тот небольшой период, когда Запад называл Россию своим другом, злорадно потирая ручки в преддверии её краха. В 2000 году всё переменилось, когда президентское кресло занял Владимир Путин. На Западе это не сразу поняли и думали, что он продолжит ту же линию, поэтому по инерции продолжали «дружить» с нашей страной. Постепенно там стали понимать, что Путин другой, да и русские потихоньку стали прозревать от пропагандистских сказочек о прекрасном и беспроблемном Западе. После 2014 года все маски сброшены: Евросоюз и США заняли строго антироссийскую сторону, обвиняя Россию во всех своих проблемах. Доходит даже до таких курьёзов, как обвинение нашей страны во вмешательстве в ход президентских выборов в США. В Евросоюзе все критики действующей власти объявляются агентами Кремля. Недавняя встреча стран-членов НАТО и Большой семёрки фактически означает воссоздание общезападной коалиции против России. Только вот мир уже изменился и стал более открытым. Иностранцы приезжают в нашу страну и видят совсем не то, что им рассказывает их пресса. Западные бизнесмены вовсе не желают платить за дурость своих правительств и находят малейшие лазейки, чтобы обойти режим санкций. Мы же избавились от иллюзий, приобретя иммунитет против западных пропагандистских завлекалок, которого нам так не хватало 25 лет назад.
-2

Комментарии

8 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 мая 2017 г.-1
    Я Славянин! Умеют же придворные славить того чего небыло. Ваши любят также привирать о прошлом, ну а что скажешь о сегодняшнем дне? Путине поехавшему во Францию чтоб Макрон поплевал ему в лицо? Ведь тоже скоро тиснешь статейку как он хитро утирался, и в итоге победил всех? А я считаю его действия- преступлением. Что скажешь? Нет нет надо не комента, а полноценную статью с славословиями в сторону великого и хитрого "политика" Путина. Пиши. Оставь свой “след” в Истории.
    • Я Славянин
      Я Славянин30 мая 2017 г.
      А ну-ка доводы, что Макарон (хехехе) "поплевал в лицо" какие?
    • Я Славянин
      Я Славянин30 мая 2017 г.
      После переговоров двух президентов состоялась пресс-конференция. Макрон поблагодарил российского лидера за визит и сказал, что диалог между Россией и Францией никогда не прекращался. Для журналистов он заявил, что в мире нет ни одной важной проблемы, которую можно было бы решить без участия нашей страны. Владимир Путин также выразил удовлетворение встречей и пригласил французского коллегу с ответным визитом в Москву.
    • Я Славянин
      Я Славянин30 мая 2017 г.
      А теперь какие действия Президента ты считаешь преступлением, децибел?
  • Владимир Горячкин
    Владимир Горячкин30 мая 2017 г.-1+1
    «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы» (Майер Амшель Ротшильд). Есть мнение, что НЕ западной политикой, а ВСЕМ миром заправляют отнюдь не национальные политики, а слегка законспирированный «Комитет трёхсот». Свое начало он берет с первой французской революции (тогда он еще не имел такого названия), после которой успешно подмял под себя Францию. Потом европейские революции - и вся Европа, за исключением России, под ним. Первую попытку подмять Россию сделали в 1825г, подставив декабристов, не получилось. Потом в 1913г - ФРС США. Для России по новому сценарию сделали репетицию в 1905г. И в 1917г. в результате двух революций, успешно подмяли и Россию. К сведению, в 1914г. (за 3 года до революций) Ротшильды успешно продали весь свой нефтяной бизнес. В 1917г. они получили в свои руки всю экономику России с рабами ГУЛАГов. С того времени, "ком
    • Я Славянин
      Я Славянин30 мая 2017 г.
      Скиньте ссылку на полный материал: интересно почитать.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 мая 2017 г.
    Я Славянин- нашу "беседу" прервал Горячкин (если это его настоящая фамилия)) Уверяю буйный припадочный, отдыхает, от дураков что в горячке как у этого господина. Невменяимый, и что интересно- из ваших.
  • Владимир Горячкин
    Владимир Горячкин30 мая 2017 г.
    Я Славянин. Систематизированного материала нет. А частями, по позициям, в интернете - сколько угодно.