Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Войны происходят согласно принципу вложенных, параллельных и непрерывных миров.

  • § 1. Войны происходят согласно принципу вложенных, параллельных и непрерывных миров.

    Смело можно сказать, что все физические, ментальные и духовные войны людей на Земле организованы в полном соответствии с принципом вложенных, параллельных и непрерывных миров.

    Обращаю внимание читателей на мою фразу – "войны на Земле организованы".

    За рамками данной статьи я оставляю вопрос о том, кем войны организованы, поскольку этот вопрос я давно уже раскрыл достаточно полно в своих "Записках о мироздании "Байтерек". Здесь я очень кратко опишу принципы организации войн и постараюсь максимально подробно объяснить читателям, что с этим всем нам делать нужно.

    Другими словами, я не буду углубляться в вопрос "кто виноват?", а сконцентрирую внимание читателей на вопросе "что делать?".

     

    Прежде чем приступать к ответу на вопрос "что делать", придется сделать ряд отступлений, пояснений, придется написать некое введение к вопросу об организации война на Земле среди людей. В предыдущем параграфе я дал определение словесному символу "война", его обязательно нужно повторить еще раз:

    - Война, это комплекс человеческих действий, направленный на подчинение, порабощение или полное уничтожение других людей.

     

    У людей нет ни выхода, ни выбора, люди вынуждены договариваться между собой о смысловом значении всех без исключения символов, с помощью которых люди обмениваются между собой информацией.

    Словесный символ "война" можно трактовать в очень широком смысле, в среднем или очень узком. Я выбрал наиболее гармоничный вариант трактования словесного символа война, который позволяет нам понять и осмыслить все те события, которые с нами происходили вчера, происходят сегодня и будут происходить завтра.

    Синонимами слова война в широком смысле являются: противостояние, борьба, взаимодействие и другие. Помните у Ленина – "закон единства и борьбы противоположностей"? Или пример из биологии, когда Вы занозили палец, то красные и белые кровяные тельца вступают в противоборство. Или из зоологии пример, когда хищники охотятся на травоядных. Это все война, но люди договорились между собой, что в одном случае употребляется словесный символ "химическое взаимодействие веществ", в другом употребляется словесный символ "борьба видов за выживание". Люди договорились, что если мужики на улице дубасят друг друга кулаками и палками, то это драка, а когда саблями и пушками, то это уже настоящая война.

    Люди договорились, что если муж с женой ссорятся за право быть лидером в семье, то это семейные разборки, а если за лидерство в регионе ссорятся государства, то это уже политические баталии. Но суть всех этих событий – война.

    При определении словесного символа "война" я ограничился лишь взаимодействиями между людьми. Это очень правильная позиция, которая позволяет нам на качественно новом уровне понять суть и смысл войны, в которую мы сегодня вовлечены против своей воли.

     

    Итак, все войны на Земле, т.е. противостояния людей между собой за лидерство, за возможность доминировать, за возможность реализовать свои личные или групповые цели, организованы в строгом соответствии с принципом вложенных, параллельных и непрерывных миров.

    Читателям будет легко понять, что такое вложенные и параллельные миры, а вот что такое непрерывные миры, многим будет непонятно. Непрерывные миры, это новый словесный символ, который я начал использовать в своих текстах, но еще ни разу максимально подробно его не объяснял. Все никак уважительной причины не было для того, чтобы этот словесный символ объяснять детально. Здесь тоже детально объяснить не получится, поскольку уважительной причины пока еще нет. Тем не менее, если будете читать мои записки о мироздании, то обратите внимание на термин "непрерывные миры".

     

    Каждый отдельный человек против его желания вовлекается жизнью в бесконечную войну, иногда сразу на нескольких фронтах. Даже самые мирные пацифисты, вынуждены участвовать в многочисленных войнах, поскольку на них постоянно кто-то нападает.

    Люди принудительно объединяются в группы по самым разным причинам, но главная причина всегда одна и та же. Люди объединяются в группы ради реализации схожих жизненных целей. Поскольку целей у людей множество, то и групп получается бессчетное количество. Все человеческие группы организуются согласно принципу вложенных, параллельных и непрерывных миров.

    Все человеческие цели, как у отдельных индивидов, так и в группах организуются в строгом соответствии с принципом вложенных, параллельных и непрерывных миров.

    Любые войны между отдельными людьми и группами организуются в строгом соответствии с принципом вложенных, параллельных и непрерывных миров.

