Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

О экономических "удоях" населения, конце истории РФ и нынешнем либеральном "гниении"

  •  

     Меня несколько покоробило недавнее информационное сообщение:

    "Минфин обещает увеличить прибыль за счёт налогов на население", которое 

    соседствовало с другим сообщением "Россия продолжает беднеть 4-й год подряд".

     И забота Минфина о благополучии и прибыли одних за счет других, выглядит теперь уж явно как гротеск на фоне постоянных ежегодных сообщений о прибыли некоторых банков и финансовых  в кризис, что нельзя сказать о наших гражданах.

     Если одним олигархическим группам, обещается вернуть налоги с 2014 года, то другим массам нищающего народа грозит лишь их увеличение. 

     Но за всем этим стоит нечто новое, новая реальность, некий период  нравственного оледенения в РФ, когда уже никто не стесняется людей, говоря о них как о "биомассе", которую будут "доить".

     Многие скажут - мол это некое профессиональное "выгорание" экономической системы, в которой вращаются одни и те же люди, лица и кланы. Доля правды в этом то же есть.  Но только доля. 

     Помимо выгорания, "обледенение" сформировало и формирует статистику под себя, иные показатели, расчёты, происходит что-то еще. Это процесс "обездушивания" людей, который пугает больше, чем все остальное.

     Люди еще не поняли, что кроме экономических, политических либеральных экспериментов их ждет что-то более страшное, что может представлять дальнейшая деградация либеральной системы в России.

     Некоторые называют эту стадию самой "жесткой" -  "либеральный тоталитаризм", некоторые прямо говорят о диктатуре ТНК, олигархата, некоторые "банковским концлагерем", названий много, но суть надвигающегося "террора", основанного на новых технологиях, когда людей превращают в контролируемую "биомассу" "биороботов" от этого не меняется.

     Все знают, что даже в буквальном смысле тайная "криминальная" трансплантология служит богатым мира сего уже сейчас. То есть уже сейчас человек выступает как биоматериал, "абортивная масса", используется в косметологии и не только как "обычный продукт".

     И раз уже такая стадия "гнилого" капитализма в мире, что ей не жалко ни человека, ни нации, ни народа, ни народов,  то почему эта "гниль", собственно, не должна начать своё прямое тлетворное действие и на наш народ в РФ со стороны тех, кто захотел "тысячелетнего царства олигархии".  Процессы коррупции, экономического либерального цинизма и отношения к людям, которые  пугают людей нормальных - не есть ли это самое "тление", "смердящее" гниение. Остановить технологически гниение "заморозкой" можно, но это эффект кратковременный.  

     Такие понятия как экономическая "дисциплина", "ответственность" куда - то все дальше и дальше исчезают. Народ беднеет, но экономический блок не останавливает процесс обеднения, а наоборот, как бы говорит "доим пипл дальше", "до упора". Вместо того, чтобы, найдя какой то упор на нашем экономическом дне, оттолкнуться от него, мы выдираем то последнее, на что могли бы опереться.

     А ведь этот упор - народ, те самые люди, которых "доят" ради обездушивающих электронных прибылей. Опустить людей в этот "загнивающий чан", где бы люди мучались бы от недостатка пищи, средств, медицинской помощи, образования, работы и.т.п, контролировать их в этом лабораторном "чане" при помощи технологии, гвардии, СМИ, это что-то кажется  из области "инфернального", когда одни испытывают мучения, а другие живут за счет этой страдающей "биомассы". 

     Остается принять  только одно принципиальное решение, чтобы главенствующая партия проголосовала за то, что больше никаких выборов никогда не было под благородным стягом и не обязательно "царизма" или "монархии", или еще чего-либо. Главное  разыграть  конец истории РФ таким образом, чтобы он выглядел её "новым началом", новой "тысячелетней истории олигархии". 

     Уже все заметили, что мы сталкиваемся все время с какими-то иррациональными явлениями и ситуациями по всему миру, а так же такой же иррациональной логикой, жестокостью, от политики до экономики. Даже явления природы утратили предсказуемость настолько, что люди ожидают все новых и новых бедствий и катаклизмов. 

     Кто то говорит, что запущен по всему миру "управляемый хаос", кто то считает, что хаос просто "пробудился", апокалиптически предчувствуя "запах человечины", так ему знакомый  по прошедшим мировым войнам. 

     И такому хаосу как всегда будет противостоять "порядок" тех порядочных людей, которые не поддались его соблазнам и тлетворному духу.

     

      Люди интуитивно чувствуют, что процессы «гниения» ведут не к «строительству новой либеральной России», как утверждают её «реформаторы» и «зачинатели», а к концу истории РФ, а люди просто не хотят в этом участвовать, так как в этом будущем – нет никакого будущего для народа.

     Люди глядят интуитивно в будущее, а его нет, там просто конец истории РФ.

     Да и какое вообще развитие может быть у экономической гангрены?  Всем ивестно - какое. Даже животные, предчувствуя опасность, всячески избегают «гиблого места», упираются, вырываются с привязи, куда их влекут. А тем паче человек – "венец творения".

     И чем дальше животных тащат к месту погибели, тем упорнее сопротивление. Посему тот, кто тащит – изобретает тысячу средств для того, что затащить на убой тех, кого считает жертвой.  И кто выйдет победителем - пока не ясно.

     И я бы наверное никогда не подумал, что у истории РФ может быть "конец", если бы не услышал об этом в свое время от кандидата в президенты США Клинтон, которая на полном серьёзе утверждала и обещала, что Россия исчезнет с геополитической карты мира в конце определенных времен. 

     Как бы я задался вопросом - кто в РФ ей может в этом помочь? Ответ, думаю, найдете сами. 

4