Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

МИФЫ О СВЕРЖЕНИИ ЦАРЯ

  • В статье «Большевики свергли царя? — мифы и реальность» — Доклад конференции «Октябрьская революция: мифы и реальность в Екатеринбурге» её авторы Иван Черемных, Д. Красноухов, Д. Сукков, И. Крылов начинают с того, что говорят: «Миф о том, что большевики свергли царя скроен всьма неумело. Его появлением мы обязаны постсоветскому регрессу. Только очень бескультурный человек может транслировать подобную вопиющую ложь.»
       По логике авторы должны дальше рассказать людям правду — «открыть глаза», так сказать. И что же? Далее вся статья о февральской революции, объёмом в десяток машинописных листов, повествует о том, как всякие члены царского дома и придворные хотели убрать с трона Николая и о сочувствии им таких «революционеров» как генералы Рузский и Крымов (командовал войсками, брошенными Корниловым на Петроград в августе).
       Что касается царского дома и придворных, то они, защищая интересы дворянской аристократии, в большинстве, к 1917 г действительно ненавидели Николая и хотели его убрать. Но зачем? — чтобы сохранить монархию. Это была критика справа, подобно тому, как сейчас представители либеральной интеллигенции, защищающие интересы финансовой олигархии, критикуют Путина и Ко за то, что они недостаточно разорили страну и народ в интересах их хозяев, на что те с негодованием отвечают: «Неправда! Вполне достаточно».
    А то вот ещё революционеры из Госдумы, по словам авторов, были настроены очень решительно. "Во главе него [заговора] cтали А. Гучков и М. Родзянко, (бывшие лидерами праволиберального «Программного блока» и партии «октябристов», представлявших интересы крупных землевладельцев и промышленников)", идеалом которых была конституционная монархия.
    Вот что сказал на допросе в ЧК Гучков: «Для меня стало ясно, что государь должен покинуть престол. В этом направлении кое-что делалось ещё до переворота … но эти попытки успеха не имели, или, вернее они настолько затянулись, что не привели ни к каким реальным результатам". А далее о планах: «Государь отречётся в пользу своего сына Алексея с регентом одного из великих князей…»
       Родзянко накануне революции отчаянно пытался спасти монархию, выпрашивая у царя ответственное перед Думой министерство, 10 февраля, во время аудиенции, он просил царя не распускать Думу, доказывая, что на фоне недоверия к правительственной власти, столь крутой шаг может привести к революции. Крымову он сказал: «Вы не учитываете что будет после отречения царя. Я никогда не пойду на переворот. Я присягал». Только вечером 27 февраля, когда власть уже перешла к восставшим и преображенцы заявили, что отдают себя в распоряжение Думы, он согласился принять предложенную власть, от лица созданного Временного комитета гос. Думы обратился с воззванием к войскам, призывая к порядку и спокойствию, а на комитете протолкнул резолюцию, что Николай должен отречься в пользу сына при регентстве Михаила - для спасения монархии. 
       Роль Рузского в февральской революции свелась к передаче царю в тот день телеграммы Родзянко об отчаянном положении в стране и мольбе к царю о передаче престола другому, а 1 марта другой телеграммы — кому передать. (Революция 1917 г т1)
        И этих людей эти «учёные» называют революционерами, совершившими февральскую революцию!
        А совершили её большевики — та горстка их, что осталась на свободе после массовых арестов. 25 февраля, во время хлебного бунта, после совещания Бюро ЦК и ПК, было принято решение о всероссийской политической забастовке, о чём выпустили листовку с призывом «Все на борьбу! На улицу!», отправили представителей в другие города и в тот же день 300 тыс рабочих, оставив предприятия, взяли власть на окраинах. Правительство и командование гарнизона ответили расстрелами рабочих. Но коммунисты 1917 г, воспитанные ленинским руководством партии, — это не зюгановские «коммунисты» 2017 г — расстрелы их не остановили и после дебатов решили вооружаться и агитировать среди солдат. 26 февраля бои шли уже по всему городу. Несмотря на аресты среди ПК и десятки погибших рабочих, движение росло, а солдаты, в массе ненавидевшие царя, стали склоняться на сторону восставших, проклиная командование, заставляющее их стрелять в народ. И ночью 27 февраля группа большевиков пробралась в учебную команду Волынского полка, состоявшую, в основном, из их товарищей рабочих и пол-ночи агитировала их примкнуть к восстанию, потом эта команда отправилась в остальные казармы полка и пол-ночи поднимала полк. А утром волынцы отправились к литовцам и с ними к преображенцам. Началась цепная реакция- к вечеру половина гарнизона уже восстала, были захвачены арсенал, тюрьма и освобождены политзаключённые. Власть перешла к восставшим.
           Вряд ли этого не знают эти «учёные» — всё-таки чему-то они учились. Тогда к чему эта комедия с «революционерами» — великими князьями, Гучковым, Родзянко, генералами? Да просто им приказали их хозяева вдалбливать тёмному русскому народу, что буржуазную революцию в 1917 г совершила буржуазия, а народ в это время изображал живые машины, как сейчас. Они и отрабатывают корм, твердят, как мантру: «буржуазную революцию совершила буржуазия, буржуазную революцию совершила буржуазия…» А такое свойство психики как стыд у них начисто отсутствует, прямо как у собаки.
     
     
     

         

1

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 июня 2017 г.
    Стыда у собак нет потому что они издают Lie
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 июня 2017 г.+1
    События в феврале месяце 1917 г. не были Революцией. Это был удачно осуществленный заговор главарей сионоаглицкой цивилизации (т.н. евроатлантической), осуществленный лавочниками духа, т.е. дворянско-мещанским сословием. «Ельцинский» заговор 2001 -2003 г.г. есть брат-близнец Февральского заговора 1917 г. Как и в 1917 г. была привлечена «пятая колонна» (представители интеллигенции, «творческой» богемы, проф. спекулянты, уголовники, половые извращенцы… и «честные» работяги - любители бузить по пустяковым поводам). Ленин не имел никакого отношения к свержению монархии в Русской Империи. Его заслуга состояла в том, что он обратил заговор заклятых врагов русского мира в Октябрьскую Революцию, тем самым спас Русскую Империю от полного уничтожения. К сожалению, произошел рецидив: сионоаглицкая цивилизация взяла реванш в 2001 -2003 г.г., за свое сокрушительное поражение в феврале 1917 г.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 июня 2017 г.+1
    Виноват, исправить 2001-2003 г.г. на 1991 - 1993 гг.