Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Либеральная перчатка А. Кудрина в адрес экономистов - патриотов брошена. Что дальше?

  •  Только недавно наш президент сообщил, что «засекречивание» проекта экономического развития А. Кудрина дело рук самого Кудрина, что ВВП  ничего подобного «секретного» от народа не заказывал. В это время СМИ сообщили, что некоторые тезисы проекта будут «явлены» для народа. Видимо, осознав, что предстоит отбиваться от патриотично настроенных экономистов, тут же вышли первые бойцовские пять тезисов Кудрина, которые, видимо должны, по замыслу нашего либерального стратега, потрясти весь «экономический мир». Озаглавленные в СМИ: «пять мифов, мешающих росту экономики», эти тезисы, по странному стечению обстоятельств, совпали с антитезисами экономической программы Глазьева, над которыми трудился огромный научный коллектив. Таким образом, известный СМИ тезис Грефа, о том, что экономист Глазьев является «псевдоучёным», теперь в некотором роде перекочевывает на саму программу Глазьева, который в соответствии с тезисами  А. Кудрина занимается в научном коллективе - мифологией, опасной для экономики, так как не ведет к росту, а наоборот губит её. Объявление войны патриотическому блоку экономистов, таким образом, свершившийся факт. Перчатка брошена. Поскольку, каких либо иных конкретных аргументов, кроме идейных, не высказано, полагаю, мы будем свидетелями очень интересной экономической дискуссии.

     Лично для меня и так вся эта «мифологония» опровергается очень просто. Поставьте в тезисы А. Кудрина, вместо  слова  «российский» миф – «китайский», и тогда, вы узнаете, что все достижения китайского «экономического чуда» – это «сплошная мифология», вопреки всех законом либеральной экономики. 

     Такой вброс свидетельствует о том, что публикация либеральной программы уже не далеко, а выбить у патриотов экономистов инициативу - и аргументацию, путем обесценивания их аргументов нужно уже сейчас - радикальным образом. 

     А лучшая защита - это нападение. Это все знают. Но ход  сделан. Таймер включен для другой стороны. Однако, этот ход настолько ничтожен, как-то игриво-наивен и несерьезен в аргументации, что скроее напоминает один современный русский  "мультбастер".

0

Комментарии

2 комментария