Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тайна пенсионного обнищания. Или как Татьяна Голикова не согласилась с теми, кто захотел поживиться за счет пенсионеров.

  • Татьяна Голикова, проявив принципиальность как честный  человек, государственный деятель Счетной Палаты, недавно сняла апокалипсическую печать с одной из  тайн "экономического беззакония", творящегося ныне в либеральном экономическом блоке правительства. Она заявила в СМИ, что ФНБ по новому бюджетному правилу в перспективе перестанет существовать. При этом она пояснила, что ФНБ должен был служить долгосрочной подушкой для пенсионной системы. Это недвусмысленное заявление – обличение грянуло как гром по лакированному либеральному блоку, который только-только  налакировал свои экономические стратегии.

     Но что самое страшное, что, теперь понятно, как «делается» и управляется нынешняя  экономика на ходу, а может и по ходу движения, подобно коровам и лошадям, которые оставляют на ходу «лепешки», так же и стряпаются ныне экономические  стратегии и планы, переделываются и меняются цели развития прошлого, чтобы развить светлое "будущее", минуя, видимо, как-то позорное настоящее. Но позор ничем не смоешь и не скроешь. Есть в стране еще государевы люди, которые смеют обличать тех, кто совершает сомнительные деяния.

     А пока экономика движется спекулятивными скачками, во тьме, наощупь, при помощи либеральных щупалец, управляется по ходу, в неизвестном направлении, которое все пытаются определить, то, естественно никто не знает,  куда это все приведет. Посему стратегии Медведева и Кудрина словно рак и щука, даже при прибавлении стратегии Титова как некого лебедя, ведут экономику на то место, которое было известно не только баснописцу, но еще и нашему прославленному словом премьеру 90-х, которой сказал как-то : «хотели как лучше, получилось как всегда», «наша непосредственная задача сегодня – определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся». Видимо вопрос доныне актуален с 90-х.

      Посему, те, кто уже «переобул» пенсионеров в воздухе, переобул и перенацелил фонд на другие нужды, действовал не из какой-то стратегии, или ранее заложенной стратегии, а просто из текущей «целесообразности» затыкания дыр, где рабочим и пенсионерам место на двадцать лет определено незавидное.  То бишь это и было то самой простое действие по ходу движения экономики: «шлёп-шлеп». Приспичило ведь.

      Все бы ничего, да вот эти же самые люди состряпали уже долгосрочные стратегии развития аж на двадцать лет вперед, заверяя в незыблемости планов, расчетов и.т.п.  Режут экономику по «живому» ради будущего, которого еще нет, уверяя в росте, причем режут уже  ранее принятые настоящие стратегические планы развития. Были настоящие планы, а теперь – «шлеп – шлеп», уже не настоящие. Просто и эффективно. Никаких затрат.

      Планы режут ради планов. Абсурд? Нет, это только план абсурда. Абсурд начнётся тогда, когда эти планы попытаются реализовать. В этом Сизифовом труде, строительства песочных замков, стратегий, ныне  преуспевают настолько, что не жалеют никаких денег на разные форумы, встречи, пиар и всевозможные посиделки разного рода бездельников, которые во время падения экономики, прекрасно обслуживаются, питаются, рассуждая о будущем росте экономики. Есть такие подозрения, что процент таких заседаний, форумов и.т.п. мероприятий, прозаседавшихся, к выборам будет только расти, так как желающих «освоить» нужные средства не убавилось.

       Н а одного работающего будет десять-двадцать рассуждающих на форумах  о его труде, перспективах, развитии, будущем. При этом затраты будут вычитать из его зарплаты, поясняя, что это  на его «светлое будущее». А на обоснованный вопрос работающего, что если ныне уже отнимают на его настоящее, и даже через двадцать лет его зарплата особо не увеличиться, а пенсия и подавно будет мизерна, ему скажут, что он ничего не понимает в программах стратегического развития. Посему пусть работает вдвое больше и не задает глупых вопросов.

     Конечно, люди понимают, что эти траты заложенные на имидж, на предвыборную подготовку были всегда. Но это «пирровы» траты во время чумы, предполагающие пиррову победу над бедностью, в которой в живых останутся немногие дожившие до этой описанной «победы». Не трудно почитать эти планы и понять, кто будет этим «не дожившим». 

      В этих планах собственный народ – не участник своей истории. Нужно задаться вопросом, кто же тот, кто будет творить историю, особенно экономическую? Ведь не глупые же люди эти планы пишут, чтобы не понимать, что за внешние «тренды» будут управлять нами, указывать нам, куда нужно встраиваться.

      Патриоты своих капиталов – знают родину своих капиталов. Посему действуют прямо, прагматично, используя весь накопленный ранее ресурс.

      Поэтому в этой борьбе с настоящим патриотом - народом они и затеяли это «обеднение» населения, пенсионеров и трудящихся, задумали превращение народа в колониальную обслугу, чтобы ресурс патриотических сил народа истощить, измотать, сделать невозможным его самостоятельность. Ведь социальное расслоение настолько выросло, что угрожает правящей олигархическо-чиновничьей касте.  

       Но это экономическое расслоение теперь может превратиться в «социальное расчленение» общества.

     Что это значит? Это значит, что все эти стратегии 20-30 лет бедности или нищенской пенсии, это  означает условную постоянную величину нищеты жизни населения., т.е фактически закрепляют государственное «сословие нищеты». Можно ведь написать и 40 и 100 лет. Это современное либеральное  «крепостничество» нищеты, идеология, спрятанная в экономической ширме стратегии. Закрепостить народ долгами и нищетой.  

      Фактически же это означает, что «высшая каста» отделяет себя от «низшей касты» через этот стратегический план. Низшая каста будет жить так, а высшая – обогащаться так.

      По сути либеральных стратегий можно сказать следующее, что   – это есть некий план кастовой либеральный революции, который должен быть насаждаем сверху. А для этого нужно группе либералов попасть во власть и занять стратегические посты для реализации программы, что ныне и предпринимается.     

0