     

    Мы знаем множество примеров, когда в семьях супруги сражаются между собой по самым различным поводам. Это война, просто люди договорились между собой называть такие события иными терминами. Тоже самое происходит между соседями, между сослуживцами на работе, между учеными, когда они не приемлют точку зрения друг друга, между политиками, между религиями, между мировоззренческими группами людей и т.д. и т.п. Все это примеры различных войн, просто люди договорились между собой, в каких случаях, как эти события называть.

    Война, это комплекс человеческих действий, направленных на подчинение, порабощение или на полное уничтожение противника, который мешает реализовать свои личные или групповые цели.

     

    В текущей земной человеческой цивилизации накоплен колоссальный запас знаний и практического опыта в части ведения самых разнообразных войн. Разработаны в теории и опробованы на практике самые различные методы ведения войны, т.е. устранения или нейтрализации тех людей, которые мешают реализовать свои личные или групповые цели.

    Все методы ведения войны, которые известны людям, следует разделить на две группы:

    1. Агрессивные, т.е. захватнические, т.е. методы активного нападения;
    2. Пацифистские, т.е. защитные, т.е. методы нейтрализации нападающего или группы нападающих.

    Все эти методы ведения войны имеют структуру, которая организована согласно принципу вложенных, параллельных и непрерывных миров.

    Вот здесь и сейчас самое время объяснить, что такое непрерывные миры в среде методов ведения войны. Непрерывные миры, это цепочка методов (миров) в структуре вложенных и параллельных миров (методов), которая позволяет самым гармоничным и самым эффективным способом-путем достичь-реализовать самую высокую, самую глобальную, самую гармоничную цель существования человека на Земле.

    В авраамовых религиях цепь непрерывных миров напрямую связана с той самой библейской башней до небес, которую строили люди, чтобы легко было бы добраться до царства божьего. Эти две вещи тесно связаны, но цепь непрерывных миров не тождественна упомянутой библейской башне до небес. Эти вопросы требуют отдельных пояснений, для которых в данной статье места нет.

     

    Цепь непрерывных миров-методов в структуре вложенных и параллельных миров-методов ведения войны, это самый рациональный, самый эффективный путь для любого отдельного человека или группы людей, идя по которому люди с максимальной эффективностью способны достичь наивысшей цели своего существования на Земле.

    Мусульманский священный джихад, это именно вот этот путь, идя по которому человек способен максимально гармонично и максимально эффективно добраться до царства божьего. В исламе в открытую говорится о войне. В иудаизме и в кришнаизме в открытую говорится о войне. А вот в христианстве предлагается подставлять обе щеки врагу для удара. Более того, в христианстве предлагается возлюбить врага своего, как самого себя. Противоречие? Отрицание войны? Да ни разу не отрицание войны, это просто иной метод ведения войны и только.

    Есть такие понятия, и есть такие практические приемы ведения войны, они сегодня наиболее широко известны под названиями: астральное карате и астральное айкидо. Эти методы ведения войны известны посвященным людям с незапамятных времен.

    Иисус начал свои проповеди с разгона торговцев в храмовом дворе. Он разбросал их товары, опрокинул лавки, самих торговцев силой изгонял из храмового двора. Иисус запретил своим ученикам ходить на похороны своих родителей. Он говорил: "Придите под иго мое, ибо иго мое благо для Вас". Прийти под иго, это означает подчиниться целиком и полностью.

    Иисус позволил себя убить, но по прошествии лет, его религия покорила Великую Византийскую Империю. Христианство стало государственной религией Византии. Цель была достигнута, далее христианство распространилось по Земле. Начались крестовые походы, в которых монахи и священники мечом и огнем приводили под иго свое непокорные (неправедные) народы.

    Христианские священники отправлялись в дальние страны, где с купцами (экономический аспект войны), а где и с воинами (физический аспект войны). Христианские священники вместе с военными захватили Северную и Южную Америку, разве это не военные действия христианских священников.

    Христианские священники, уговорившие киевского князя Владимира креститься, не держали в руках оружия, но еще 300 лет шла война по Руси, целью которой было полное и окончательное крещение всех людей Киевской Руси.

    Авраам (Ибрахим) не воевал, но все его последователи, создавшие великую авраамову троицу монотеистических религий (иудаизм, христианство, ислам), воевали и очень активно воевали. Все три религии достигли поставленных целей исключительно только военными методами.

