Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экономические и политические интриги на 2017-2018 годы

  •   

     Сообщение в "финанс" о том, что долг "Роснефти" превысил 3.5 трлн. рублей ныне стоит с сообщением о том, что указанная организация выплатила своим эффективным менеджерам дивиденды на сумму 3.7. млрд. рублей. Не то, чтобы наша капиталистическая форма хозяйства дала здесь сбой. 

     Про эффективность нашего "капиталистического хозяйства" исписано страниц очень много, а самые яркие - на наших заборах. Можно заложить "долг" под ресурсы, которые еще под землей, списать долги "недрами". Разные формы реализации задолженности  для колониальных стран придумывают "вышестоящие" "руководящие" и направляющие транснациональные  капиталисты.

     Но у меня вопрос другой, если этим господам, неэффективным даже по капиталистическим меркам капиталистам, отдают все самое "лучшее", под них проводят "приватизацию", отдают "неэффективное" "государево" имущество, то вообще о каких  критериях "эффективности" можно говорить, тем более о критериях роста? Если единственным критерием эффективности остаётся высокая цена на нефть и её запасы.  

      Правительство же видит "развитие" страны в повышении налогов, изобретении налогов, урезая "социальное" в бюджете и.т.п. - т.е.  фискальное "развитие", которое несовместимо с теми задачами, которые  поставлены ВВП - экономическим развитием страны. Но именно этим в правительстве намерены "развивать"  экономику. Вот интрига.

      Даже, если таким образом деньги соберут на некие будущие придуманные Кудриным "спасительные" программы, которые  правительство запланировало провести, то шансы на то, что они будут удачными, сравни шансам в казино.

      Из всех экономических программ правительства бывших ранее, я не припомню особо "успешных". Счетная Палата, как заноза, даёт негативную оценку уже ранее принятых и реализуемых программ, откровенно намекая на некую "непрофессиональную" составляющую.  Успешность же обещана. Тоже интрига. 

      Тем более судьбу бывшего министра экономического развития так же трудно назвать успешной. А на кон ведь поставлено развитие целой страны. Ради этого будут собирать кучу денег  и использовать резервный фонд. 

      И не важно - кто и когда "крутнет" стрелку очередной экономической рулетки, запустив  процессы разных спекуляций от биржи до прогнозов роста на 2030 год,  циферки на ней непостоянны, переделываются статистикой под "текущий момент", а стрелка, как обычно  опять ткнется на текущие цены на энергоносители. Игра всем известна, как и проигравшие в ней.  Страсть к такой игре, делает разум невосприимчивым к рациональным аргументам окружающих, так как на кону у "игрока" всегда в уме одно и тоже. Он готов пожертвовать ради этого всем и всеми. 

     Говорят, что "спасительная" "программа Кудрина" появится в марте этого года, ровно за год до выборов будущего президента. Неизвестно, когда она будет опубликована. Инригующую программу  планируют, но как и положене интриге - она тайная. 

     Хочется узнать, ради какого "будущего", собственно, будут собирать те деньги, которые ныне откладываются в "резерв", а так же те, которые задуманы "повышением" налогов. Тоже интрига. 

     Кроме того, получается, что программа Кудрина, это есть возможная программа с которой пойдёт ВВП на следующий срок. А это значит, что для реализации майских указов ВВП 2018 года потребуются все - то же "деньги", которых "не хватило" в предыдущий срок президентства. Это не просто деньги - огромные деньги. Большая интрига. 

     Уже сейчас складывается "просматриваемая" ситуация с выборами 2018 года в экономическом плане, на которые  нужно тоже - деньги. Но важно знать, что именно запланировано в программе Кудрина.

      Да и по традиции, обычно тот, кто планирует программу, - становится премьером или министром. А это, своего рода, уже заложенная политическая и экономическая  "интрига".  

     

     

      

      

2

Комментарии

4 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc25 февраля 2017 г.+1
    Самая большая интрига, в наших головах, поскольку она там рождается. А вот вам ещё одна интрига - "почему рождается интрига"? Почему не рождается что либо другое. Интрига рождается тогда, когда факты нельзя увязать с происходящим. В таких случаях говорят-"уму не постижимо". Когда волотильность таргетирует инфляцию, увеличивая доходы так, что денег нет но вы держитесь, но при этом, нужно всех расстрелять, повесить и посадить, одновремено и многократно, возникает интрига. А если совсем просто - интригующее сумасшествие, или ..............В конечном итоге, смех на концертах Михаила Задорнова. И как следствие, привычка сходить с ума, смеяться до слёз и повторять бесконечну интригу.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный25 февраля 2017 г.
      "факты нельзя увязать с происходящим"... Экономист Катасонов даёт этому процессу название - "шизофрения", когда говорится и утверждается одно, а делается другое.
  • Aleks Best
    Aleks Best25 февраля 2017 г.
    Интрига есть уже сегодня.. интрига есть уже сейчас... Не будет выборов для Путина в 2018_ом году.. Или всё же будет?
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc25 февраля 2017 г.
    Это не интрига, это уже факт. Для Путина будет, поскольку мы, избирателя уже давно выдвинули, он выбирает, мы "обсуждаем"...........Тайно.