Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Политические волны и экономические последствия

  •  

    Последние статьи, весь негатив, который публикуется и выходит в разных вариантах заставил меня задуматься над тем, что же за всем этим стоит. Ценность того, что выносят авторы из информационного пространства и публикуют определяется только волновой актуальностью. Вот идет информационная  волна огромная, запрыгнул на неё и селфи себе в эфире, собирай "отклик" на гребне её. Всегда актуально.

     Всегда будет спрос, а раз так - будет и предложение. Но ведь как образовывалась волна, кто и чем  ударил по "эфиру", это остаётся во многом за кадром, так как все, увлечённые волной, стремятся увидеть действия волны и её последствия, а не механизм запуска волны, так как их сама волна несёт по эфиру по закону выбора свободной воли. 

     Как то вспомнилась сказка Пушкина, когда Балда "достал" чертей, окунув в тихий омут веревку, стал её крутить, что вызвало в информационной сфере озера небывалое возмущение через некоторое время. Ну даже там, черти всё таки нашли причину "чертовщины", что нельзя сказать о подлинных и скрытых причинах возмущения теперешнего нашего информационного пространства. 

     А ведь это вовсе не шутки, если вспомнить те волны на которые запрыгнули наши либералы со значками пламенных партийцев в свое время,  а у БНЕ вовсе был танк, а не классический броневик.

     И все теперь знают куда понесла их тогда созданная народом  волна, как они её до сих пор поддерживают и генерируют. Эти самые волны разрушили и утопили СССР, опустили его на некое историческое дно, над которым теперь возвышается информационное море либеральной мифологии. Хоть оно со временем мелело, однако его заполняют все время новой мифологической либеральной "водицей".

     С тех самых пор, памятуя, что негативными информационными волнами, который создает народ и СМИ может быть уничтожено целое могучее государство, я не только с осторожностью отношусь к этому, но и пытаюсь выяснить кто и с какой целью бил по воде, а наипаче, кто после этого запрыгнул на волну, танк или броневик. Процесс проходит в пространстве и времени, так что иногда ждать приходится долго. Но терпение всегда вознаграждается. 

     Я уже писал о механизмах, которые американские спецы и программисты  придумывали для нас Россиян, отправляя свой "проект Россия" в плавание по эфирным мировым волнам. Повторяться не буду. Копирование бездумное всего американского, в том числе гос.устройства про то лишний раз подтверждает, что околдованная Россия как колониальный жертвенный барашек должна была каждый раз выходить на заклание и приносить себя в жертву американским богам капитализма.  А жертва не должна сопротивляться.

     Посему наши либеральные экономисты так и говорят - "встроиться в тренд". Есть еще много новомодных экономических словечек, которые обозначают эти процессы.

      Философ Платон говорил, что для сидящих в пещере спиной к свету, весь мир протекает в тенях, вдали от настоящей реальности. Ведь тому, кто делает руками зайчика или волка, разыгрывает спектакль, вовсе не нужно сидящим в пещере что-то объяснять, достаточно пасса руками, чтобы запустить волну обсуждений, поднять её.

     Даже если кто-то и сделает предположение о причудливых "руках", то таковой чудак, еще не разгадал замысел того, кто создал спектакль. Даже если он догадывается, то не обладает всей информации. А уж о реальности и вовсе говорить не приходится, так как нужно догадавшемуся "сначала" повернуться лицом к свету. А к свету нужно еще привыкнуть, не ослепнуть. Кроме того, еще затем нужно и выйти из пещеры. 

      На это способны не многие. В любом случае нужны информационные сталкеры, а не диггеры, которые ищут истину, приближаясь к ней, а не углубляясь все дальше в пещеру, чтобы описать грандиозность и громадность пляшущих фигур на стене. 

      Ну а для того, кто вышел из пещеры и подышал чистым воздухом, уже, затем, не хочется возвращаться в пещеру, хотя приходится, так как там обитают все его родственники, знакомые и друзья. Но сталкеров не много, так как они исследуют начала процессов, а не  конец. Посему они идут вопреки всякой логике, законам, действуют как чудаки.

     Посему так к ним и несерьёзно относятся. Многие  знают, что некоторые "юродивые" на Руси пользовались большим уважением в народе, неоднократно и спасали этот самый народ или правителей, зная истину по существу и даже будущее, за что и заслужили уважение.

     Посему, когда я смотрю на негатив, я вспоминаю и платонову пещеру и разрушенное недавно могучее государство, понимаю, что юродство иногда бывает полезным для человека. 

