Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О тайной политической реформе в России

  •  

     Время от времени в прессу попадают странные статьи, которые говорят нам о некой политической реформе 2017-2018 года в России. Её обсуждает узкий элитный круг лиц, который обсуждает перенос столицы или иные темы связанные с таинственной реформой. Особенно ярко находит отражение данной темы в социальных сетях, известный блоггер пишет ныне:

     

    "Мишка пока хвосты подчищает....Готовится в вице-президенты...
    Кудрин тоже суетится...

    Короче. Поясняю.
    Путин -  председатель Госсовета.
    Медведь -  вице, т.е.- зам.
    Набиуллина - Председатель правительства или зам..
    Кудрин - её зам или Председатель, и одновременно- зам Путина..

    Остальное лень писать....

    Закон о Госсовете готов, скоро передадут в думку...."

    (http://artemdragunov.livejournal.com/)

     

     Кто-то считает Голикову будущим премьером, основываясь на постоянном должностном росте, ведь она прошла столько ведомств, что более соответствует требованиям профессионализма.

     

     Будет ли Голикова новым премьером?

     

     Всё это лишь предположения.

     Но бывший премьер Степашин, ранее, был назначен, именно, руководителем Счётной Палаты. Таким образом  обратный процесс, вероятно, возможен, учитывая что финансовый и социальный блок Голикова уже проходила.  Посему её многие считают "идеальным" кандидатом из всей нынешней команды. По крайней мере такой выбор для властьимущих мог бы быть более рациональным. А может быть на Голиковой и "отрабатывалась" схема получения будущего "опытного" премьера. Но это предположения и только. 

     

    Таинственная реформа не даёт многим покоя, тем более, что в Казахстане нечто подобное собираются опробовать, а затем, возможно, и в России. По Казахстану пресса пишет, что она готовится под "преемника", при том, чтобы "Сам", был арбитром и регентом преемника, держал его на "поводке. 

     

     Однако суть всех этих процессов хоть и таинственная, но только от народа, а по форме суть закрепление оформившихся олигархических властно - капиталистических отношений во всем том виде, которые нам известны. И как история с приватизацией №2 уже, как предполагают, не учитывает ни чаяния, ни интересы народа, что потребует, очень быстрого принятия её ЕР, оформления.

     Кто- то связывает её с тихой "буржуазной революцией". Фигурирует некий "Госсовет", что говорит, что при хорошем пиаре, люди возможно подумают и клюнут на возрождение  СССР, когда на самом деле им подсунут ту же "утку", что и в 90-х. 

      В предвыборный год вероятно будет крупная зачистка статистики, о чем уже сейчас говорят: "Валентин Катасонов. Росстат: власть казнит гонца, принесшего дурные вести"" (http://www.russiapost.su/archives/108361)

     Удобство позиции "центрального арбитра" и подконтрольных "приемников" с остальной вертикалью, о котором пишут, но минимальной ответственностью за них, такая "квази-монархия" при формальном либеральном устроении, позволяет отводить все громы от себя, оставаясь над схваткой. 


     Народу останется только проявить лояльность, как и всем остальным. Формальное обсуждение будет наверняка допускатья под руководством и направлением центральных СМИ. 

     А так как крупные либеральные фигуры уже в структуре известны, то уже этим элитой народу дано понять, чтобы никто не вмешивался в эти творческие процессы. Кроме того, кормчий будущих экономических реформ А. Кудрин уже предрек бунт "региональных баронов" (см. https://svpressa.ru/economy/article/168436/), это первый сигнал о том, что  экономические реформы затронут экономические интересы регионов. ВВП, если кто помнит, попросил не выносить обсуждение будущих реформ в прессу. Наверное, это вредно для имиджа предвыборной компании.  

     Хотя многие экономисты убеждены, что задуманные "непопулярные" реформы к  "реформам" в собственном смысле не относятся, но тогда  и  "продразверстку" и "продналог" можно назвать самыми эффективными средствами экономического развития государства.

     Но так слухи о политической реформе то вспыхивают, то угасают, данное информационное явление будет кочевать, вероятно, до самых выборов, создавая дополнительную интригу выборам. А пока рано делать какие-либо заключения. Хотя дыма без огня не бывает. 

     

0

Комментарии

12 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 марта 2017 г.
    Да пусть делает. Наоборот мешать ему не надо. А то будет говорить- хотел сделать хорошее для вас всех а вы не дали. Пусть сделает. Огромные иллюзии поддерживаются СМИ в народе что он может сделать а бояре недают. Нам нужно всё увидить своими глазами, чтоб все знали что он- собака бешаная.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный23 марта 2017 г.
      Как показывает время - это еще минимум десятилетие для обсуждений, прежде чем "итоги подведут" . Хотя народу в последнее время не до реформ.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 марта 2017 г.
    Под будущие выборы ломают и всю систему нашей науки уже сейчас, в открытую: "Смертельное РАНение российской науки: академики в растерянности, Фортов в больнице" http://www.mk.ru/social/2017/03/22/smertelnoe-ranenie-rossiyskoy-nauki-akademiki-v-rasteryannosti-fortov-v-bolnice.html В статье - намек на "беспрекословное" подчинение государственной системе менеджеров ФАНО и даже одному человеку и его решениям, менеджер-бизнес-монархия в науке.
  • Aleks Best
    Aleks Best23 марта 2017 г.
    Слушай ты... писака хуев.., ты будешь на кроватке лёжа перечислевать все обиды от власти тебе приВнесёнНые? Так подорви свою срань и сделай хоть что _ нибудь для России полезное! Я ведь вижу.., пиздеть - не мешки ворочать! Реальное , что _ нибудь сделайте... господа - товарищи!!! Или идём со мною /я дам тебе лично пулемёт/ и отстрелим эту власть ебучую... и всё это в смысле прямом!! Вперёд??!
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный24 марта 2017 г.
      Aleks Best, я бы в первую очередь расстрелял твой ноутбук. Меньше знаешь - крепче спишь:)
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий24 марта 2017 г.
        Нет так не пойдёт! Ну расстреляешь ноутбук и совсем ничего не будешь знать. Нужно как это не смешно звучит- принять решение, но с обсуждением лёжа на диване. 1. Обсуждение на диване. 2. И только тогда решение брать пулемёт. Я считаю что не только мы, а вся Россия принимает участие в неком информационном уроке. Так что никуда не двигаемся до 5\11\2017. А там видно будет.
  • Aleks Best
    Aleks Best23 марта 2017 г.
    Бурлуцкий молодца!!.. Хоть и гандоном иногда бывает..
  • Aleks Best
    Aleks Best23 марта 2017 г.
    Всё Бурлуцкий... Попал ты, паразит этакий, под раздачу!.. А теперь беги/ломись/, куда шнифты твои лупатые видят! Вот прям сегодня.., вот прям сейчас.. жалко мне тебя, Витёк. . . . .
  • Aleks Best
    Aleks Best23 марта 2017 г.
    Виталик... Не обессудь /