     

    Я вынужден рассказывать очень кратко, чтобы дать возможность читателям увидеть всю картину войны целиком, или как можно большими ее фрагментами. Поэтому я разрываю логику повествования, дабы нарисовать общую картину сегодняшних войн с максимально большим охватом.

     

    То, что сегодня получило название "арабская весна", это комплекс действий нескольких сговорившихся между собой групп для того, чтобы реализовать свои цели. Среди заинтересованных групп следующие, но не все:

    1. США, поддерживаемые католиками и иудеями;
    2. Арабские монархии, опирающиеся на отдельные течения ислама;
    3. Израиль и израильский иудаизм, что де факто одно и то же;
    4. Турция и отдельные течения ислама;
    5. Европа, ЕЭС и Ватикан;
    6. Другие экономические, государственные, религиозные, политические группы людей.

     

    Ранее подобные вещи произошли в Югославии, Ираке и во многих других государствах.

    Разрушение СССР в этой же череде событий, все это война во всей своей спектральной разнообразности.

     

    Война, как единый процесс, как феномен, как явление, делится на три вложенных мира-сферы:

    1. Физическая война;
    2. Ментальная война;
    3. Духовная (мировоззренческая) война.

     

    Каждый из этих трех миров-сфер делится на вложения второго уровня.

     

    Физическая война делится на:

    1. Методы механического повреждения человеческого тела;
    2. Методы физико-химического повреждения человеческого тела;
    3. Методы нарушения генного механизма, что неизбежно приводит не только к уничтожению физического тела, но что наиболее эффективно, к уничтожению функции воспроизводства.

     

    Ментальная война делится на:

    1. Экономические манипуляции, с целью лишить возможности получать материальные и прочие товары от других групп людей и нарушить обменные функции внутри объекта воздействия;
    2. Манипулирование информацией, с целью направить по ложному пути;
    3. Методы воздействия на эмоции людей в противостоящей группе, чтобы было бы легче манипулировать сознанием людей, находящихся в нестабильном или нерациональном эмоциональном состоянии.

     

    Духовная (мировоззренческая) война для наших современников сегодня является самой непонятной, поскольку в обществе еще нет всех необходимых и достаточных знаний, необходимого и достаточного опыта деятельности в этой сфере. Опуская детали и максимально упрощая реальное положение вещей в сфере духовных (мировоззренческих) военных действий, следует сказать, что духовную, т.е. мировоззренческую войну можно с определенной долей условности разделить на три вложенных мира-сферы:

    1. Манипулирование миропониманием, т.е. информацией о том, что и как в действительности устроено;
    2. Манипулирование моралью людей в противостоящей группе с целью добиться выгодных для себя действий и поведения этих людей.
    3. Манипулирование намерениями, целями, желаниями, мечтами, идеями людей;

     

    Далее, каждый из упомянутых вложенных миров-сфер, делится на следующие вложенные миры-сферы.

    Наибольшего успеха в войне достигает тот или те, кто наиболее информирован, кто использует наибольшее количество методов ведения войны, кто имеет больший практический опыт, у кого мыслительные системы работают более эффективно и т.д. и т.п.

    Полагаю, не нужно объяснять, что скрытность военных действий, это очень важный элемент войны. Обеспечить скрытность в физической войне сложно, но люди умеют это делать. Обеспечить скрытность в ментальной войне проще, для этого не нужны никакие физические приспособления. Обеспечить скрытность в духовной войне еще проще, если конечно уровень развития мыслительной системы это позволяет сделать.

     

    Духовная, т.е. мировоззренческая, война имеет вложенные миры-сферы, которые можно представить и в качественно ином виде. Вот второй вариант представления вложенных в духовную войну миров-сфер.

    В зависимости от мировоззрения (миропонимание, цели, мораль) все живые существа, в том числе и люди, делятся на три духовные расы:

    1. Эгоисты;
    2. Коммунисты;
    3. Безразличные созерцатели.

    Данная информация очень важная и нужная для понимания сути и смысла любой войны, но далее я ничего объяснять не буду, потому что тема данной статьи не позволяет уходить в сторону. Здесь снова разрыв логики последовательного повествования, восполнить который читатели при желании смогут самостоятельно.

     

    Полный текст на сайте автора по ссылке ниже.

     

    Всем удачи, Тимур, 14.01.2017г.

    Записки о мироздании "Байтерек" / "Записки о мироздании – 4", "Агнцы на заклании" / Книга вторая "Коммунизм".

0