      Когда я вижу множество народа, готового прыгнуть в воду, чтобы поднять "антикоррупционную" волну, а на другом берегу серферы уже готовы её "оседлать", я понимаю, что волна породит "негатив". А когда волны идут одни за одной, а в воду бросают символы "Сталин", "Монархия", "Царь", "Полонская", "РПЦ" и.т.д, вижу как хаос и волны сталкиваются между собой порождая более мощный негатив, я вспоминаю как раз, что нечто подобное я наблюдал в 90-е. 

      Однако я вспоминаю, что эти созданные "негативные волны", призванные побороть зло,  отражались в экономической сфере в какой то последовательности той крутящейся "чертовщины" пирамид  МММ, ГКО, приватизаций, спекуляций, взаимосвязь между которыми народ окрестил простым словом "обман", "воровство", "беспредел" и.т.д.

      Каким то образом то, что призвано было "разрушить" зло, чтобы "очистить", стало служить этому злу, чтобы "осквернять". Я сразу вспомнил, что такая удочка как "осуждение", ловит тех, кто её "забрасывает". Ну, как бы, если Балда пошёл ловит чёрта, а получилось, что черти его заманили и поймали его же удочкой, спланировав это заранее.

      Люди настолько привыкли к "информационным теням", что уже забыли про белый свет, который есть собственно информационный позитив. Его,  собственно, пытаются кто-то собирать по крохам в социальных сетях, группах и.т.д.

      Тысяча раз помянутые в СМИ пороки говорят нам о том, что мы живём в этой "чертовщине" информационного бульона.

       Только некоторые сообщения о спасении кого-то из пожара, воды, как-то еще колышет наше утомленное негативом сердце и находят отклик. Но    "чертовщина" хоть и популярна, приносит деньги от пороков во все времена и не обременена особенными этическими ограничениями, но она далека от той реальности, которую желают нормальные люди.

       Меня же пугает то, что задуманная "новая приватизация", снова сопровождается тем антикоррупционным накалом, волнами негатива, которую я уже видел ранее. Только кто в этот раз запрыгнет на "волну" и "оседлает" новое имущество, или будет "серым кардиналом", обманув народ еще раз, мы, может быть, частично, узнаем после окончания её в 2021 году, а то и вовсе будем только догадываться, судя по той "таинственности" вокруг уже проведенных приватизационных сделок.    

       Я  уже изучил информационную сферу пещеры и понимаю, что негативный информационный бульон, к которому все уже так  привыкли, создан для того, чтобы у народа не было светлого позитивного будущего.

      И нас в нём будут варить до "готовности", может быть к "третьей" или четвертой "приватизации", периодически выпуская пар из большой Российской "скороварки" к выборам или иным событиям, которые в СМИ будут нарочито называть "позитивными". Такая рулевая дрессировка общества и манипуляция "негатив-позитив", позволяет направлять общество в нужное русло. Говорят наши программисты - самые лучшие в мире.

     Вот только «распрограммировать" американский "проект Россия" они не хотят, так как он приносит огромные деньги тем, кто нанимает программистов.  

     Лично для меня понятно, что за тысячу лет Русь держалась на ценностях РПЦ,  как бы кто ерничал и не относился к  "люби и "не укради".

     Отходя от своих ценностей, она попадала в противоположный "зазеркальный" мир, полный чертовщины, где щедрость превращалась в свою противоположность -"воровство", милосердие  в "жестокость", "разбой" (рэкет).

     В истории России были все эти разные периоды.

     Народный же гнев - бессмысленный и беспощадный это всего лишь очень огромная волна. Революции и технологии их накачки, накачки  волн совершенствуются, берутся на вооружение государствами, но это не меняют сути самих волн, так как люди "справедливо" возмущаются пороками.

     Только эти "возмущения" в наш техногенный век, часто используются  против людей, а поднятые волны, обогнув земной шарик, хоронят этих людей под грудами тел гражданских, мировых, национальных, религиозных войн. 

     И только позитивные новости способны приоткрыть нам дверь в будущее, свободное и непорочное. Но в эту страну будущего могут проникать не многие, в основном – сталкеры, чудаки, юродивые и святые.

     Они так уверены в будущем, как и в прошлом.  Одни своим творчеством прорывают негативную блокаду, другие пением, «безумием», каждый по своему своей гениальностью или святостью.

      Но это нужно почувствовать. Так как потоки негативной информации в «нашей пещере» умерщвляют все живое в человеке, чувствующее и сочувствующее. Может быть, только хорошие книги способны остановить это влияние, а так же красота природы и любовь.

      Не хочется даже писать о будущем той экономики, которая зарождается от негативных волн и их «использования». Я специально опустил эти исследования для самостоятельных поисков тех, кто захочет увидеть их связь в прошлом и будущем. Обозначил только «приватизацию» как некий понятный символ.

    Хотелось, чтобы информационные волны были добрые и строили наше будущее и будущее наших детей на других основаниях.

0